Две послеродовые беды... - расхождение шва и цистит

Эхх, девчонки, у меня так реально скоро послеродовая депрессия начнется! Мало того, что малышка стала очень плохо спать (об этом в след.посте), так еще на днях обнаружила две неприятности. 1) Когда мылась, почувствовала, что все швы после эпизио уже отпали, но остался вопрос — что же тогда доставляет мне такой дискомфорт? Взяла зеркало, глянула — и чуть не рухнула: между крайним сросшимся швом и кожей промежности осталась маааленькая дырочка, где-то в пол сантиметра. Я так понимаю, это уже не срастется, и придется зашивать заново?!??? Я не переживу такого…

И 2) — последние дни больно ходить по-маленькому, в конце начинаются рези в области промежности и лобка (теперь в туалет со страхом хожу), до этого не больно вообще ничего было. Это может быть цистит? Просто я с ним не сталкивалась и не знаю, как он проявляется. Если может быть, то отчего?! С гигиеной всё в порядке, нигде не простужалась… Могли в р/д через мочевой катетер занести что-нибудь? Моя Г. только 21.01 выйдет из отпуска, хотела ее дождаться, но с такими делами шутить не буду, это мне в Жк идти или в поликлинику к урологу и хирургу?


Анастасия
Анастасия
Ногинск
07833

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Артём
8 лет
Климовск
Цестит запускать нельзя!
Пожаловаться
Вера Рудой
Вера Рудой
Давид
8 лет
Харьков

у меня тоже была маленькая дырочка-все срослось, а вот за цистит, не подскажу сама мучаюсь после родов

Пожаловаться
eh73 Назаренко
eh73 Назаренко
маргарита
8 лет
Москва
Срочно к гинекологу сходить, скажи после родов. Есть дежурный гинеколог, обязательно осмотрит. Выздоравливай. обычно всегда все наваливается, то не одно то другое. сил и терпения тебе.



Пожаловаться
Нюся
Нюся
Сынок
17 лет
Доченька
8 лет
Николаев

Нет, идти тебе надо сразу к урологу, и как можно быстрей, можно даже к частному, сейчас ведь праздники, никто не работает из госслужащих… А насчет шва--странно, но это надо к гинекологу, может даже лучше обратится прям в роддом к тому, кто зашивал.Я бы так сделала.Чего это шов мог разойтись.У меня тоже был с первыми родами, мне говорили месяц не садиться, только можно ходить или лежать.Иначе мог бы разойтись, предупредили сразу.Тебя не предупреждали о таком? Бедненькая, держись, все это решаемо, пару месяцев потерпи, может и месяц, подлечишься, да и малышка растет, должна будет уже спать получше.

Пожаловаться
СмОрОдИнКа
СмОрОдИнКа
Ягодка
8 лет
В ЖК иди!!! Ты на ГВ, я принимала нитроксолин, но его, наверно, на ГВ нельзя, помог с первой таблетки… а то я прям оралс в туалете… А по поводу шва… наверно придётся по новой сшивать, как я тебе сочувствую!
Пожаловаться
Ирина Фахразиева
Ирина Фахразиева
Марк
13 лет
Руфь
10 лет
Нефтекамск
Бегом в больницу…
Пожаловаться
Женек
Женек
Омск
Тут точно к врачу… не тяните! Наверное для начала к гине а там она уже направит…