Пупочная грыжа.

Девочки, привет!

Скажите пожалуйста кто сталкивался с пупочной грыжей, в месяц когда были у хирурга, он увидев нашу грыжу (на тот момент она уже была большенькая) он сказал, мол если хотите, то можете носить бандаж, а так мол до года или пяти лет пройдёт

Бандаж купили даже два и дорогой типа европейский и обычный за триста рублей, разницы нет, по началу они не держались, так как мы недоношенные и резинка рассчитана была на детей побольше по весу, а когда подросли и вовсе неудобна затягивало живот, а не пупок.

И когда приехал свекр, нам уже было 1,5 месяца (ближе к 2 месяцам даже) и грыжа ещё больше (у дочки были запоры + колики) она очень тужилась, собственно и заработали тем самым больше грыжу + ничего не делали существенного, да делали массаж, который показал педиатр и медсестра, бестолку.

И вот свекр увидел отругал нас родителей, что так запустили, напугал, что может быть и тд. И вот с тех пор начали клеить с помощью лейкопластыря, сжимая мышцы (полагаю, кто сталкивался, понимают, о чем пишу) потом мы легли в больницу, опять же он договорился со своим другом заведующим, за нас взялся капитально, у нас желтушка затяжная, и вот будучи в больнице, я одна клеила не так конечно как он, но близко. А врачи, которых я просила помочь вообще не так делали ребёнок аж плакал во время и после, и я переклеивала. Ну конечно они не обязаны помогать, это отделение было совсем не хирургическое, но все равно…

И вот с тех пор как мы выписались, каждый день едем к свекру или он к нам, и заправляем и заклеиваем пупок. Стало значительно меньше, примерно такой какой был в месяц. Были мы у заведующего детской хирургии (вновь договорится с ним свекр) да уж… без друзей или хороших знакомых в области медицины сейчас никак не обойтись.

И вот хирург (не сомневаемся ни на минуту в его опыте и знаниях) сказал, что операцию делать нужно будет однозначно, но позже когда ребёночек постарше будет.

Девочки, весь этот пост с множеством букв был для одного вопроса, заговаривали ли пупок? Действительно помогло?

Я просто очень верую в Бога… И боюсь всякие заговоры и все в этом духе, а так мне многие близкие советуют обратится к бабушке — знахарке… Вот у меня дилемма… Толи кашу маслом не испортить, толи наоборот с другой «кухней» не связываться?

Девочки, расскажите — кто, что знает? Благодарю!

Зы: пятачок прикладывали — привязывали, но увы и ах.

Кстати, заведующий сказал, что все грыжи у новорождённых врождённые (а не от ора-плача).


Luna
Luna
Сочи
041710

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя Тэн
Катя Тэн
Авигаиль
4 года
Не иди к бабушкам, не бывает белой магии! Вся магия бесовсская. Одно лечит, другое калечит. Страшные вещи через любой заговор может придти. Лучше в церковь и к врачу. Поверь я понимаю о чем говорю!!!
Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Я как то не верю в бабушек… Но я думаю раз у большинства деток такое, то пройдет, все хорошо будет=)

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи

Спасибо большое! ? надеюсь!

Пожаловаться
Malva
Malva

Моему сыну сделали операцию по удалению грыжи пупочной в августе 2015. Ему 7 лет. И вот она вылезла опять. Ходили к врачу, сказал качать пресс в течении пол года, если не исчезнет, то опять операция. Пробовали лет а пять заговорить, ерунда.




Пожаловаться
Таня
Таня
Андрюшка
8 лет
Ярославль
Знакомые заговаривали. У них тоже большая была, ничего не помогало. Съездили к какойто бабушке и грыжа прошла, а заодно и желтушка. Я фиг знает как так.

У моих не было грыжи, у старшего только слабость пупочного кольца была, но нам лёгкий домашний массаж помог.

Пожаловаться
Зайка
Зайка
Тимур
6 лет
Оренбург

Читаю и плачу… Почему детки маленькие так страдают? Мы тоже носим бандаж, тужится он вылазиет(… тоже лежали с желтушкой.Нам еще месяца не было.Выписались с роддома, недельку побыли дома и нас забрали.Билирубин был 220.Муж приезжал в больницу, к нам не пускали его, я и там ревела, что все так плохо… потом врач мне показала деток у кого на самом деле дела плохи… страшно, стало за них, потом поняла, что нужно больше светится и просить капельницу делать.После выписки, испуганный муж заметил, что ребенок опять желтеет. В ноябре в праздничный день мы поехали в роддом на 8 марта, с просьбой измерить билирубин, померили 150, я опять в шоке, на след. утро, прибежала в поликлинику.Сказали, что бы снизить его НУЖНО ЧТО БЫ РЕБЕНОК ЧАСТО ПИСИЛ И КАКАЛ.ДАВАТЬ ВОДИЧКУ С АКТИВ. УГЛЕМ 1Т.НА 1 СТ.ВОДЫ.Я ревела и тихо плакала, когда впервые увидела, как моя девочка впервые улыбнулась.

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Доченька
6 лет
Нижний Новгород

я не знаю не встречалась с таким((( желаю скорейшего выздоравления

Пожаловаться
Luna
Luna
Сочи
Спасибо, Анютик!
Пожаловаться
Мария Служаева
Мария Служаева
Оренбург
Дорогая, обратитесь канечно к хорошей бабушке! Хуже не будет! У меня братишку младшего возили к одной бабушке, он в младенчестве болел сильно. Она нам очень помогла.



Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
Про врожденные это точно. Мы не клеили, не заговаривали, у нас и пупочная и разовая были, но потом сами прошли, когда сынок подрос немного, мышцы окрепли, кольца уменьшились и груди перестали появляться. Но нам хирург сразу сказал, что оперировать не надо будет. Но в заговоры я не верю, мне кажется это скорее как у нас грыжы, сами прошли. А так я больше бы хирургу доверилась, сейчас аккуратно умеют делать.
Пожаловаться
Анна Набиева
Анна Набиева
Алматы
У нас прошел тоже заклеивали, блин может и у вас пройдет, а насчет заговоров многие говорят что помогат, дай бог чтобы все у вас прошло
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Кирюшка
8 лет
Алиса
1 год 9 месяцев
21н
Находка (Приморский край)
Бедненькие мои… Даже не знаю чем подсказать, но желаю вам от всей души скорее вылечиться!!!
Пожаловаться
Настя
Настя

Миленькая, поправляйтесь скорее
Храни вас Бог
У нас всех заговаривала бабуля, все отлично
У внуков и правнуков своих заговаривала, спасала нас
Носила в баню, родителей деток с собой не брала, и так три раза повторяла. Все проходило, хочешь верь, хочешь не верь
Зря боишься заговоров, это же не от нечистого !
Заговоры идут только молитвами !!!
У нас в семье и женщина знакомая есть, которая деточкам помогает, к ней очень много мамочек обращаются.
ПыСы: Так что, я бы на твоем месте, давно обратилась к бабуле.
Ничего страшного в этом не вижу.
Это, конечно же, только лично мое мнение. Оно может не совпадать с другими




Пожаловаться
Яночка
Яночка
Красноярск

у меня бабушка детский массажист, она убирает массажем деткам грыжи. поэтому я бы советовала найти хорошего массажиста.

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

я не верю в заговоры, но все мои знакомые заговаривали грыжу… на самом деле я считаю сама пройдет и что врожденная, если б ее можно было наорать, наша бы точно наорала, это просто слабость брюшных мышц

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Денис
8 лет
Тара

У меня у дочи было так ездили к бабушке она загаваривала, после заговора убрали пластырь и как то быстро она исчезла. Где то за неделю. Вот после этого стала как то верить в бабушек ;-)ничего плохого нет в этом. Я думаю лучше чем делать опепацию

Пожаловаться
Марина Александровна
Марина Александровна
Красноярск

дочери заговаривала бабушка, и все обошлось. если есть хорошая бабушка, то обратитесь к ней, хуже не сделаете

Показать ещё