Мои роды 21.12.2015. Много букв.

Пишу больше для себя, чтобы потом возобновить чувства!

Итак, 8:00 утра понедельник. 21.12.2015. Срок 38 недель 4 дня. Просыпаюсь проводить мужа на работу. Обнаруживаем, что нет света и воды в доме. Сразу вспомнилось предсказание про конец света в 21.12.2012 году, шутканули с мужем на эту тему, благополучно проводила его и легла дальше спать)

В 12:00 любимый пришел с работы.К этому времени Слава Богу дали и свет и воду))) Я, конечно, еще спала.Разбудил меня звонок от мамы. Иду в туалет, разговаривая по телефону и на слова мамы:»Почему не берешь трубку? Ты что уже рожаешь?» отвечаю, что все ок, и если что обязательно ей позвоню.И тут……опа….смотрю, а на туалетной бумаге кровь.Я СПОКОЙНО (что поразило меня саму больше всего!!!) говорю маме, что все хорошо и я тебе перезвоню,(так как мама паникерша великая). Выхожу из ванной и говорю мужу, что у меня кровь…Оооо, это надо было видеть…Никогда не видела своего родного супруга в таком состоянии паники и переживания за нас с Бусинкой)))))

12:50 Вызываю скорую и звоню своему гинекологу, уточнить что это может быть.

13:00 Ничего себе!!! первая, реальная схватка в поясницу, меня аж скрючило! Муж от моего вида, кажется поседел)))))

13:20 приехала скорая и поехали мы вместе с супругом в роддом!!! Всю дорогу любимый держал меня за руку и очень сильно переживал, как не странно я оставалась спокойной, как танк))))Ух уж Я))))

13:45 Приехали в роддом. Приемное отделение, несколько вопросов, клизьма…… и тут бац и воды отошли…. Подняли меня на лифте и тут 3 тетеньки, всякие вопросы, у меня пока ничего не болит!

14:00 Смотрят меня на кресле…оооо, это было ужасно….я думала глаза у меня лопнут.Говорят раскрытие 3 см. Спрашиваю во сколько я рожу? Говорят к 12 ночи разродишься! Замечательно подумала я, подписывая какие –то бумажки спросила у врача, А РОДЫ ЭТО БОЛЬНЕЕ ЧЕМ НА КРЕСЛЕ ВЫ МЕНЯ СМОТРЕЛИ??? Говорит: КОНЕЧНО! на что я ответила: ПРИКОЛЬНО)))) Жесть, конечно…

14:30 КАЖЕТСЯ НАЧИНАЕТСЯ.Я одна в предродовой.Схватки становятся все чаще и больнее. Позвонила любимому, на всякий случай сказала, что люблю его)))

16:00 Я уже корчусь от боли и тут привозят девочку и говорят, что у нее раскрытие 8 см.Смотрю на нее, а у нее все в порядке.Она спокойно ходит, застелила постель и тут я не выдержала и спросила какие у нее дела? «ВСЕ ОТЛИЧНО» сказала она))))))ОТЛИЧНО))))) в голове куча мыслей «ЧТО СО НОЙ НЕ ТАК? У меня раскрытие 3 см и я с ума сойду минут через 10, а ей хоть бы что при 8 см. А мне же сказали, что рожу к 12 ночи….ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ ДО 12???? АААААА. Позвала врача говорю по-моему я рожаю, в ответ мне «ДА У ТЕБЯ ВСЕГО 3 СМ, ТЕБЕ ЕЩЕ ДОЛГО!».

16:50 я начинаю понимать, что еще немного и начну отключаться от боли, кричу врачу, чтобы посмотрели меня срочно.Нехотя дяденька-врач начал меня смотреть и каково было его удивление, когда он понял, что у меня полное раскрытие!!! Кричит «РОДОВУЮ ГОТОВЬТЕ СРОЧНО!» Я думаю ну Слава Богу…… Боль была ужасная, мне казалось, что голова моей девочки уже между коленками у меня, но конечно это было не так.

17:00 Я лежу в родовой, жду когда опустится головка, рядом никого и только санитарка у двери с безразличным видом стоит.А на весь коридор раздаются звонкие песни моей соседки из предродовой!!! Я думаю надо сосредоточиться и не забывать дышать. ДЕВОЧКИ, МИЛЕНЬКИЕ ДЫШИТЕ ЧАЩЕ И ГЛУБЖЕ!!! По-моему только это меня и спасло!!!

17:08 зашла врач и акушерка.Скомандовали, что надо начинать, я безумно обрадовалась, что скоро все кончится.Первая потуга ……ничего…… ждем……вторая пошла вдооооох…….выдох……вдоооххх и в 17:15 Я СТАЛА САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ НА ЗЕМЛЕ!!! Мне выложили мою Бусинку на живот!!! Счастье мое!!! Моя крошечка родилась 2930 и 50 см))))))Люблю мою дочурку!!! ТЕПЕРЬ Я МАМА)))))

Роды это безумно тяжело, но оно того стоит!!!

Спасибо всем, кто дочитал до конца!!!)))))Всем добра!!!!!


Надежда
Надежда
Воронеж
919510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Федя
9 лет
Самара

мне тоже врач не верила, что у меня через 5 минут с 2 см до полного раскоется все! спасла заведующая, которая мимо пробегала и забежала на мои крики, а рядом ходили врач с окушеркой и говорили что я симулянтка)

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даша
8 лет
Воронеж

поздравляю! растите здоровенькими.

Пожаловаться
Екатерина Бурханова
Екатерина Бурханова
Андрей
11 лет
Владимир
9 лет
Сызрань
Хорошо, что все хорошо закончилось. Только вопрос назрел. Вы как там с полным раскрытием на кресле лежали одни? Ведь рядом всегда должна быть акушерка или врач!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
Я тоже думала, что одна то я по-любому не останусь, но мое мнение это произошло потому что я рожала без договоренностей.По другому даже не знаю как это объяснить.Да и одна я была всего 10 минут.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Биробиджан
Я в 5 пришла в роддом расскрытие было 6 см!!! В 9 родила. Спасибо! За созданный пост приятно прочитать и вспомнить свои роды. Поздравляю с дочуркой
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Мира
6 лет

круть!!! Поздравляем!!!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Нижний Новгород
Поздравляю вас! Вы молодчинка! Мне только все предстоит это пережить, паника то И дело охватывает.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
Не паникуйте!!! Думайте, что скоро наступит такая долгожданная встреча и все пройдет как по маслу))))Удачи Вам и легких родов!!!
Пожаловаться
Диана
Диана
Нижний Новгород
Надежда 
Спасибо! А вам здоровья и здоровья вашей девочке!Растите умничкой и красавицей!
Пожаловаться
Nadia Ali
Nadia Ali
Адам
8 лет
Visam
12 лет
Ryslan
19 лет
Карина
22 года
Diana
26 лет
Хельсингборг



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
8 лет
Сургут
Молодцы.Поздравляю.
Пожаловаться
Ялиса
Ялиса
Ромочка
9 лет
Коломна
поздравляю))))) с первыми родами тяжелее почти всегда, я со вторыми приехала в роддом, меня домой хотели отправить, говорят, что спокойная очень, схваток нет, а на кресле посмотрели — 7 см открытия, и через час родила.
Пожаловаться
Саша Поливанова
Саша Поливанова
Ессентуки

Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ УМНИЦА. РОДЫ ЭТО ТРУДНО И ТЯЖЕЛО… НУ ВЫ БЫСТРО РОДИЛИ.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
Да, считаю, что мне очень повезло))))
Пожаловаться
Ирина Violet
Ирина Violet
Сыночек
7 лет
Младшенький
4 года
Тигренок
1 год 7 месяцев

Поздравляю!!!

Обожаю читать такие истории) Каждый раз свои роды вспоминаю))))))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Добрыня
8 лет
Москва

прочиталось на одном дыхании )) Вы молодец!

Пожаловаться
Елена
Елена
София
6 лет
Балашиха

Поздравляю вас обеих!!! Здоровья и побольше вкусного молочка!

Пожаловаться
Валерия Степанова
Валерия Степанова
Малыш
7 лет
Осташков

Поздравляю!!! Вы молодец???читаю Ваш пост сразу вспомнила свои роды)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Воронеж
Спасибо)))