серные пробки в ушах.

у Кати серная пробка в ухе… растворить каплями, чтобы она вышла не получилось… два дня капала, она по моему только дальше в ушко ушла… я ее уже еле вижу… лампой в ухо свечу, и ее край вижу.

хочу идти к лору., чтобы она не выросла больше и не закрыла слуховой проход.

свекровь настаивает на том чтобы я не шла, не промывал чтобы ЛОР… мол она еще маленькая, чтобы ей промывать уши...

неужели промывать это вредно?

жду ваших советов, после нового года неверно пойду, пусть промывает.

а заметила я так: я обычно после купания убирала серу если она вытекала из уха… в глубь слухового канала не лезла никогда… и вот замечаю, что у малой уже давно сера не выходит, уши чистые… и решила посмотреть под лампой, оттянул немного мочку уха и офигела, в ухе комок серы, причем приличный… я сначала капала перекисью, он немного разбухал, но не вытекал и не вываливался… потом купила капли Ремо Вакс

нифига они не помогли.

у кого деток так было? пришлось промывать?


пиНЕТка Настя
пиНЕТка Настя
Екатерина
12 лет
Минск
133824

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Петрова
Алёна Петрова
Давид
3 года
Москва

Можно ли использовать ушные свечи (фитосвечи, фитоворонки) для удаления серных пробок?
Нет, ушные свечи (конусообразные полые свечи длиной 25-35 см, как правило, из ткани, пропитанной воском) небезопасны для удаления серных пробок, поскольку они могут привести к серьезным травмам. Если следовать инструкции, необходимо вставить свечку в ушной проход и зажечь выступающий край. Самые распространенные травмы — ожоги, непроходимость ушного канала вследствие попадания воска, перфорация барабанной перепонки.

В Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) обсуждали вопросы безопасности ушных свечей после того, как поступила информация о полученной в результате применения данных средств травме. Контролируемые исследования ушных свечей не проводились, научных фактов, которые доказывали бы их безопасность и эффективность тоже нет.

В связи с растущей обеспокоенностью, связанной с производством, продажей и применением ушных свечей, FDA было проведено ряд успешных регулятивных мер с 1996 года, в том числе запрет и изъятие данной продукции. Эти действия были основаны, в частности, на нарушении закона о продуктах питания, лекарствах и косметических средствах, которые представляют непосредственную опасность для здоровья.

Пожаловаться
жемчужинка
жемчужинка
Снежана
9 лет
Марик
7 лет
Звенигород

никогда не смотрела и не заморачивалась этим

Пожаловаться
Skazka
Skazka
Москва
а-церумен в каплях купите, разогрейте в ладошке до температуры тела и закапайте ребенку. Сера выйдет постепенно и абсолютно безболезненно. Моему ребенку очень помог данный метод.



Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

нужно идти, страшного ничего нет, а вот не пойти начнется бульканье и заложенность в ушах т плюс, ребенок перестанет слышать хорошо на ушко.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ярослава
7 лет
Минск

у меня в детстве была пробка. мне лор её не пробивал, а вытащила. а к врачу надо обязательно, не слушай свекровь.

Пожаловаться
MamkaAnka
MamkaAnka
Минск
Так!!! Не слушай свекровь!!! Ничего вредного в этом нет. Нам месяц назад уши промыли. Я 3 дня пыталась растворить пробку перекисью водорода(врач сказала по 2 капельки в каждое ухо). Не получиллсь у меня. Пришли к лору и она водой из шприца промыла уши. И все ок!!! Не затягивай с этим. А ремовакс я почитала, не очень хорошие отзывы. Сейчас раз в месяц капаю перекись и промываю ей ушки при купании.
Пожаловаться
MamkaAnka
MamkaAnka
Минск
Напиши потом как решилось)))
Пожаловаться
SUNSON
SUNSON
Flamin
8 лет
rainbow
3 года
Могилев
ниче страшного в промывании ушей не вижу, боли никакой, она думаю нормально перенесет



Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Медвежонок
11 лет
Ангелочек
8 лет
Счастливчик
6 лет
Кёльн

У нас сына плохо стал слышать в 4 годика. Пошли к врачу. Там пока размягчили пробки эти, потом промыли, ребёнок орал как резаный. Но он у нас всего боится. Пробка выходила шматами какими-то. Но после этого сын стал лучше слышать и пока больше не повторялось.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Могилев
Я примыкала себе 31 декабря, ощущения не из лучших, как под воду ныряю, ребёнок однозначно испугается, плюско всему процедура долгая пока не выйдет полностью пробка но ты подумай какого ей, она ж плохо слышит, надо к Лору однозначно
Пожаловаться
Римма
Римма
Ульяновск

Мне промывали лет в 7-8, насколько сейчас помню. Ни капельки не больно и не страшно было… не знаю, что заливают, но мне тогда показалось, что вода обычная.

Пожаловаться
КорноуховаТаня счастливая
КорноуховаТаня счастливая
ГлебушкаДмитриевич
6 лет
Могилев
Не мучай ни себя ни Катьку, там промывают обычным раствором и все выйдет.



Пожаловаться
★Юлия★
★Юлия★
Могилев
К лору ходили
Пожаловаться
Галина
Галина
Артём
10 лет
Арина
2 года
Калининград

Если до нового года к ЛОРу не пойдёте то попробуйте свечи, а так нам в 9месяцев промыли и ттт по сей день всё хорошо!

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи

Рите месяц назад вымывали пробку.2 минуты и готово.лучше конечно промыть, ничего страшного в этом нет.

Пожаловаться
Лена
Лена
Барановичи
у нее кстати ушко болело это, мы думали отит может и повели к лору.а там пробка.как промыли и перестала жаловаться
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Минск
Настя! Ни в коем случае сама не чисти ушко малышке! Не понимаю, как можно самой в ухо лезть — это очень серьезно!

Насчет вымывания серных пробок я спец))) У меня с детства диатез, переросший в дерматит. Уши внутри постоянно шелушатся, и эти отшелушившиеся частицы вперемежку с серой составляют пробку. Все чешется внутри, и в определенный момент, когда я чешу ухо, пробка пододвигается и закрывает слуховой проход. Вот это пипец! Ходишь, как в шлеме. Как будто тебя по голове бревном ударили. И если не вытащить эту пробку — начинает болеть ухо, а вслед за ним и голова.

Поэтому. Накануне посещения врача капни капельку перекиси водорода в ушко, прям вовнутрь. Начнется реакция — шипение. Это перекись понемногу пробку начнет «растапливать». А назавтра безболезненно врач достанет пробку, ведь она уже будет не такой плотной, благодаря перекиси. Удачи!

Показать ещё