Про крещение. Барнаул, часть 2

Доброй ночи, девочки! Наконец-то добралась до компа. В общем, в прошлое воскресение мы крестились) УРа! Долго я к этому шла и детей вела)

Для интересующихся самим обрядом: крестились в Казанской церкви во Власихе, особо сильно не выбирали место, но думаю как и у всех, хотелось что бы по душе было место. В общем нам понравился именно это храм, чего не могу сказать о некоторых других, да и ладно. Пожертвование составило 1000 р с человека, в стоимость входит крестик и свидетельство. Крещение не индивидуальное, сколько стоит индивидуальное даже не узнавали. По времени все было минут 50-60 не больше. Очень понравилось что народу было совсем не много, наверное 3 семьи с детками всего, так что было достаточно спокойно, детки самые маленькие не плакали почти. Мой младший почему-то стал активно гулить там, прям протяжно так, до этого так не делал) Старший ходил на разведку осматривал все, спрашивал кто это такие — святые)). Малышей полностью не погружают, а только головку мочат и умывают. Боялась очень что младший напугаться может, но он, на удивление, немного только всплакнул и быстро очень успокоился. Там можно фотографировать, снимать нельзя.

Девочки у меня вот какой вопрос, носят ли ваши малыши крестики? все ли время и на чем — на цепочке или на шнурке? Тут больше вопрос безопасности, а не веры — это понятно! Переживаю что малыш может задушиться ненароком, тьфу тьфу… Со старшим попроще конечно, но вопрос с ним в другом, может потерять в садике. Сейчас на цепочке у обоих, но у нескольких ребятишек в саду видела кожаные шнурочки с прочным замочком, который вкручивается одна часть в другую, вопрос на сколько в них удобно и безопасно? где покупали если у вас именно такой?
ну и немного фото

П.С. я тоже крестилась, на фото еще не крещеная по этому без платка… Старший как обычно кривляется)

Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
211510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларелея
Ларелея
Александра
10 лет
Барнаул
Аня, только подумала, почему без платка и прочитала))) обожаю эту церковь)
Пожаловаться
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Барнаул

Поздравляю! Дети чаще всего вереочку носят, или гайтанчик, они в церкви проддаются

Пожаловаться
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Барнаул
Поздравляю вас! Молодцы !!!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирочка
9 лет
Сашенька
3 года
Барнаул
поздравляю.старшая с 9 мес до 2лет ходила с цепочкой, потом в саду рвать начала, сменила на веревку, младшая тоже с крестиком ходит, крестили в мес.5-6.цепочку сразу порвала, поэтому тож с веревкой.брали такую в церкви
Пожаловаться
БабаПростая ТрусыНаЛямках
БабаПростая ТрусыНаЛямках
Мишенька
9 лет
Виктор
5 лет
Барнаул

с крещением вас! старший мой во власихинском храме окрещен. крестик со дня крещения не снимала, с 4х месяцев на веревочке носят оба. шнурок короткий, эту закрутку металлическую срезала, т.к. побоялась, что поцарапается. да и суровые ниточки эти быстро развязываются, у обоих на простом хб шнурке. старший, правда, погрыз и немного погнул крестик)))) я не боялась, крестиками еще не кто не душился) об этом и в храме говорили нам.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Нам больше цепочка подошла. таких шнурочков не видела, а вот обычным гайтанчиком шею натирал. Ленточка тонкая была — дергал за нее и запутывался как то рукой.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
да уж, а цепочка не рвется?
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск
Анюта 
Нет, хотя и не толстая. Он ее даже и не теребит, понравилась видно)
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
Елена 
ну вот у меня старший тоже вроде не трогает его, хотя тоже цепочка тонкая достаточно.
Пожаловаться
Эля
Эля
Вероника
9 лет
Ярославль

Теперь главное детей в вере православной растить

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Артем
8 лет
Барнаул
да, верно! будем стараться!