История моих родов... Очень много букфф

Итак моя история родов...

Шла сороковая неделя и три дня (суббота). Мне давали ещё выходные и если не рожу, то надо было сдаваться в роддом. А так хотелось, чтобы все прошло естественно!

И вот решено! Мы с мужем идём гулять по лестницам, да и вообще гулять… Прошлись раза 3 до 6 этажа вверх, догуляли до родственников и обратно… И начали задумываться было о мужетерапии, но у меня стало тянуть живот и мы просто улеглись смотреть фильм.

Тянуть то переставало, то опять начинало, но никакой регулярности и в помине не было: то через 20 минут, то через 6… Живот кстати не каменел! Это было что-то новенькое. Обычно наоборот было — каменный живот без особой боли… Странные тренировочные — отметила я и забив на них заснула (часов в 12 ночи).

Заснуть-то заснула, а периодически просыпалась, т.к. чувствовала, что живот-то потягивает… часов в 8 проснулась окончательно и о чудо!!! Живот тянуло с периодичностью 6-9 минут!

Начитавшись тут про тренировочные схватки, выпила ношпу… Без изменений… Сходила в душ… На время душа вроде все притихло, но как вышла из душа все началось опять…

Часов в 9 проснулся муж и мы стали шутить, что пора бы скорую))) Но я начинала уже понимать, что это совсем не шутки!

10.00 пошли розоватые выделения… Где-то через час поняла, что похоже это уже не тренировки точно...

11.00 Звоню:

— Что у вас случилось?

— Да вот 40 недель… Схватки… Регулярность.....

— Короче! Рожаете что ли?

— Да.....

— Адрес? ФИО? Выезжаем!

Я немного опешила, что меня не дослушали, а ведь такую речь готовила… Обычно ведь в России принято доказать еще, что тебе скорая нужна!


Короче я собралась и через 25 минут звонок:

— Скорая подъехала, выходите!

Первый раз врач не поднялся, а сразу сказали выходить…

Сегодня прямо утро под девизом: «Все по новому!»

Залезли в карету, долго думали с мужем как меня пристегнуть, но фиг вам! Ремень есть, но он не выкручивается… А меня на их стуле трясёт, аж подпрыгиваю!

Ехали с мигалками и уже через минут 15-20 были в роддоме. Теперь если вижу несущуюся скорую, то думаю что не кому-то плохо, а надеюсь что везут рождаться нового человечка)

И вот в роддоме… И тут БЛИН!!! Схватки утихли!!! Ну все думаю, ехать мне домой....

Но не смотря на это меня переодели в их халат, отдала все вещи, оставив только малюсенький пакетик с самым необходимым (чем кстати в родах вообще не воспользовалась) и оооочень приветливая девушка меня оформила. Кстати отметив, что схваток на моём лице не наблюдает)))) и тут как по заказу они вновь посыпались… Сама не заметила, что со всеми одеваниями и оформлениями ушёл ещё час...

12.30 И вот наконец-то врач… Осмотр… 3 см!!! Ура!!! Рожаю!!!

Ну и все вытекающие: клизма, 30 минут выжидания, душ… Родовая… И я вся такая бодрячком)))))))

Родовая для каждой отдельная: кушетка, кресло, тумба и всякое оборудование… Слышу как какая-то девушка сильно стонет, а потом прям стала кричать… Я так не буду, буду дышать по науке — подумала наивная я......

Ну значит лежу, считаю промежуточки между схватками, которые кстати были уже достаточно сильные, что реально начала применять дыхание.

13.15 поставили на час КТГ

13.50 интервалы между схватками 4-5 минут

14.40 раскрытие 5-6 см! Прокололи пузырь… Воды светлые… вкололи ношпу… И понеслось...

Насколько же стало все больнее! Начинаю в начале постанывать. Надеюсь, что больнее не будет. Пытаюсь как учили считать плиточку на стене, птичек в окне, представлять как шейка это открывающийся бутон… Фигня все это!!! БОЛЬНО!!!!!!

Потом начинаю уже стонать в полный голос! Приходит врач, спрашивает тужит ли… А я уже не понимаю что со мной… Вроде что-то давит, но оно ли это...

Врач говорит, что если прям начнет сильно тужить, то не тужься...8 см открытие… уходит, а я продолжаю терять волосы на подушке, т.к. как ненормальная кручу дурной головой о подушку… Говорила мне бабушка, заплети косу! Так нет, я ж дурёха голову перед роддомом намыла и жалко было волосы закалывать! )))))))) знаю, глупо… Сработала привычка!!!))))

И тут начала тужить, даже не просто тужить, а МАТЬ ЕГО ТУЖИТ!!! ПОДОЙДЁТЕ!!! ГДЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ!!! ТУЖИИИИИИТ!!!!!

Изо всех сил стараюсь не тужится, а от этого ещё больнее походу!!! Так прошло по ощущениям адских минут 20, пока не пришла акушерка! Со словами «ты так ребёнка испугаешь», полезла смотреть… А там все 10 см… Она такая мне:

— и чего ты не тужишься!!!???

Сколько мата было у меня в голове в этот момент просто не передать!!! А МНЕ КТО ВООБЩЕ РАЗРЕШАЛ И ДАВАЛ КОМАНДУ ТУЖИТС??? И мне что одной тужится??? А если ребёнок пойдёт и я так рожу!?

Но ничего этого я не сказала ибо БОЛЬНО!!!

Только собрав силы попросила, чтобы та командовала что делать и громче… Так как я уже и слышу плохо...

Мне было велено потужиться! Ооооо! Какое это облегчение тужиться! Да, это тоже больно, но как-то не так… И сразу самая острая-то боль отступает!

У меня видимо не плохо получалось, так как через пару потуг меня пригласили в кресло...

Набежало кучу каких-то тётенек на подмогу… Потужилась я один раз тренировочно… Почему-то стала выдыхать воздух… Меня поругали и на второй раз я уже собралась и на одной потуге с небольшой остановкой на освобождение от обвития родились мы!!!)))

Мне дочурку сразу положили на живот… Какая же она тёплая, маленькая!!!

Потом унесли осматривать и измерять… 17.00, 3180, 51, 8/9!

Потом было 2 часа льда на животе, кресло каталка, звонки родным… Но это уже совсем другая история…

Люблю её безмерно!


Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
66297

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Вы ведь в 7 роддоме рожали? С врачом не договаривались? Всё ли вам понравилось?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород
МамаСыночка, Да в 7. С врачем отец договаривался, поэтому условий не знаю) они меня оградили от этого. Из минусов — некоторые грубые детские медсестры. Чтобы помогли научиться сцеживаться я бегала за персоналом день. Все остальное очень хорошо. Особенно порадовал блок отдельны для родов.лежишь одна без посторонних глаз и там же потом рожаешь. Очень хорошие врачи, с кем бы не общалась.
Пожаловаться
МамаСыночкаИДочки
МамаСыночкаИДочки
Доченька
7 лет
Нижний Новгород

Екатерина, спасибо за ответ) меня наоборот пугает отдельный родовый блок)

Пожаловаться
Маша
Маша
Иларион
6 лет
Вера
2 года
Луганск
О да… я тоже наивная думала, что обойдусь стонами, но нет… схватки -это реально БОЛЬНО!!! Тоже кричала, когда меня тужило, а никого в предродовой не было, но ко мне быстренько прибежали) даааа, тужиться нааамного «приятней», чем схватки)

Поздрвляю с дочуркой

Пожаловаться
Лёля
Лёля
дочунечка
7 лет
Рязань

Интересно! Молодцы!!! Я тоже думала "Я так не буду кричать"… ага, от боли там уже ничего не соображаешь.....

Пожаловаться
Дарья Новикова
Дарья Новикова
Ариадна
17 лет
Нижний Новгород
Ох ты… Сразу свои роды вспомнила