Первые анализы после…

Вот и первые анализы после выкидыша:

1. антифосфолипидный синдром – отр

2. ПЦР на ИППП – отрицательно по всем пунктам(уреаплазмы разные, хламидии т тыды)

3. по гормонам, которые сдаются в 1 фазу цикла- все в норме, КРОМЕ- повышен пролактин. Врач назначил повторную сдачу на 5-7 день след.цикла.

По показателям гормонов по 2 фазе будет более четкая картина, где есть нарушения. Чувствую, я еще долго буду мотаться по леч.учреждениям.

По поводу превышения нормы пролактина меня напугали, что если все 3 раза он будет повышен, что надо идти на МРТ головного мозга, я в легком шоке. У кого такое было? 


Рубрика Бесплодие
Татьяна
Татьяна
Волгоград
05670

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград

пролактин норма 700, у меня 900, врач сказала, что это не очень большая разница, поэтому направила еще на одну сдачу. Анализы врач назначает, я даже сама не знаю, рано или не рано. Но причину искать надо, время терять не хочется.

У меня грудь после выкидыша где-то недельку была в «набухшем» состоянии, может поэтому пролактин повышен, сейчас вроде меньше стала ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волгоград
Забыла написать, что по результатам гистологии беременности не было. На узи ставили беременность, на повтором УЗИ, что произошел выкидыш и там что-то осталось, чистили под ледакоином (всего 3 мин и я все видела), а в  итоге по гистологии – беременности нет)) врач как увидела результат была сначала удивлена, а потом объяснила, что он вышел и ничего там не осталось. Спрашивается, на кой чистили?
Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва

Не переживай по поводу пролактина.

То есть, это не есть хорошо, что повышен. Имеет значение насколько повышен. Он часто скачет, реагирует на стрессы. стрессовый горон. у меня тоже с ним некоторые проблемки – стоит понервничать. А мозг сканируют чтобы исключить макроаденому гипофиза, такую хрень, но она бывает редко, так что не заморачивайся. если у тебя все время пролактин повышен – ты не можешь этого не чувствовать по груди.

Пожаловаться
Лисонька
Лисонька
Москва
у меня тоже после этого дела был пролактин незначительно повышен (1 фаза).