Измены. Некоторые мысли о мудрости.

Ну для начала хочу поздравить всех девчонок и их детишек с прошедшим новым годом и Рождеством. И пожелать всего наилучшего, исполнения самых сокровенных желаний!

Вчера наткнулась на пост одной бейбирушки о том, что она в телефоне наткнулась на переписку своего мужчины с какой то женщины. Ну и в голову полезли воспоминания. Сейчас они кажутся забавными уже. Слава богу, я два года как рассталась с бывшим мужем и эти проблемы меня уже не волнуют так серьезно.

Хотелось бы написать некоторые мысли по данному поводу.

Большинство женщин включают «мудрость » и пишут в ответ — наверное, ты не так вндешь хозяйство, не так с ним общается, не ту атмосферу создаешь.… от хороших жен не гуляют.

В нашем обывательства понятие мудрость и хитрость сплелись в одно. Типа, не показывай свои истинные чувства, будь хитра и изворотлива, засунь свои потребности в… Ну, в Общем вы поняли… И будет мол тебе щастье ))) и муж изменять не будет.

Плавали, знаем. Сама читала Литвака и Валяеву с таким же мировоззрением и считала себя самой умной. Муж при этом любил, пользовался всем этим, но при этом вытирал ноги и изменял. когда я впервые столкнулась с изменой, внутри было очень больно. Я всегда думала — да изменяют страшным, истерящим женщинам, в застираннх халатах, отупевшим в декретном отпуске. Я меня мол, с высшим образованием, красавицу-умницу, с карьерой, да еще и увлекающуюся психологией это уж точно не коснется! Да у меня! Да я! Да я манипулировать мужиками умею! Да я чувствую их! Да если он изменит, да я почувствую!

И правда, я почувствовала. Я чувствовала всегда, с самого начала, что что то не то. Я очень пожалела, что я все чувствую и понимаю.потому что этот факт его вообще не останавливал. Ну чувствуешь — и чувствуй, твои проблемы. Паранойя у тебя, детка, ты лучше на ж.пу свою посмотри -целлюлит! И прыщ вон на носу! А морщины! И кому ж ты такая нужна? А за мной очередь! Так что дуй на кухню! Хозяина обслуживать. И чай принеси!

Так вот, первый раз когда я точно поняла, что это оно, было жутко больно. Я устроила выволочку, отомстила сходив на свидание, он дарил букеты, кольцо, плакал, стоял на коленях — боже мой, это все было! А потом было еще и еще. И каждый раз это все больше напоминало клоунаду. Под конец мы даже договорились, что за каждую ищмену он мне платит 50 тысяч рублей. Одну шубу я даже на эти деньги купила.

Уходить пробовала — он сделал вид, что изменился, отбил меня обратно. Все говорили, что он не изменится. Но я ж психологию то изучала! Да я его из меню! Он станет другим, ради меня!

Розовые очки окончательно спали, когда я нашла в интернете его переписку с «Клеопатра1978». Боже мой! Вы бы видели ЭТО ))) девочки я правда Вам не в обиду, извините. 44 года, маленькая, толстенькая, ну обычная абсолютно женщина, одна из фоток — где она на речке в пластиковых тапках, сидит на старом покрывала, с салатами И бутылкой водки. Понимаете? И я вся такая якобы из себя — можете фото в профиле посмотреть. Честно, я просто ржала. У меня сил не было просто. Я замостила ноутбук ее фото, поставила на его телефон как заставку. Когда пришли его друзья, я стебалась над ним — мол, у всех любовницы как любовницы, а вот НАША. он краснел и злился.

Вообще было много разных историй. Как он распушал перья в кафе, ко мне подходили девушки и просили его на потанцевать. Все вокруг мне говорили, какой он красавчик, даже бабушки во дворе. А меня уже от всего тошнило. Ну и что что красавчик? С лица воду не пить.

И когда я уже вся выдохлась, сил окончательно не осталось, я вспомнила о себе. Не о том, что надо ему, как его надо изменить, как еще изогнуться, лишь бы быть «мудрой и понимающей». Я перестала быть «хитрой». Стала читать не глупую Валяеву. А веды, от Гадецкого и Торсунова, у которых все почти так. Но есть один коаеугольный камень. Речь о честности. Это то, что должно стоять в основе отношений. Любых.

И честность должна начинаться с себя. Ты должна быть честной с самой собой. Не скрывать свои эмоции, создавая «атмосферу», не выдавливаьь из себя «хозяйственность», если ты этого не хочешь. И вообще не делать что либо из «я должна» или «так мудро» или из «сохранить семью любой ценой». Если измена доставляет тебе боль, ты обязана разделить ее со своим мужчиной.

. Нельзя брать на себя ответственность за другого человека. В семье ответственность 50% на 50%. Но хотя мы и равные, мы РАЗНЫЕ. Да, ответственность в семье за семью равна, но мужская и женская лежат в разных плоскостях.

Не слушайте тех, кто во всем винит женщин. В Любой ситуации есть всегда 2 стороны. У мужчины вмегда есть своя ответственность за существующую ситуацию. Более того, как бы Вам ни хотелось другого, мужчина — тоже человек )))) со своим воспитанием, правами, хотелками. Которые сторонницы «мудрого подхода» вообще игнорируют. Типа «от хороших жен не уходят». Мужчина живет с Вами 10-15 лет и может просто тупо передумать жить с Вами. Вернее, снаружи его будет связывать долг, а внутри будет нежелание. Поэтому он будет выкручиваться, изменять, раздражаться на вас.

При этом вы можете быть отличной женой и глубоко несчастной женщиной внутри себя. Вы будете с мужем, Вы будете семьей. Но при этом вы потеряете себя. Готовы ли платить вы такую цену? Для чего Вы лично заводили семью?

Фокус должен быть на том, как жить с самой собой в согласии. И жить ли при этом с таким человеком рядом. слушать свое сердце, свою душу, а не страхи. Довериться миру вокруг тебя.

Когда я стала честной, это было ужасно! Мир вокруг меня, основанный на лжи, рушился. Муж истерил и злился, пытался загнать меня обратно, туда, где ему бвло комфортно и хорошо, а мне было плохо и ужасно.

Так всегда, когда происходят изменения с тобой внутри, снаружи все рушится. И люди вокруг тебя либо принимают тебя новую, меняются вместе с тобой. Либо не принимают. И уходят.

Мы с мужем разве лись. Но когда я это сделала, я, та которая положила 7 лет жизни на то, чтобы выстроить этот брак, таким, что окружающие не знавшие наших проблем, считали идеальным — у меня прямо такая гора с плеч упала! Я была просто счастлива!

Я прорвалась, изменилась, вышла на другой уровень. Да, в моей жизни будет еще немало уроков. Но самый главный урок — быть честной, несмотря ни на что — я так запомнила!

П.с. сейчас у меня новый муж, новая квартира, новая машина, новая работа. С малышом правда пока не получается. Видимо, это тот урок, который мне только предстоит освоить


Алисия
Алисия
Владивосток
333486

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха


Согласна на все 10000 !!!

Лекций не читала, от психологии далека — но в 99 случаях я честна перед собой и окружающими (1 случай это свекровь, но это исправлю ). Кому надо примут меня такой какая я есть.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Ты гибкая, у теья более высокий эмоциональной интеллект. Ты чувствуешь людей. Поэтому инстинктивно делаешь как надо
Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха
Алисия 
ну не знаю. Честно не задумывалась об этом. ))
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
ГаРгУлЬя 
Я тебе точно говорю )) я уже проанализировало )))
Пожаловаться
ГаРгУлЬя
ГаРгУлЬя
Александр
11 лет
Машенька
9 лет
Балашиха
Алисия 
Сочту за комплимент ))

А если честно до сих пор страшно углубляться в своё собственное мировосприятие и подсознание. Как будто боюсь выпустить оттуда нечто что нельзя выпускать.

Хм…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск
Спасибо за откровенность! Будьте счастливы и детишек конечно же!!!
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Мурашки… я с первым мужем сначала была честной… Потом стала мудрой… Потом мне надоело как и тебе… очень похоже написала..

Сейчас непонятно что со мной происходит… Читала литвака с его амортизацией.не хочу и не могу соглашаться… из за моей честности с самой сабой за три года из моей жизни ушла целая толпа людей! Я начала себя грысть… оптимальную середину пока не нашла для себя, так что милая моя, тащи мне список своих любимых авторов)

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Да, есть такое. Я думаю, всего надо в меру. И Прям иногда периоды есть — когда надо включить то, что давно не включалось )). Гибче надо нам быть ))). Не всегда конечно получается. Торсунов — аудио лекции. Прямо с начала начинай. Иногда у меня такие прозрения бывают на нем )))
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
А литвака надо дозированно. Я б сказала — вот он пишет про эффективно сть во время жизненных кризисов — вот тогда и надо пользоваться. Не в повседневной жизни.
Пожаловаться
АняАрт
АняАрт
Дочь
11 лет
Младшенький
10 лет
Тула
Алисия 
Сенькьсь)))))



Пожаловаться
Трижды Мама
Трижды Мама
Доченька
4 года
Доченька
3 месяца
30н

Алисия, у меня такая же история..

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Липецк

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Да, очень все верно изложено! У меня хоть и другая история, но тоже начинаю жизнь без лжи. Не хочу больше быть мудрой, хочу быть счастливой!!! Жизнь одна!) Алисия спасибо за пост, тебя всегда интересно и поучительно читать!!!))

И тебя со всеми праздниками, пусть твоё самое заветное желание сбудется!!!

Пожаловаться
Лана
Лана
Санкт-Петербург

Хороший пост, молодец! Согласна на 100%

Детишки обязательно будут, просто Бог дал тебе время на то, что появились новые машина, квартира и работа!!!!!

А тот пост бебирушки про переписку мужа — всё ложь, там троль, т.к. в 1посте она обвиняет ту женщину, а во 2посте выкладывает буд-то он ей написывает — ерунда.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Она ж писала что с ней с его номера переписывал ась сама



Пожаловаться
tafa
tafa

Подписываюсь!

«Хочешь ли ты быть мудрой в глазах окружающих или хочешь быть счастливой?» Вот как стоит вопрос. Но почему-то мнение окружающих нас волнует так сильно...

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

как хорошо все написано. правильно. детишек вам скорее и здоровья, здоровья, здоровья...

Пожаловаться
Анна Добровольская
Анна Добровольская
Владивосток
Есть у торсунова интересные лекции. А так он трижды в разводе. Не доверяю тем, кто учит семейным отношениям, а сам сто раз женат. А так интересный пост. Спасибо.
Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

Блин, даже не знаю что и написать) я согласна со всем!




Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Для меня измена, это худшее, что может быть.Хотя еще хуже наверное, если любимый человек бросает тебя в сложной ситуации.Это предательство и никак иначе.От хороших жен не уходят-так рассуждают лишь те, кто считает себя хорошей женой и думают, что ей то муж точно не изменит.Божественным женам изменяют и это уже сущность мужчины.Так же, как и у женщины, это в крови.И ты хоть в кровь разбейся, хоть будь самой-самой, он будет изменять.Я столкнулась с изменой лишь единожды, когда моя сестра переспала с мои парнем.Благо мне было мало лет, но вкус той горечи я не забуду никогда.Предательство парня и еще хуже предательство родного человека.Я не зарекаюсь, но если муж мне изменит, я не смогу простить.Я возможно прощу, но не смогу с этим жить, я буду думать об этом постоянно.При каждой ссоре буду вспоминать.Я, а ты прочитала мою историю, смогла сохранить мужу верность от начала наших отношений до конца.Я честна перед ним.Но я могу говорить только за себя.Я рада, что у тебя жизнь теперь другая.Измену нельзя прощать! Пусть 2016 год принесет тебя малыша)И начнется новая жизнь, где не будет места для старой)
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka

Полностью с вами согласна! Спасибо за мудрый пост!

Пожаловаться
Лара
Лара
Рианна
11 лет
Казань

Всё очень правильно. Не только в изменах нужно быть честной по отношению к себе. Каждое понимание себя, приходит с новым опытом. И как бы раньше я не говорила, что у меня то такого не будет, всё, возможно случится и ты даже не успеешь осознать, что это произошло с тобой. И вот в таких ситуациях, главное оставаться быть честной именно с собой, а это, по моему мнению самое трудное.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток
Согласна на 100%
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Ну правильно все, когда умаешь, что я-то лучше, я-то не такая, я жду трамвая, жизнь быстренько ставит в такую ситуацию, что становишься той еще стервой, что все какашки лезут. Отличницам-умницам за гордыню и высокомерие очень часто перепадает изменами. Сама была в такой ситуации :) Причем как водится, знали все :) моя лучшая подруга знала, его родители знали :)

Показать ещё
Актуальные посты
номер регистратуры перенатального центра в кургане
номер род дома гб 1 г рубцовска
номер сергиево посадского роддома