День второй на пути к цели личностного роста и совершенствования себя

об 102
от 76
ог 96
окорочок 61
икра 39
запястье 17
плечо где должен быть бицепс 28

вес 63,5

Плюс два компота по 350, потому как пить хотелось очень, а у мамы воды не было холодной, только чай и компот.

Что полезного сделала — 1) сдала книги в библиотеку, которые не отнесла ранее. плюс захватила туда глянец мужа, который он хотел выкинуть — пусть народ про спорт читает) 2) Плюс, ещё одновременно оттащили на прогулке джинсы, которые дома лежали мёртвым грузом в храм. Джинсы хорошие, новые, но они мне катастрофически малы. Ждать, когда я стану как тростинка не будем, лучше потом купить новые. Тем более эти тоже не куплены были, а мне их отдали так же с кучей другой одежды.

3) Сходили в гости к нашим бабушкам (моей маме и бабуле). С коляской наколесили, пусть и рядом, но такое ощущение, что кросс сдала — как говориться и вокруг дома можно кругов навертеть. Пришла домой как после хорошего физо. Находила 11,5 тыс шагов. Слышала, что для здоровья не менее 10 тыс надо. План по шагам выполнен)

4) Приготовила суп, молочную геркулесовую кашу

Всё кошусь на антресоль над кладовкой — надо бы разобрать её и выкинуть оттуда все куски обоев и прочий старый хлам. Ох. мама, планов громадьё, а времени не хватает. Хочу до умопомрачения хвост или ещё пару рук… и чтобы деть поспокойнее была. чтобы днём можно было хоть какие-то дела поделать. Сегодня днём изрядно повеселили бабушек — звонили им и хохотали в трубку — рады очень. Но вот в гостях у них плакала. Очень плакала. Ехала домой снова с орущей коляской. Точнее бежала даже. Вот где реально выложилась.

дома, на упражнения меня уже не хватило.(

Вчера, разбирая полку и освобождая её от книг и бумаг перед ремонтом, нашла много своих старых журналов по похудению и прочему… надо посмотреть их. что-то отсканить, или просто отфотать и сохранить сюда, а макулатуру выкинуть или в библиотеку снова же отнести

ОСАНКА — вот с этим однозначно беда, возможно боли в спине ещё и от этого. Никак не могу приучить себя держать спину — знак вопроса и всё прям… На улице более или менее стараюсь при прогулке, а вот дама — если села — алес. Когда кормлю вообще в три погибели сворачиваю позвоночник. И как же он потом болит. А ведь спинка просит её распрямить. Ой, как просит.

Сфоткать себя снова забыла, ладно, напишу себе на завтра напоминалку, надеюсь получится не прокрастинировать этот шаг.

Сейчас постараюсь доделать мартышку и пойду в люлю, возиться с альбомами и видео сегодня сил уже нет.

Буду как истинная маман теперь, при кормлении читать книгу или журнальчик) перечитывать свои архивы. Надо ещё диски поискать с электронными копиями книг и статей — накачивала в 0-11 годах, а сама не прочитала половину из этого.

****
Из мечт. Вот есть дурацкая мечта, совершенно не женская, с точки зрения Валяевской философии — научиться подтягиваться, отжиматься и садиться на шпагат. Но если не делать и не работать, то фигля изучать это всё. Стало быть — надо будет расписать себе уже план работы над всем этим. Как раз вчера нашла старые бумажки как научиться отжиматься". Вот и буду учиться. Для чего? не знаю — говорят от них грудь красивее, руки там. Просто вот бзик маленький такой.
Подтягиваться? наверное просто для выпендрёжаXD На шпагат — тоже начиталась, что гибкость — залог успеха. Ну и хочется самой себе что ли доказать, что в 30 лет я ещё не развалина и списывать меня в утиль рановато. Снова доказывать… кому-то что-то доказывать. Почему я уже долгое время пытаюсь окружению что-то доказать, заслужить поощрение, похвалу. Единственное, задумалась и поняла, что всё же я не столько бегу к конечной цели в вопросах ЗОЖ, сколько мне нравится сам процесс, хотя как часто хочется всё бросить и уйти в монархи. Шучу) Хочется всё бросить и отдохнуть. А я ишачу на почве тренировок каждый день. Тем упахиваю себя либо до болячки очередной, либо до тошноты моральной и омерзения к тренировкам. Заниматься потому что НАДО, а не для удовольствия, я вам скажу занятие не из прекрасных.

********

Дочке сегодня 5 месяцев) Смешная стала такая. В добром смысле этого. Сегодня днём с ней хохотал, когда ей начала рассказывать, как потом будем красить ногти, носить бусы и плести косички. Во её это повеселило — сначала просто улыбалась, а потом начала в захлёб хохотать. а потом вообще уже просто так смеялась — ни на что… смешинка в ротик попала. Приятно слышать. что смех у нас с ней похож — как-то так интересно — как будто себя со стороны слышишь, только в детском варианте)
Вечером плакала — капризничала. То ли погода, то ли зубы, то ли живот не знаю.
Снова плавали её в круге — милое и задорное зрелище) Рассекает ромашка эта в воде, как будто всю жизнь в этом круге плавала) Переворачивается сама там на живот в воде и обратно с небольшой помощью. Надеюсь, что такая водная практика поможет ейй и на суше проделывать это половчее. Родный говорит, что мышцы всё равно будут крепче.

Кулаки жуёт со страшной силой, иногда и мой кулак туда присоседит, вернее палец себе в рот мой запихнёт и на зубок пробует. Прочитала, что дочкины запоры могут быть и из-за зубов. Вылезали бы что ли уже побыстрее эти зубы, а то только мучают, а на вид ничего не обнаруживается, только дёсна пухнут постепенно. Хотя, вот так не быстро, может оно и лучше — может быстрее совсем больно было бы.

Получили подарки от тёти с дядей для Даши) Милые такие всё-таки эти одёжки и всякие ушки, кошечки, цветочки на детских нарядах)


Ириша Счастливцева
Ириша Счастливцева
Орел
00324

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества