Поделитесь своим опытом организация правильного питания для всех членов семьи

Добрый день мамочки. Я мама двух деток, времени катастрофически не хватает. Очень хотела бы организовать правильное питание. В череде будничных дней постоянно готовишь либо с запасом (супы, борщи), либо что побыстрее. С жидким справляюсь (но с моими привередами едят мах 2 дня), а вот со вторыми блюдами — понимаю что много жаренного. Конечно пробовала готовить в пароварке, но мои мужчины не оценили. И теперь всё больше задаюсь вопросом как правильно составить меню чтобы было вкусно и полезно. Если заранее составить меню, то отпадет вечно терзающие вопросы что приготовить завтра. Поделитесь своим опытом как правильно распределить время и старания. Какие блюда у вас в семье детки кушают с удовольствием?

Заранее всем спасибо за ответы!


Рубрика Прикорм
Ольга Денисенко
Ольга Денисенко
Дарья
8 лет
Губкинский
05218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
6 лет
Санкт-Петербург

Меня спасает духовка-и готовить в ней менее трудозатратно (таймер выставил и забыл), и еда не жирная. Жарю я только котлеты, и то наполовину вода с маслом. Много замораживаю-фарш, котлеты, рыбу (покупаю свежую и замораживаю), овощи. Фарш удобно разморозить и сделать из него сразу два блюда — и суп с фрикадельками, и запеканку мясную или котлетки/тефтели, голубцы.

Ещё с появлением ребенка стала сама есть на завтрак кашу, варю на два дня в мульте, дешево, быстро и полезно.

А ещё курицу заменили на индейку, она полезнее, плюс рыбу стали есть 50/50 с мясом. Плюсы и индейки, и рыбы — быстрее готовятся и не жирные. Рыбу в фольге запекаю — быстро, просто, вкусно и полезно.

Пожаловаться
Ольга Денисенко
Ольга Денисенко
Дарья
8 лет
Губкинский
Спасибо за идеи!!
Пожаловаться
УтяИвановна
УтяИвановна
Краснодар

Можно многое заморозить: голубцы, котлеты, перец фаршированный, ёжики. Котлеты на пару нравятся из курицы. Обваливаю в сухарях панировочных и получаются красивые

Пожаловаться
Ольга Денисенко
Ольга Денисенко
Дарья
8 лет
Губкинский
СпасибоА если в сухарях на пару, как по вкусу получаются? И вы готовите в пароварке или духовке?
Пожаловаться
УтяИвановна
УтяИвановна
Краснодар
Ольга Денисенко 

Вкусно) а главное не страшные))) на пару. Я давно уже в сухарях обваливаю и жарю и парю ?