Ужасная сыпь на лице!!!

Девочки, помогите пожалуйста советом! Может у чьих то малышей было такое же? У дочурки моей высыпало всё лицо, голова, уши прыщами красного цвета с небольшими белыми пузыриками в некоторых местах, а на ушах стали эти прыщики покрываться желтой коркой. Сейчас сыпь стала спускаться ниже на шею и грудь. Врач сказал, что аллергия на что-то. Перестала есть чернослив, думала, может на него, так не проходит. Потом исключила молоко, тоже не проходит, уж прям и не знаю что это. Температуры нет. Даже и не знаю что делать, что давать, что самой есть, а что не есть.Ужасная сыпь на лице!!!Врач наш вообще какой-то амёбный, ничего не вытащишь из него!!!

Любовь
Любовь
Москва
03665

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
rioiris
rioiris
Москва
эта темка уже обсуждалась
почитай, я тем писала, что скорее всего это гормональные прыщики, у нас тоже самое, организм очищается от взрослых гормонов, есть такое понятие«ребенок цветет, как раньше говорили.Дерамтолог нам посоветовал не мочить эти места по возможности, смазывать 1% раствором календулы или цинковой мазью, может продлить до 1.5- 2ух месяцев»
Пожаловаться
Олька
Олька
Данелия
12 лет
У нас такая же история… Думаю, что это действительно аллергический диатез. Прочитала, что нужно исключить все аллергенные продуты: яйца, урицу, рыбу, молоко, шоколад, красные овощи и фрукты. Еще моя свекровь посоветовала заварить лавровый лист – пачку листа на литр кипятка, настоять пару часов – смазывать проблемные места и добавлять при купании. вот второй день при жесткой диете и использовании настоя есть сдвиги – краснота ушла. Попробуйте, хуже не будет.