Долгожданная беременность, катастрофически низкий ХГЧ и маленькое ПЯ

В 2013 году, в это же время — октябрь ноябрь, я забеременела в первый раз. Тогда врач говорила мне, что у меня не все в порядке с гормонами, и нужна гормональная подготовка, но я так хотела поскорее заБ, что подумала, что она меня просто пугает. Перестала ходить к врачу, и заБ достаточно легко — где-то на 4 цикл. Радости не было предела, к врачу я не ходила, думала, приду сразу вставать на учет недель в 8-10. Но счастье мое оказалось недолгим — начались светло-коричневые выделения, я прибежала к врачу — срок был акушерский недель 7. Токсикоза не было, из признаков — только температура и туалет. На УЗИ не увидели СБ, ПЯ было вытянутое — уже началась отслойка, ПЯ готовилось к выкидышу. Но врач подумала, вдруг поздняя О, сохраняли неделю, но все началось через неделю. Чистка, укол иммуноглобулина. Заключение гистологии — прогестероновая недостаточность.

Потом были полтора года, из них год депрессии, бессонницы. Я винила себя, что не пошла к врачу, потом думала, что не судьба, и что значит не суждено было. Зачать все не получалось, и все чаще стала посещать мысль об усыновлении. Смотрела базы данных деток и рыдала. Но у нас строится жилье, нет регистрации на данный момент, соответственно, вопрос об усыновлении все равно откладывается на год-полтора, пока не достроится жилье и не оформится регистрация. Я решила, что у меня слишком много любви, и подалась в волонтеры в детские дома и интернаты. Тем временем решила сменить врача и пройти более полное обследование, чтобы не терять времени зря.

И вот, ноябрь 2015, я пришла на прием, взяли кучу анализов, а там прогестерон уже повышен. Я пришла к врачу уже Б, на очень-очень раннем сроке))))

У меня начался цистит. Да такой что не могла на работе сидеть. ни с того ни с сего, учитывая, что я хожу всегда в рейтузах, подштанниках (после того, как хроническое воспаление труб лечили). Выпила Монурал, валяюсь дома с температурой. И вот не знаю, но эти ощущения — частые позывы в туалет и температура настолько были похожи на Б, что я, безо всякой надежды, решила сделать тест. Не надеясь. Хотя до этого у меня всегда дрожали руки, так я хотела увидеть вторую полоску. А тут БАХ — и вторая полоска!!! за 5 дней до задержки!!! Цикл, конечно, плавающий — 26-29, но задержку меряют всегда по большему сроку, и получалось, на 25 ДЦ уже была полоска. Неяркая, но ее видно было очень хорошо)) первые дни была бессонница из-за позывов в туалет — 1 раз стабильно, проснусь, а потом лежу не могу заснуть)) но это такое счастье!!! Сразу назначили дюф, ангиовит (повышенный гомоцистеин), фольку, Магний, и валерианку с пустырником.

Короче, счастье переполняло) а потом вдруг я забеспокоилась, что грудь надувалась, а потом вдруг обмякла. Она по-прежнему болит, но уже мягкая. И в туалет перестала вставать. Было это все где-то в 5 акушерских недель. Началась дикая паника. Пошла сдала ХГЧ. Было 2977. Для 6 недели это очень мало. Бегом к врачу, на узи — эмбрион по срокам и сердечко!!! тут я поверила в чудо)))) подумала, что все наладится!!! но ПЯ маленькое — эмбрион был 0,34, а ПЯ — 12 мм. Врач назначила уколы ХГЧ и прогинову. И вдруг, в 7 +2 светло-коричеевые пятна. Я бегом к врачу на след день, назначили транексам (кровоостанавливающее), увеличили дозировку дюфа. На УЗИ мой малыш вырос — 0,62, а ПЯ всего 13 мм. Да и еще и ХГЧ 3826 — вырос за неделю меньше чем на 1000.

Рыдала все выходные.

Врач отменила уколы ХГЧ, но говорит, сердце же бьется, если отменим поддержку, все замрет. Решили встретиться в четверг- будет 8 акушерских недель. Врач говорит, всякое конечно бывает, но в чудеса я не особо верю, шансов нет.

Я уже мысленно попрощалась с малышом, вспомнила весь ужас. который пережила 2 года назад — перед НГ прямо. Опять придется ехать в больницу, и кто знает, когда. Понятное дело, никакого праздника у меня в этом году не будет. Осталось ждать, когда он захочет покинуть меня.

Но если честно, в глубине души у меня все равно теплится надежда. Я так хочу, чтобы он вырос, я так хочу большой животик, а потом целовать ручки и ножки нашего малыша.

Слез уже нет. Одно ожидание. И это самое жуткое. Подвешенное состояние. Как в вакууме. Я все выходные просто лежала на кровати и не могла ничего делать. Пыталась найти в инете позитивные примеры. Парочку нашла, и эта парочка удачных Б на фоне кучи ЗБ меня все равно вдохновляет....

В первую ЗБ я очень боялась того, что во мне мертвый ребенок (замер так же, около 7-8 недель). Сейчас я до сих пор говорю с животиком, глажу его и говорю малышу, что люблю его и буду с ним до последнего, что бы ни случилось.

Может, произойдет новогоднее чудо и он выживет?


Oola
Oola
Санкт-Петербург
0292176

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mutluluk
Mutluluk
Владикавказ

Привет, чем у тебя все закончилось? У меня тоже очень маленькое ПЯ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Помогите, пожалуйста, разобраться !!!

Перенесли в Крио протоколе 2 дневных 2 эмбрионов.

Результаты хгч:


1) На 13 дпп хгч 27

2)На 16 дпп хгч 32 (отменила поддержку, врач настаивал. Сказал, что это биохимическая беременность и через 4 дня придут месячные)

3)На 20 дпп хгч 125 ( месячные не пришли. Поддержку врач вернул)

4)На 21 дпп хгч 191

5)На 25 дпп хгч 636


Скажите, пожалуйста, эта динамика не соответствует нормальной беременности? На узи видно было сегодня только желтое тело. Врач оставил поддержку, а я очень сильно опасаюсь, что если плод не здоров, мы только теряем время. Похоже ли это на внематочную или замершую беременность?

Иногда начинает болеть низ живота как перед месячными. Но боль длится 1-2 минуты где-то 2-3 раза в день. Выделений никаких нет.

Сегодня ночью резко заболел живот, так сильно, что не могла дышать. Вызвала скорую. Госпитализировали, но из-за праздников отказались оказывать помощь. Сделали укол ношпу и папаверин дали. Отправили домой. Пошла делать узи в этот же день: нашли плодное яйцо в 3 мм. Но не точно ещё, сказали ничего не понятно, изначально плохо рос хгч. Врач стал настаивать на выскабливании.

Очень переживаю!!!
Спасибо за ваш ответ !!!

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
господи, зачем выскабливание, у вас еще малюсенький срок! прекратите терзать себя на таких ранних сроках! подождите! резко живот мог из-за кисты заболеть, если боль локализовалась где-то сбоку. Успокойтесь, перестаньте метаться и просто подождите! хуже вы этим не сделаете. Динамика ХГЧ как будто бы выровнялась… продолжайте поддержку, а еще пейте валерианку и пустырник в таблетках 2 раза в день. Ваши малыши борются за жизнь, а вы истерите почем зря)) успокойтесь, пожалуйста, и наберитесь терпения, дайте им окрепнуть! Верьте в чудо, ведь сегодня Рождество!!! С праздником Вас!!! пусть у Вас все получится!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Oola 
Спасибо большое за поддержку!!! Мы с мужем так надеемся на удачу! Но только после хгч в 636 я пересдала через 2 дня и он был всего 1035, то есть увеличился явно не в 2 раза, а только на 1,6.
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Ахмад
8 лет
Айша
8 лет
Санкт-Петербург

Тем более тоже были и замершая и с патологией беременность прервали на позднем сроке поэтому надежды не было. А у тебя и сердечко слышно и растет малыш

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Сочувствую(( это очень тяжело(( все-таки женщины — сильный народ. Через такое проходят и потом все равно радуются жизни. Слава Богу, что все сейчас хорошо, ТТТ на вас, пусть все и дальше будет гладко, скорее Вам встретиться с малышами!!!



Пожаловаться
Нютик
Нютик
Ахмад
8 лет
Айша
8 лет
Санкт-Петербург

Не переживайте, у меня тоже самое было более того с двойней очень медленно пос хгч и я тоже думала что замершая, вначале врпч говорил что скорее всего оба так как 7 нелель а сердцебиения нет, потом к 8 у одного почвилось у второго нет и отставал на 5 дней и к 10 неделям оба догнали сооответствовали сроку. Так что все будет хорошо. Пейте фольку магний и не переживайте. Я рпньше не верила в чудо тем более чтоб со мной случилось я как то не фартовая на чудеса, но тут с помощью Всевышнего все хорошо. Вербте в чудо

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург

айййййй!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!! двойня — это замечательно!!! спасибо за ваш положительный пример!!! я тоже не особо фортовая, в прошлый раз вот не повезло(( но сейчас просто выбора нет — или громко сходить с ума или делать вид, что все хорошо (потому что тихо сходить с ума я не умею, рыдала пол воскресенья, потом муж еле как успокоил, говорит, не плач, пожалуйста, мне аж самому больно)))

как хорошо, что у вас малыши окрепли!!! дай бог вам легко доносить и родить ваших зайчат))))

у меня ХГЧ просто КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ, он не то, что в норму не вписывается — он недели на 3 по таблицам. И в динамике прирост крошечный. Одно радует — сиськи чутка подрослиС таким ХГЧ уже даже врач руки опустила. Говорит, приди в четверг, там уже точно будет видно......

Пожаловаться
МамаМишкаЖдуВторого
МамаМишкаЖдуВторого
Воронеж

Все будет ХОРОШО!!! Удачи тебе огромной! И пусть малыш растет!

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Спасибо большое!!! так приятно получать поддержку от незнакомых людей))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Хочу тебя поддержать и рассказать свою историю… В 2012 ЗБ на сроке 5 недель, я не верила до последнего, тянула время и в 9 недель выкидышь(((долго приходила в себя… страх, слёзы… и т.д… В 2014 беременность, срок 6 недель -диагноз ЗБ… Сказать что я в шоке, это ничего не сказать, опять не верила, опять тянула время,11 недель выкидышь… всё произошло 29 декабря… тот НГ просто ужас… потом обследование от и до… Вердикт: всё в норме… На 4 цикл забеременела, на 6 неделе кровотечение, как раз пришёл анализ прогестерона, очень низкий, начала пить дюфастон, потом ещё пару раз была кровь… но я верила и результат этой веры на моей линеечке!!! Главное не отчаиваться и верить в лучшее!!! Всё у тебя будет хорошо!!!
Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Большое спасибо!!! твоя история очень обнадеживает! да, под НГ потерять ребенка — очень страшно. И все вокруг радуются, празднуют, желают исполнений мечт, а тебе настолько пофигу, твоя единственная мечта уже несколько лет пытается сбыться…

А у тебя оба раза были выкидыши, чистку не делали?

Тебе желаю легко доносить и поскорее встретиться со своим чудом!!! как долго ты его ждала!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Воронеж
Oola 
Оба раза без чисток, врачи настаивали, но я сделала сама этот выбор и не пожалела, потом конечно контроль узи пару раз делала для себя.Никого не склоняю к такому выбору, просто я была уверена, что всё будет хорошо!!! Эта беременность тоже сложно начиналась, я ни разу не ложилась в больницу, все меры сохранения сама принимала… Муж колол уколы, помогал и поддерживал во всём.Просто неверила врачам… Но сейчас всё хорошо, вчера были на узи… У тебя обязательно всё будет ХОРОШО!!! Спасибо за пожелания!
Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Наталья 
дай Бог!!! спасибо!
Пожаловаться
Оляля
Оляля

Чудо обязательно случится! Нужно только верить. Моему чуду уже год с лишним а я уже ни на что и не надеялась! У вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Спасибо!!! буду верить)) другого не остается)



Пожаловаться
Яждутебя
Яждутебя
Сургут
Удачи вам! все будет хорошо.не загоняйте себя.Это тоже влияет на малыша.
Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Я знаю! спасибо за поддержку!!! желаю вам скорее 2 полосочки увидеть!!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Краснодар

?какая тяжелая история, помолиться за вас хочется(((

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Спасибо!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
7 лет
Новосибирск
Пусть случится чудо!!! Ну пожалуйста!!! Реву, не могу остановится, Боженька, помоги!!! Ваш малыш обязательно к вам придёт!
Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Ой что вы!!! зачем вы плачете, вам нельзя)))) Спасибо за поддержку!!! не плачьте, все будет хорошо))) «В конце концов все будет хорошо! Если не все хорошо, то это еще не конец!»
Пожаловаться
Александра Наумова
Александра Наумова
Духовницкое

Я желаю Вам чтобы случилось чудо! И Вы стали мамой! И не опускайте руки!

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Спасибо Вам огромное за теплые слова!!!
Пожаловаться
Алина Батыровна
Алина Батыровна
Рашид
8 лет
Черкесск
Надо верить! И просить бога, все в его силах!
Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку! прошу Бога, каждый день… с самого начала прошу. К Ксении (я в петербурге) уже ходила. Надеюсь только на чудо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Москва

Мыслите только позитивно и надейтесь только на хорошее! Удачи вам! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Демид
7 лет
Москва

Мыслите только позитивно и надейтесь только на хорошее! Удачи вам! Все будет хорошо!

Пожаловаться
Oola
Oola
Санкт-Петербург
Большое спасибо за поддержку!