Куда с ребенком-аллергиком летом поехать на море

У кого ребенок с аллергией куда вы ездили летом на море отдыхать и все прошло хорошо?

Очень хочу вывезли ребенка летом на море, даже на все лето, вдруг аллергия пройдет, говорят такое бывает!

Начала изучать куда поехать и наткнулась что в самый популярных местах таких как Болгария, Анапа, в Абхазии ротаравирус:( на всем побережье. У подружки в Анапе ребенок не аллергик 11 лет болел этим летом.

Очень не хочется никакую бяку подцепить, нам лечить из-за аллергии оооочень проблематично! Но на море надо. Что делать не знаю.

Куда Вы ездили с ребенком с аллергией? Желательно подробнее, город, район.


Мама
Мама
Пермь
0206952

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
Не в отеле меньше вероятности. И да конечно где меньше народа. крым пока из-за акиции отпадает, да и наверное этим летом туда даже в деревни со всей страны поедут, Турцию же закрыли с Египтом. Я сначала Италию рассматривала, но там эвкалипт растет и много чего для нас нового. Пока решила Греция или Черногория, но я на все лето хочу уехать, думаю лишь бы слишком жарко не было, а то там +31. Сентябрь супер конечно, но мне надо все лето где-то провести, сентябрь уже хочу тут к осени готовится. Хотя все советуют сентябрь, вот я и не знаю что делать.
Пожаловаться
Nata Li
Nata Li
Салоу

, Правильно тут написали, что гадость можно подцепить везде — даже на супер дорогом фешенебельном курорте. И можно съездить в Абхазия и вернуться абсолютно здоровым. От этого никто не застрахован.

Разве что выбирать направления, где этой гадости минимум. И как не крути — это по большей части Европа. Мы не аллергики, отдыхали в Греции в этом году с 1 сентября. Ооочень круто. Климат мягкий. Ребенку было 9 мес… сопли прошли через два дня пребывания.

Меньш всего гадости — Черногория, Хорватия, Греция (особенно не самые популярные районы), Испания (аналогично с Грецией по районам), Италия (особенно побережья Ионического и Адриатического моря), Кипр (только не Ай анапа с Пафосом — там кругом грязь), Израиль.

Из островов можно что-то посмотреть… Канарские, Майорка. Хотя не буду утверждать на все 100%

Если Крым — то в деревни. В этом брат мужа ездил с женой по Деревням Крыма на три недели. Конечно, очень скучно… но зато пляжи чистые и пустые. Останавливались в Алуште.

Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Мы были в отеле Екатерининский квартал 2 недели. Это на границе с Абхизией. Место шикарное.
Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Но как вернулись, всё вернулось.

Как сдали на аллергены стало гораздо проще и легче всем

Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
Кусь 
Вот и я очень на море надеюсь



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
27 лет
Илья
20 лет
Григорий
10 лет
Новокубанск

Какую-нибудь пакость, по-моему, можно в любом месте подцепить)))) А так, можно, наверное выбрать место, где вероятность этого меньше. Но я таких мест не знаю :(

Пожаловаться
Мимоходом
Мимоходом
Левый
11 лет
Стефания
6 лет
Пермь
Сын бытовой аллергик, дочка пищевой, были на Кипре (Пафос) и в Турции (Белек), там не было ротовируса, но нужно читать отзывы, названия если надо скину в личку. Аллергия там не появлялась и после тоже определенное время.
Пожаловаться
Дашуня
Дашуня
Москва

Мы как-то были проездом в станице тимашевской, Краснодаркого края. Там в основном с детками приезжают. Снимают дома. Это нам рассказала местная жительница. Туристов практически нет. Сезон с мая по июль. Нам там море не понравилось. В наш приезд было очень грязным (неспокойным). Поищете, возможно, отзывы в интернете.

Пожаловаться
Мурка
Мурка
Сергей
13 лет
Москва
Про Болгарию: болели там ротавирусом всей семьей, еще долго на море не хотелось. Супруг за болезнь 7 кг потерял весу, ребенок мясо не ел недели три потом. Я думала о Хорватии, там Адриатическое море, оно более прохладнле, менбше шансов ротавируса, но цена соответсвующая.
Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
Вот я этого очень боюсь, мы с аллергией не сможем лечится:( вот и хочу поспрашивать к о с аллергиками был. Цена не имеет значения, если есть хоть маленький шанс что это уйдет, я никогда не забуду как задыхается ребенок:( лучше потратимся на море чем на лекарства и врачей.



Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
Я тоже думаю что дикарем и не в отель. На эвкалипт точно есть. Плюс пищевая яйца, морковь. Но мы пока не сдали анализы, пока только все опытным путем, плюс кожа не ок:(. Врач говорила что да 3х лет лучше подождать, но наверное после нг все же сдам. Плюс сказали если ребенок с аллергеном не сталкивался, анализ может и не показать. Но на море. врачи рекомендуют ехать, говорят может пройти.
Пожаловаться
SmaiLик
SmaiLик
Сыночек
9 лет
Таганрог
Мы говядину ещё и не нюхали даже, а тест её показал помимо прочего…
Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
SmaiLик 
Вот и я думаю что сдадим анализы, а то страшно кормить:(
Пожаловаться
Кусь
Кусь
30н
Ростов-на-Дону
Мы с сыном сдали анализы и стало гораздо проще. По крайней мере он весь чистый, ттт, и не голодает с его богатырским аппетитом.

А до анализов он постоянно был в сыпи с зудом и с обструкциями.

Я лично за анализы на аллергены. Причём нас аллерголог и в 3 месяца направляла

Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Ездили в Крым когда ребенку было 1,4 все прошло отлично.
Пожаловаться
Мама
Мама
Пермь
В какой город ездили? И в каком месяце?
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
Мама 
да там хоть куда можно. Мы в отеле жили и ездили везде кажлый день. В мае, загарать уже можно было.
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
сейчас все дети аллергики
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Серпухов

вам тогда дикарем нужно ехать где нет людей.а на что у вас аллергия?

Пожаловаться
Тори
Тори
Сумы

ехать в то место, где меньше детей