Ребёнку 1.5, я беременна на 24 неделе.

Здравствуйте всем. Хочу спросить о подобной ситуации. Моей малышке 1.5 и я беременна, примерно через 3 месяца рожать. Мы живём заграницей. Родных у нас нет и друзей пока тоже. Соответственно помогать некому. Как вы со всем справлялись? Просто с одним не легко, а с двумя я и представить не могу. У меня ребёнок ещё до сих пор ночью плохо спит. Мне немного страшно и хочется быть готовой. Надеюсь вы отзоветесь. Заранее благодарю.


Marina
Marina
Eva
9 лет
Кингстон
09301

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marina
Marina
Eva
9 лет
Кингстон

Спасибо за ответы!

Пожаловаться
Elena
Elena
Финикс

Няню в помощь, на какие-то часы, знаю дорого или в child care.

Пожаловаться
LenSanna
LenSanna
Екатерина
8 лет
Тамань

Ох, трудно это все. Будьте готовы к тому, что могут высказать «зачем рожали тогда?».

Тяжело с двумя маленькими, очень тяжело. Мне вот тоже помочь некому. Муж пока в отпуске, помогает. А так постоянно крики, плач, рев… При этом надо еще и по дому что-то делать.

Вы как родите, старайтесь справляться со всеми сама! Только после того, как вы сама справитесь с двумя детьми и бытом, можно нанимать няню, отдавать старшего ребенка родственникам. Но только после того, как сами справитесь, иначе это будет бесполезное спихивание.




Пожаловаться
Лиана
Лиана
Тигранчик
12 лет
Давид
7 лет
Москва

Я тоже одна, у меня разница между детьми 1,3 справляться можно и не сложно, по началу муж помогал, а потом сон их важно полстроить по времени, что бы оба спали и вам в это время ложиться спать, все будет хорошо не переживайте! Легких вам родов и здоровья!

Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Двое детей — оооочень организуют! И быстро приспосабливаешься ко всем трудностям. У нас бабушки тоже далеко. Муж не помогает. С детьми справляюсь сама. Старший сын 2,6 г все еще по ночам раза 3 просыпается. А в вашем возрасте очень плохо спал, намного хуже малышки
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго

справляемся, родных тоже нет, но тут все продумано для того чтобы с маленькими детьми было удобно везде ходить так что проблем нет, младшего закинул в автокресло и везде с собой берём. дочка три дня в неделю в сад ходит поэтому и время свободное есть. отдайте в сад на полдня пару дней в неделю — и ребёнку общение и вам время лишнее

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Анастасия
7 лет
Воронеж

Есть няни и частные ясли, как без этого не представляю даже

Пожаловаться
ALENKA Kuranova
ALENKA Kuranova
Роман
10 лет
Михаил
11 лет
Иван
8 лет
Владимир

Держись. Всё будет хорошо. Сначала конечно будет не очень легко.

Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Павел
8 лет
Тула
Привыкнете, есть другие варианты?