Девочки, как правильно подобрать смесь малышке? Так получилось, что мы на ИВ.С роддома кушаем Симилак. После каждого кормления малышка плачет, поджимает ножки и тужится. Не может уснуть. Укачиваем ее почти до следующего кормления. И так круглые сутки.В туалет ходим раз в день, а то и за два дня один раз получаетсяhttps://www.baby.ru/pharmacy/6723-plantex/ и https://www.baby.ru/pharmacy/2255-sab-simplex/ помогает, но на время.Предполагаю, что нам не подходит смесь. Сейчас такой большой выбор смесей, что не знаю какую выбрать.

Арина
Арина
Подольск
08296

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Арина
7 лет
Подольск

Мы в свое время очень мучались от запоров. Ни чего не помогало все смеси перепробовали… Дюфалак тоже не помогал… Микролакс наше спасение было… И так до 4 мес дальше давали прикорм и стул налалился. А по поводу колик хорошо помогало бебикалм он безвредный одни травы… Как профилактика каждый день давали

Пожаловаться
давлюдиван
давлюдиван
Подольск
я бы с педиком советовалась сначала — это раз. Во-вторых попробовать др средство от коликов. Нам первые 1,5 мес помогал эспумизан, потом боботик.
Пожаловаться
Мария Бирюкова
Мария Бирюкова
Полина
8 лет
Максим
6 лет
Серпухов

Могу посоветовать поговорить с врачом, а от запоров хорошо помогает кисломолочная смесь Агушу мы пьем, Еще я своей даю Фрисовом от запоров, коликов, срыгиваний! А так вам конечно надо подбирать смесь!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марианна
4 года
Москва

Мы тоже с роддома искуственники. Начали давать с рождения и в роддоме смесь Нутрилон. Стали постарше перешли на Нан и малютку. Но пока маленький совсем первые 2 мес точно лутчше Нутрилон. А вообще все проще малыш лутчше усваивает смеси не на молоке а на молочной сыворотке. Т.е. в состав на 1е место должны содержатся Белки молочной сыворотки. (Попросту Козеин)) как правило это смеси премиум класса. Но можно поискав найти боле мене подходящие по цене. Нутрилон в этом плане считаю идеален но есть минус -дороговат.

Пожаловаться
Мария
Мария
Средненькая
22 года
Младшенькая
9 лет
Москва
Каждому ребеночку конечно разное подходит, но нам отлично подошла Хипп Комботик ( не сыпало на нее, стабильный туалет, не переслащенная, хорошо разводится)
Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

во-первых, у вас сейчас такой возраст, в котором практически все дети страдают этими проблемами. Тут только ребенку помогать… как можно… массажировать животик, перед каждым кормлением выкладывать на животик, теплая пеленка, грелка, давайть при ИВ водички.

во-вторых, смесей плохих не бывает, надо подбирать, это правильно. Мы кушаем с младшей Нэнни… старшая кушала Нутрилак Премиум.

Не забудьте. если будете менять, то постепенно это делайте

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гомель
Так колики еще у малышки вашей, при чем тут смесь.А какать ребенок может раз в 5 дней, пока стул наладится
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

Посоветуйтесь с врачом, он подскажет нужно это или нет