Водоросли ламинария

Хочу поделиться как мне ставили эти водоросли. Когда о них услышала искала в интернете все отзывы (многим было неприятно, но не мне) вот и моя история.

в роддом я попала в понедельник утром, мне предложили поставить эти водоросли и я дурочкадала согласие. Их можно было и не ставить так как сроки были мои. Скажу честно, это БОЛЬНОкогда ставили их я орала на в весь ежат. Ставили мне 12шт. выглядят они как спички только с ниткой на конце. Они для стимуляции родов, открытие шейки матки.1 большой + после их нету внутренних разрывов и трещин!!! ставили мне их постовая вместе с дежурной. после в ставленых 7шт. у них не получалось вставить остальные и они позвали еще одну акушерку толи медсестру (мне тогда было все ровно кто лишь бы быстрее закончились мои муки) она с водорослями долго не церемонилась начала вталкивать одну за одной, последние уже даже не хотели влазить но она и их втолкнула(жёстко с применением силы) когда все закончилось она сняла окровавлены перчатки и сказала:

— все, можешь идти в палату. (и все вместе вышли, оставив меня на кресле)

когда я осталась одна,(первые ощущение ДИСКОМФОРТ) я не знала как мне слезть с него(кресла), у меня дрожало все тело и даже крутилось в голове. когда с трудом я оказалась на ногах мне было даже страшно подумать как будут происходить роды если водоросли это только начало. когда вышла с смотровой на меня все смотрели с такой жалостью что мне хотелось быстрее добраться до палаты, но я ели ели шла под стеночкой упираясь в нее. придя в палату, я не знала как мне сесть или как лечь так как чувство дискомфорта не покидало меня. В голове только мысли о том как их будут вынимать. через 5 часов у меня начались схватки. целую ночь я не спала волновалась как их будут вытаскивать и утром их вытащили, это оказалось не так больно как я себе надумала. было неприятно.


Маргарита
Маргарита
Бровары
06588

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аннет
Аннет
Даниил
5 лет
Елисей
2 года
Белгород

И в итоге вы без разрывов родили?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Бровары

Да. Были только наружные трещины.

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
7 лет
Елизавета
10 недель 6 дней
Петропавловск-Камчатский
Подружке в роддоме ставили, мучилась и орала сильно. А я уколами обошлась
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

ой, знаем такое, но я от всех вмешательств отказалась)

Пожаловаться
Светлания ☂
Светлания ☂
Алиса
8 лет
Не слышала про такое. прям мурашки по коже, пока читала… Брррр…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Бровары
да уж… процедура не из приятных((