АФП выше нормы?

Ну вот пришли мои гормоны из областной больницы и там напротив анализа АФП стрелочка вверх! (то-есть повышен) ни нормы, ни цифры конкретной сколько у меня АФП? я так понимаю должна быть написана норма и рядом цифра гормона на данный момент!!! И задаю себе вопрос- что это просто так написали чтобы я в областную больницу съездила сделала там УЗИ и еще что то???
Гиниколог моя куда то делась замещает врач с роттдома В глазах его видела полное непонимание, что это за анализ надо его пересдавать? что то с акушеркой перекинулись парой слов. Мол узи сделаешь там видно будет! Дак простите узи еще через 20 дней! Я что думать должна! Короче в шоке. В нете почитала ничего не поняла И повышение плохо и понижение плохо.
Может кто-то разбирался сам по этому вопросу и мог бы мне разъяснить человеческим языком!

Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Дашенька
12 лет
Абакан
073708

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дашенька
12 лет
Абакан
спасиьо
Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Иваново
У меня такая же фигня… сдавала анализы на сроке 16недель и афп тоже выше нормы… норма должна быть 100, а у меня 110… послали к генетику… я сначала так напугалась, всего начиталась, потом думаю главное позитивное мышление все будет хорошо… пришла, там опять назначили анализы сдавать только уже все за платно… и послали на узи… вот в пятницу пойду за результатами. А так еще к врачу хорошему в нашем городе обратилась, проконсультировалась… сказал, что сейчас очень много беременных с повышенным афп и это скорее всего говорит о плацентарной недостаточности… на большем сроке будет недостаточность кислорода для малявочки… там тогда спец. укольчики колоть будут… мне кстати такие кололи (после них хорошо себя чувствовала, легко как то прям), ну конечно отклонение у плода не исключено… но это маленький процент и об этом лучше не будет!!! Так что не переживайте, не накручивайте себя… берегите себя и ребеночка!!!
Пожаловаться
Ксения МамаДвухЧудесныхМальчишек
Ксения МамаДвухЧудесныхМальчишек
Семён
12 лет
Ангарск
А я вообще не сдавала этот анализ… Я собираюсь рожать здорового и полноценного малыша… Вот так…



Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
12 лет
Череповец
может не значительно повышен… странно, что врач ничего толком не сказал.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дашенька
12 лет
Абакан
Ой не говарите! дождаться узи бы как! подозрительно одно-почему не написали на  сколько Афп выше нормы! цифр вообще никаких!
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
12 лет
Череповец
Елена, у меня так же почти было. Позвонили мне и сказали, что плохой анализ, АФП выше нормы и нужно срочно делать узи, чтоб исключить паталогии плода. Короче, напугали да и сама сразу в инете начиталась всякого. Сходила на узи, мне сказали все с малышом хорошо т-т-т… Такое бывает, если срок неправильно указан, или у вас блондин с карими глазами, или с реактивами у них что-то. Спросила у врача, чему верить анализу крови или узи, она сказала – КОНЕЧНО Узи. Так что не переживайте раньше времени, сходите на узи. Здоровья вам и малышу)
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ
Динара
13 лет
Аида
7 лет
у меня на 3 единиц меньше был.все нормально.
Актуальные посты
луноходы для самых маленьких
почему дисквалифицировали колесниченко