Для моих флаюшек! День 1.

Привет всем, будущие Флай Леди!!!

Начнем мы, как бы банально это не было, с кухонной раковины! И даже если нам кажется, что это ерунда и от раковины порядок в доме не зависит, но что-то в этом есть, так что пойдем путем, который уже испробовали миллионы и получили отличные результаты!

Первая привычка — это держать кухонную раковину в чистоте, ВСЕГДА. Пусть каждое утро раковина встречает вас победным сиянием! Достаточно просто после каждого мытья посуды протирать её губкой со средством для мытья посуды, споласкивать и вытирать насухо...


Вот что вам необходимо сделать.

NB: тщательно споласкивайте раковину после каждого шага!

1. Вынь всю посуду из раковины.

2. Наполни раковину горячей водой до самых краев. Если у тебя двойная раковина, занимайся только одной половиной за раз. После налей примерно стакан отбеливателя в эту горячую воду. Оставь в таком состоянии на час. Теперь вынь пробку при помощи щипцов (береги руки!). Если у тебя нет щипцов, отчерпай достаточное количество воды в соседнюю раковину и, не забыв надеть перчатки, вынь пробку (береги руки, и не пролей воду с отбеливателем на себя!).

3. Тщательно сполосни раковину.

4. Воспользуйся любым чистящим средством (Comet, Ajax или простой содой) и потри поверхность. Убедись в том, что ты смыла все остатки моющего средства.

5. Возьми какой-нибудь острый предмет и тщательно почисти под кромкой раковины (как ты вычищаешь грязь из-под ногтей).

6. Почисти и вокруг крана тоже. Возможно, тебе понадобится старая зубная щетка или зубная нить.

7. Теперь возьми средство для мытья стекол и натри раковину до блеска.

8. Каждый раз, прежде чем покинуть кухню, вытирай раковину насухо при помощи кухонного полотенца. Нет больше капель! У тебя будет чистая и сияющая раковина.

9. Не расстраивайся, если окружающие не будут так гордиться сияющей раковиной, как ты. Это пройдет. Ты уже сделала самую тяжелую часть работы. Ты больше никогда не пройдешь через это еще раз. Просто поддерживай эту чистоту каждый день. Будь уверена в себе. Не удивляйся, если домашние решат, что у тебя «поехала крыша» ))

10. Отсутствие посудомоечной машины не повод для расстройства. Я рекомендую посуду сразу мыть, тогда не надо будет никуда её складывать, как это предлагают по системе Флай Леди (под мойку или ещё куда либо). Возьми себе за правило убирать посуду на место сразу же после того, как она была помыта и вытерта насухо. Если твоя старая сушилка потеряла свой товарный вид, возможно, ты захочешь замочить ее в раковине, наполненной водой с хлоркой (этим, кстати, ты убьешь сразу двух зайцев), а возможно тебе захочется купить себе новую сушилку для посуды.

11. По желанию — Чтобы быть уверенной в том, что твоя семья запомнила это, напиши для них записку и повесь рядом с раковиной. Это будет им напоминать о том, куда надо складывать грязную посуду. Будь терпелива! Их никто этому не учил. Им просто нужно привыкнуть.

Если ты не можешь добиться желаемого блеска при помощи средства для мытья окон, нанеси небольшое количество лимонного или оливкового масла на поверхность. Не-мно-жко! А еще лучше нанеси на тряпочку и натри поверхность раковины и улыбнись своему отражению в ней.

А теперь иди и начисти свою раковину до блеска!

Отправляясь спать, проверяй, достаточно ли она сияет, чтобы вызвать у тебя утром улыбку? Сияющая раковина — отражение твоей любви к себе.



P/S Девочки, если какой-то пункт вас смущает или что-то не понятно, то сразу спрашивайте — всё обсудим

Выполняем задание, в комментариях к данному посту размещаем отчёт о достигнутых результатах. Можете поделиться какими средствами этот результат был достигнут)) Если есть возможность, выкладываем фотоотчёт. И не забываем комментировать друг друга и поддерживать, это очень приятно!

Уход за своей красотой

Я хочу, чтобы преображались не только наши дома для наших родных, но и мы сами… Хочу что бы все стали супер мега красотками и женщинами которыми наши мужчины будут восхищаться!


Каждая женщина должна ухаживать за собой. В уходе нуждается все наше тело.

Многие ежедневно выполняют простые ритуалы ухода за собой: Умывание, прием душа, чистка зубов, мытье волос и тд.

Но многие жалуются, что на маски или на банальный крем для рук якобы не хватает времени. На самом деле это оправдание своей лени, стоит только все распланировать, и четко выделить себе от 15 до 30 минут в день. Проделав это, многие понимают что времени хватает на все, и это приносит удовольствие и пользу!!!


Ежедневно:

Чистка зубов, умывание, прием душа, интимная гигиена, легкий макияж, крем для рук, крем для ног, крем для лица.

Уход за лицом.
В преддверии праздников и за время их проведения на нашем лице было косметики больше и несомненно дольше. Наверняка были моменты, когда просто не было сил её снять вовремя, а на утро нужно было быть снова при параде. Так что настало время сделать праздник и для нашего личика.Сегодня мы побалуем себя маской для лица, но для этого проведём несколько предварительный шагов, чтобы маска поработала как надо, и самое главное, чтобы мы увидели эффект. Итак:

1. Приготовь толокно или обычный геркулес, размолотый в кофемолке (ступкой, мясорубкой, блендером, главное получить однородный помол, но не в " пыль"). Набирай в ладошку немного овсянки, сжимай неплотный кулак и подставь его под струю воды. Наносим кашицу на слегка влажное лицо и массируем в течении нескольких минут. Можно оставить массу на лице, как маску, но не допускай высыхания.

2. Умываемся тёплой, а потом прохладной водой.

3. А теперь возьмите мякоть одного банана, перемешайте ее со взбитым белком, добавьте сок одного лимона и несколько капель миндального (или другого растительного) масла. Полученную смесь нанесите на лицо. Такая маска быстро снимет следы усталости, придаст коже свежий и здоровый вид. Банановая маска помогает на время скрыть веснушки и прочие ненужные пятнышки, может применяться как экстренная терапия перед ответственным выходом или чтобы снять следы усталости.

Женственность. День 1.

Задание «Зеркало»
Милые флаюшки, начинаем развитие своей женственности.
1) Подойдите к зеркалу (желательно с утра), и глядя в свое отражение, улыбнитесь и скажите в голос: «Я самая обаятельная и привлекательная! Я нравлюсь себе!». Главное — поверьте в это. Запомните: если вы не будете любить себя и нравиться себе, у других тем более не будет поводов это делать. Попробуйте сделать это ИСКРЕННЕ, от всей души хотя бы один раз. Это работает!

Вы, со всеми вашими недостатками — единственная. Такой больше нет и не будет.
Вы — ценная. Только такая, как Вы, нужна Вашим близким — мужу, детям, родителям, подругам… Но Вы ведь постараетесь стать еще лучше, чтобы осчастливить Ваших близких и самое главное — себя?!)

2) После приветствия себя в зеркале сделайте незатейливую прическу, которая Вам идет. Если Вы считаете, что Вы лучше выглядите с макияжем — не пожалейте 5 минут, чтобы, как минимум, нанести на лицо крем и подкрасить реснички. Пару взмахов тушью — и Вы — королева!)
А после даже самого легкого макияжа, уже совсем не хочется оставаться в растянутых трениках и заношенной бесформенной кофте. Скорее вылазьте из этих вещей, ведь Вы собираетесь летать!)


Сегодня мы сделаем сколько сможем,

а завтра — чуть больше. (Марла Силли)

P.S. Начнем с этого и будем постепенно добавлять что-то новое)))


Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
245754

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ванхерле
Елена Ванхерле
Тонгерен

Раковину вымыла, а завтра еще кран нужно выдраить от налета. Теперь взяла за правило — вымыла посуду, после насухо вытерла раковину. Красота!!! Вечером приняла душ, сделала педикюр, намазала руки кремом. Вот завтра буду умываться с овсянкой, просто как скрабом. Нужно бананы купить для маски )))

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Отличная привычка! Умничка, что не только сделала задание по уборке, а и себе время уделила !

Пожаловаться
Elena
Elena
Медвежонок
8 лет
Пятигорск
С раковиной своей я уже дружу. И красоту с утра на лице навожу почти всегда. Теперь буду делать это всегда.

Спасибо за идею натереть раковину капелькой масла. Попробую.

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Отлично !!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Ох эта раковина .она постоянно завалена посудой. Я только помою а домашние снова решили покушать. До блеска пока не натерла но стараюсь чтобы чистая была она и кран. В эту Б у меня крайне мало энергии -плохо сплю ночью и постоянно хочу спать днем ((после выхода в декрет моя основная задача -расхламление.ох сколько его накопилось! Пока собой заниматься не очень хочется ((
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Старайся, хотя бы чтобы грязная посуда не копилась и протирать раковину, чтобы чистая была (до блеска будешь натирать уже когда будет больше времени свободного и энергии ). Делай хоть чуть-чуть, но делай!
И за собой нужно ухаживать обязательно, хотя бы умыться (можно овсяночкой) и крем — ты уже почувствуешь себя по- другому ))
Давай, зайка, ты сможешь !))
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Викуличка 
Да посуда систематически моется конечно но это бесконечный процесс. Ну умыться и зубки почистить это конечно есть ))из одежды в основном пижама или халат. Когда более менее бодряк надеваю домашнее плате. Фото к сожалению не могу с телефона прикрепить.спасибо за мотивацию ))
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Мария 
Пожалуйста)) Фото не обязательно, это же для себя всё делаем в первую очередь)) Просто пиши, чтобы я знала, что ты с нами))
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Викуличка 
Ок )



Пожаловаться
Даша
Даша
Брянск
Маска сделана, ручки-ножки намазаны)))
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Раковина чистая — хорошо)) И за собой поухаживала — молодчинка !
Пожаловаться
Даша
Даша
Брянск

Раковина готова.

Вообще все сделано. Осталось только заняться масками для лица. За отсутствием всех нужных ингридиентов заменю маску с бананом на увлажняющую))) всем хорошего настроения!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Новокузнецк

Добрый день! Первый шаг выполнила раковину начистила, привела себя в порядок.

Пожаловаться
Люба Котис
Люба Котис
Стефан
9 лет
а мою раковину сегодня вновь загадили :(((((



Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж

Вернулась из поездок, с завтрашнего дня с вами) вместе веселей)

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Сб, Вс у флаюшек выходные, так что у Вас как раз будет два дня, чтобы нас догнать)) Жду отчетики ))
Пожаловаться
Яна
Яна
Воронеж
Викуличка 
Ко мне лучше на «ты»)) отчеты будут, это точно, давно пора мне исполнить одну из «мечт» жизни — чистый дом без нервов и нехватки времени)
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
Яна 
Отлично, ко мне тоже на «ты» )) Супер настрой ! У нас всё получится, главное не ленится)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хмельницкий
Сегодня муж посуду помыл после ужина, я помылась и уже собиралась ложиться спать, думала на кухне порядок. Но вышла и решила все же доубирать.

По уходу за собой только ежевечерний душ, крем для лица, для рук и для ног. И для души немного почитаю и баиньки

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Муж молодец и ты умничка! Теперь чистота и порядок !

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хмельницкий
Викуличка 
Спасибо)))
Пожаловаться
Аля
Аля
Пупусик
8 лет
Солнышко
3 года
Казань
Ушла мыть раковину
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Хорошо! Ждем результат)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Крутая система
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Согласна




Пожаловаться
Александра Болонина
Александра Болонина
Алексия
8 лет
Москва

Где там второй шаг

Пожаловаться
Александра Болонина
Александра Болонина
Алексия
8 лет
Москва

Я выполнила первый шаг.оказывается раковина была внизу грязная долго чистила.зато теперь как новая,))

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Молодчинка! А задания по уходу за своей красотой и развитию женственности делала ?

Пожаловаться
ГраНат
ГраНат
Кирилл
12 лет
Михаил
9 лет
Лыткарино
Так когда начало, Вик? А то я уже)) могу фотки выложить)
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Сегодня планировалось)) Я просто не знаю все ли сегодня смогли выполнить задания, потому что праздник все таки. Но ты фотки добавляй

Пожаловаться
ГраНат
ГраНат
Кирилл
12 лет
Михаил
9 лет
Лыткарино
Викуличка 
Как-то так)

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
ГраНат 

Умничка! Очень чистенько !!! А как же уход за своей красотой и что там с женственностью ?

Пожаловаться
ГраНат
ГраНат
Кирилл
12 лет
Михаил
9 лет
Лыткарино
Викуличка 
Ох, с одними мужиками я конечно должна быть женственна)) даже кот, пёс, попугай, и те мужского пола.

Ну а так, вот:

Не знаю, сегодня времени не будет особо. ДР у старшенького. 12 лет!))

Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий
ГраНат 

))) У сыновей дни рождения один за другим прямо))

Пожаловаться
ГраНат
ГраНат
Кирилл
12 лет
Михаил
9 лет
Лыткарино
Викуличка 
Спасиииибо!!!!!!)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Сыночек
7 лет
Калининград
ГраНат 
А как фото прикрепить? У меня не получается:)) я с телефона:))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хмельницкий
Можно к вам? Я уже летала, и сейчас регулярно читаю флай для продолжающих, но за последнее время захламилась немного, хочу пройтись по системе заново
Пожаловаться
Викуличка
Викуличка
Хмельницкий

Конечно, Вика)

Показать ещё