До старта марафона #ясмогу2016 осталось 3 дня

<o:p> Приветик мои хорошие!!!</o:p>

<o:p> Ну что вы все еще продолжаете усиленно отмечать новогодние праздники

или уже встали на путь истенный</o:p>

Я думаю надо потихоньку готовиться к выходу из зажорных выходных и подумывать о том что всего через 5 мес мы снимем пуховики и все наеденные кг будут предательски торчать из всех возможных мест.

Те кто подал заявку(или подаст в будущем) в марафон #ясмогу2016 уже сделали шаг на пути к стройной фигуре. Но конечно же впереди нас ожидает много работы, но я знаю мы сможем и покажем в конце марафона отличные результаты.

А теперь хочу вам немного рассказать о том как пройдут первые 2 недели марафона. Я нашла очень интересную информацию по 2х недельному дэтоксу. И это не просто дэтокс программа а именно зимний дэтокс, все в этой программе построенно с учетом того что человек после новогодних праздников решил изгнат токсины, почистить организм а так же скинуть пару лишних кг)) Программа очень интересная так что, вот вам вводная информация, о том как пройдут ближайшие 2 недели марафона))) Что в них будет и что вы получите на выходе из дэтокс режима.

_______________________________________________________________

Зимний детокс: прийти в форму после праздников

Новогодние каникулы позади и вы вроде бы неплохо отдохнули, но… выглядите и чувствуете себя уставшей? Череда вечеринок — для организма настоящий стресс. Восстановиться после него поможет наша двухнедельная посленовогодняя детокс-программа

Как будет строится детокс-программа:

https://www.jv.ru/goals/program/winter_detox/pohudet-posle-novogo-goda#1

https://www.jv.ru/goals/program/winter_detox/pohudet-posle-novogo-goda#2

За новогодние каникулы большинство из нас не просто набирают два-три килограмма веса. Мы едим столько выпечки, жирного, острого, копченого и пьем столько алкоголя, сладких соков и газировки, что организму сложно их переработать и полноценно вывести. К тому же большинство из нас не высыпается, проводит много времени дома за столом. А если куда и выбираемся, то отнюдь не погулять, а опять же посидеть в ресторане. Ну, или «подвигаться» в духоте клуба.

В результате кожа обезвоживается, тускнеет, морщинки на лице и целлюлит на бедрах становятся заметнее. Решить эти проблемы и похудеть поможет зимний детокс-курс!!!

недель — и мягким».

1. Программа питания на базе теплых супов

Есть холодные салаты, запивая их холодной водой и закусывая фруктами, конечно, неплохо и в крещенские морозы. Но очень уж зябко. «Теплые (порядка 60°С) супы, чаи, кисели, травяные отвары обеспечат нам тепло, нехватку которого мы обычно компенсируем, включая в рацион больше жирной (то есть калорийной, дающей энергию) пищи, Жидкие разгрузки хороши тем, что умеренно стимулируют выработку пищеварительных соков, а значит, дают отдохнуть желудочно-кишечному тракту и при этом создают в кишечнике жидкую среду, обеспечивая его бесперебойную работу. Овощные супы, на которые мы и сделаем упор, дают хорошую насыщаемость и при этом маленькую калорийность — за счет клетчатки они работают в кишечнике как пребиотики».

Основные правила питания зимней детокс-программы

— На все две недели исключите из рациона любую пищевую химию.Продукты с консервантами, красителями, добавками, алкоголь и кофе, который искусственно бодрит.

— Просмотрите продукты в холодильнике на предмет срока годности.Весьма вероятно, что перед праздниками вы накупили лишнего и теперь можете отравиться просроченной едой.

— Пейте больше чистой негазированной воды.Да, жидких блюд в вашем рационе будет предостаточно! «Однако только простая вода обеспечивает гидратацию организма, растворяет продукты обмена белков и жиров и отводит их. Пейте как минимум 30 мл, а еще лучше 40 мл воды на <st1:metricconverter productid=«1 кг» w:st=«on»>1 кг</st1:metricconverter> массы тела в сутки».

— Откажитесь от мяса.Жареная утка или гусь, буженина, копчености — во время праздников белка в вашем рационе явно было много! А это и потенциальная прибавка в весе (многие мясные продукты жирные), и серьезная нагрузка на почки и желудочно-кишечный тракт. Давайте теперь дадим им передышку. Потребность в протеинах в течение этих двух недель без проблем покроют молочные продукты, которые мы не часто, но все-таки будем есть, и блюда из бобовых.

— Увеличьте в рационе количество клетчатки.За счет вегетарианских (но не грибных, сильно стимулирующих желудочно-кишечный тракт) супов, приготовленных на пару или тушеных овощей, небольшого количества салатов, фруктов.

Как будет построено меню зимней детокс-программы

— Каждый третий день будет чисто суповым. На завтрак, перекусы и ужин — легкие супы. А густые, пюре — на обед, можно с кусочком ржаного хлеба или с тостом. Порцию можно съедать каждые 4 часа или чаще, если голодно.

— Два из трех дней программы останутся смешанными.Суп — в обед или обед и ужин. А в остальные приемы пищи — каши, салаты, йогурты, свежие и термообработанные фрукты, кисели.

— В меню любого дня будут «вливаться»горячие напитки: морсы, кисели на овсяном крахмале без сахара, травяные чаи.

«Только за счет такого питания за пару недель можно сбросить 2-<st1:metricconverter productid=«2,5 кг» w:st=«on»>2,5 кг</st1:metricconverter> лишнего веса»

2. Фитнес-часть зимнего детокса

Физические нагрузки повышают эффективность детокса: ускоряют обменные процессы, улучшают работу внутренних органов и помогают очистить организм от вредных веществ.

В программу зимнего детокса мы включили:

— Кардиотренировки, которые помогут вывести с потом токсины (примерно треть их организм выводит через кожу) и похудеть.

— Силовые упражнения, активизирующие метаболизми укрепляющие мышцы.

— Асаны йоги,которые улучшают работу органов пищеварения, а также эндокринной системы.

Упражнения из всех трех блоков желательно будет выполнять каждый день: разом (даже в этом случае занятие займет всего 10 минут) или разбив на утреннюю и вечернюю тренировки. Можно остановиться и на чем-то одном, скажем кардиотренинге, исключив силовые уроки и йогу, если вы их категорически не приемлете. Но эффект тогда будет меньше.

Сложность тренировок будет увеличиваться постепенно, чтобы организм успел адаптироваться к нагрузкам, а детокс прошел с максимальной пользой. Темп занятия можно варьировать самостоятельно, ускоряя и замедляя движения в кардио- и силовом тренинге или подолгу задерживаясь в асанах.

Следуя только этой фитнес-программе, за две недели вы немного похудеете, укрепите мышцы ног, ягодиц и пресса.

3. Комплекс посленовогодних бьюти-процедур

«После новогоднего разгула начинать резко и усиленно бороться с токсинами не следует. Организм после праздников утомлен, и так вы нанесете ему еще больший вред». Сейчас лучше чередовать детокс- и релакс-процедуры, делая их через день.

Наш комплекс бьюти-процедур преследует две цели:

1. Очищение.«Как мы знаем, организм выводит через кожу до 35% токсинов, Мы буквально выпарим их в ближайшие две недели во время посещений бани, выведем с помощью грязевых и водорослевых обертываний и хвойных ванн».

2. Восстановление нервной системы.Спиртное, без которого, скорее всего, не обошлись ваши праздники, приводит ее в тонус. «По возвращении к работе даже у тех, кто не особо злоупотреблял, наступает так называемый синдром отмены, которому сопутствуют депрессия и тревожность. Поэтому эта детокс-программа включает расслабляющие процедуры: ароматерапию и массаж.

Вы можете выбрать один издвух вариантов программы.

Усиленный.

Состоит из двух посещений бани — в начале первой и второй недели курса — и серии обертываний, которые через день будут чередоваться с различными релакс-процедурами. Этот вариант подойдет тем, кто хорошо переносит баню и намерен основательно почиститься за эти две недели.

Облегченный.

Вариант для тех, кто настроен на легкий детокс, и тех, у кого есть сердечно-сосудистые, инфекционные заболевания, опухоли, проблемы с кожей. Этот курс включает хвойные ванны, чередующиеся с ароматерапией и массажем.

Расслабляющие процедуры в обоих курсах можно немного варьировать. Очищающей программе необходимо следовать строго.

Только за счет бьюти-части нашего зимнего детокса можно улучшить состояние кожи, уменьшить отечность и целлюлит.

Начиная с понедельника каждый день вы будете получать четко расписанную программу по питанию, фитнесу и красоте.

Готовьтесь! На следующей неделевам понадобится:

1. Для программы питания:овощи(чечевица, кабачки, морковь, сельдерей, томаты, капуста, свекла, брокколи), замороженные ягоды (брусника, клюква), пряные травы (петрушка, укроп), зерновой хлеб или хлебцы, булгур, овсянка, фрукты и сухофрукты (яблоки, груши, финики).

2. Для тренировок:гимнастический коврик и мяч (например, футбольный или баскетбольный).

3. Для проведения бьюти-процедур:

-усиленный курс1,5 кг грязи Мертвого моря (или уже готовые грязевые маски для тела), одно или несколько эфирных масел (апельсина, розмарина, эвкалипта, ладана, кардамона, лаванды, иланг-иланга), крем для массажа;

-облегченный курс— 300 мл любого хвойного экстракта, эфирные масла, крем для массажа.

<o:p> источник </o:p>

______________________________________________________________

Надеюсь я вас заинтриговала))

Мне лично все это очень понравилось и я решила пройти полный курс этой программы, надеюсь желающих меня поддержать в рядах марафонщиц будет не мало))

Так… еще, те кто оставил заявки на участие марафона и на УГ и не получили свои номера не волнуйтесь, я про вас не забыла, я обязательно дам вам ваш номер но завтра, Хорошо!!??

А так же те, кто задавал какие то вопросы по марафону и не получил еще ответа, я так же обещаю что на все отвечу, но не сегодня хорошо.


Сегодня у меня не летное настроение на работу по марафону. Не хочу вам жаловаться ни на что т.к. должна показывать пример правильный)) Но если коротко то вчера была у меня тренировка спины и я походу получила травму, очень надеюсь что ничего серьезного, но к врачу придется идти. Скорее всего даже к хирургу.

Настроение ни к черту, надеюсь что все обойдется, тем более врачи из скорой сказали что ничего серьезного. Буду на это надеется.


Так что потерпите немного, как разуберусь со здоровьем своим сразу же разгребу все дела по марафону)))

Всех люблю!!!

И следите за своим здоровьем!!!!

на последок по традиции немного юмора и мотивайии


Рубрика Прикорм
Елена Лунева
Елена Лунева
Калуга
744950

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Михаил
6 лет
Тамбов

Леночка, ты чудо!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анна
10 лет
Илья
8 лет
Михаил
6 лет
Тамбов
А где можно купить средства эти для бьюти процедур? В аптеке или может в каких спец. магазинах???
Пожаловаться
Марина
Марина
Саратов
Поправляйся, Лена! Интересная программа, участвовать буду) вот только заявочка откроется и вперёд к мечте)
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

у меня сегодня ДР, поела на последок)) завтра заявку кидаю с фотками. ждите слона в вашем полку




Пожаловаться
Вера
Вера
Ксения
12 лет
Варвара
4 года
Салехард

хочу попробовать детокс-диетку… но пока думаю еще, фотки сделаю, завтра замеры и скину тебе данные

Пожаловаться
ЛюБиМкА
ЛюБиМкА
Санкт-Петербург
Крошка, давай выздоравливай)))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Милан

Не могу найти пост на подачу заявки, ты меня включила в лучшие подруги, потому что раньше видела, вот сегодня измерилась а поста не вижу?

Пожаловаться
Лена
Лена
Маргоша
10 лет
Калуга

боюсь детокс не потяну… но частично попробую)




Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
8 лет
Оренбург
Поправляйся скорее!!!

Интересно, я все хочу попробовать))) только сауна вместо бани пойдёт же!? И нужно грязи купить.

Пожаловаться
Lana Wichtermann
Lana Wichtermann
Yvaine
11 лет
Micaiah
9 лет
Elody
4 года
Цюрих
ya davno hochu zanyatsya detoksom,a konkretnej chistkoj vsego organizma..
tovj kakoj to strannyj-takogo eshjo ne videla..hotelos' by poprobovat'no ya skoree vsego s golodu pomru((
Пожаловаться
Оля
Оля
Выздоравливай!!! Вот у меня после прекращения ДМ через почти два месяца колено только прошло, думаю может посмотреть что-то типа наколенников не знаю как называется)))
Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново

Без травм в спорте, к сожалению, не обойтись. Скорейшего выздоровления, держу пальцы крестиком, чтобы ты отделалась легким испугом.




Пожаловаться
Silber
Silber

Поправляйся!!!

Эх, совсем без мяса не смогу так долго, т.к. на ГВ, но супчики буду больше кушать. И в баню не получится пока сходить (( А все остальное я уже готова выполнять Очень интересно!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нинель
9 лет
Михаил
1 год 6 месяцев
Волгоград

Леночка, здоровья тебе. Поправляйся скорее. Надеюсь, что ничего серьезного у тебя. Да, детокс мне не помешает. Быстрее бы начало марафона. Никак не войду я в колею и все((. И с питанием и с упражнениями. И где взять хвойный экстракт для облегченного варианта???

Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль

Поправляйся!!!

А я уже начала, я думала, уже все начали))))

Еще один стимул для участниц. С юмором, без обид.

Пожаловаться
Танечка Парфенова
Танечка Парфенова
Ксюшенька
2 года
Кирюша
9 месяцев
Иваново

Мм круто, супчики я люблю.Давай поправляйся и вперед.

Показать ещё