Муж и как его воспитать?;) для подпуг. много букв.

Девченки у меня сейчас в семье каламбур твориться. Тот кто в курсе, знает, я уже писала про молчаливый и обидчивый характер моего мужа на пустом месте. И что нервов у меня по этому поводу уйма уходит и сремся мы не по детски. Так вот после моего предыдущего поста, по поводу того что он придумал что я виновата и не разговаривал со мной, кроме взаимных обвиней что виновата я, пиления меня по этому поводу не один день, в субботу на той неделе я не выдержала!!!!(((( Нервишки у меня совсем сдали, короче после бессонных ночей на нервной почве «Остапа» понесло… Были слёзы, крики, вопли, маты!, рассказывание всего того что я думаю о своём муже ему в лицо, и это всё в истеричной форме! Он мне после «такого» скандала сказал что задумался о разводе) скажу сразу: Америку этим он мне не открыл) так как я часто не хочу такой семьи, точнее семьи с таким человеком. С его стороны: уже не первый раз угрожает забрать у меня ребёнка. Обломиться) Короче, когда он ушёл, я успокоилась, приготовила моей принцессе супчик, покорила и уложила спатки) Но не долго продолжалась моя идилия, приперся через час буквально( Блин, а такие моменты я сожалею что эта квартика не моя(((

В общем, прошла неделя, мы вынуждены были перекидываться пару фразами на счёт дочери, сейчас общаемся нормально, но! Прощения никто ни у кого не просил, на эту тему никто не разговаривал! Но! Я считаю что это не нормально вести себя как ни в чем не бывало. На душе как-то плохо( Дочь конечно же радует, моя золотая!) Доченька любит очень и меня и папу. На днях муж стал приставать ко мне, я ему отказала, хотя физически мне секса очень хотелось, но я не хотела, так как на душе было всё же не комфортно, я так и объяснила мужу, что женщине нужно чтобы в моральном плане было всё ок, и я хочу заниматься любовью, а не механическим секасом. Сегодня я ему тоже не далась утром, так сказать увильнула под предлогом в ванную, он дальше не настаивал. Но опять же, как-то он изменился. Нет той внимательность, которая была и нежности, да и позволить себе может что-то грубое сказать, типа в шутку( граблельки( это руки типа). Вот на протяжении дня хотел бы, я думаю, проявил как-токак-то б заботу и нежность, а то чувствую опять предлог ищет надуться. Я это чувствую… А как вы мере воспитывает мужей?


Солнце
Солнце
035364

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чучечка
Чучечка
Москва

я бы начала с себя, извинилась сама за то, что именно мне стыдно, что наговорила лишнего (ведь и правда было лишнее?). Не ждать ничего от мужа, а делать так, как сама считаешь правильно. Встать на уровень «взрослее».

А тебе сколько лет? прост оя так примерно лет в 25-26 рассуждала. Сейчас уже понимаешь задним умом, что был какой то юношеский максимализм и гонор.

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька

вот и у меня сейчас тоже самое.не извини, не поговорили так до сих пор, и не помирились, но изнасиловал в прямом смысле слова вчера, но продолжаю до сих пор не готовить и не убираюсь и не стираю… он то думает что всё нормально теперь, а мне то какого...

Пожаловаться
Тату
Тату
БудущийПрезидент
13 лет
Пенза

а зачем воспитывать? просто любить таким какой есть разве нельзя? он у вас, как я поняла, не самый плохой вариант. из всего я просто поняла, что внимания не хватает, ни вам ни ему. и, кстати, мы тоже когда ругаемся, потом ходим как ни в чем не бывало… а зачем ходить, извиняться и еще из пустого в порожнее переливать — чтот это даст? просто решите для себя — хотите ли вы с этим человеком состарится или нет… и тогда все встанет на свои места. вот я для себя решила, что со своим мужем хочу прожить до конца, поэтому когда и поругаемся, не вижу смысла ходить и дуться по полгода… чего и вам желаю.)




Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
А это мужская суть- накосячить и оставить виноватой жену! Мой такой же. Живём 16 лет уже. Ничего не изменить!
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Пожаловаться
Мама Двухсыночков
Мама Двухсыночков
Младший
9 лет
Одесса
Мы стараемся обсудить сложившуюся ситуацию. Не всегда правда удается без криков обсудить но лучше уж так, чем никак.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Та вот тоже пыталась обсудить, но он сразу на меня стартует, что я его пилю(
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Он у меня не собака, чтоб его воспитывать! Он личность и взрослый человек. Да, есть моменты которые меня не устраивают, но я за него замуж выходила не с завязанными глазами!

Я придерживаюсь мнения, что взрослого человека не изменить. Либо смириться, либо расходиться!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Оййй, какая ирония)))) не собака, что вы словами манипулируете?))) да уверена на миллион процентов, что " моменты, которые вас не устраивают" у вашей «мужниной личности вы пытались и пытаетесь устранить!))) это и имеется ввиду!)))
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Солнце 
Не пытаюсь! Потому что это нереально!))) Они не критические)) Иначе б он не был моим мужем)))
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Buuu 
Значит ещё не достали вас совсем эти моменты))))
Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Солнце 

Я из предыдущих отношений поняла, что минусы начинают конкретно бесить когда начинает проходить любовь. Ну это у меня так))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Buuu 
Я вот тоже начинаю задавать себе вопрос, люблю ли я, есть ли ещё чувства между нами?!...

Может какие-то чувства и есть, но любовь уже явно не та, да и выходила я замуж, посмотрела по всем ли критериям проходит мой муж, везде были галочки. А потом начало много всяких косяков с его стороны вылазить… Если интересно могу перечень составить))) до свадьбы я этого не знала))))

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Солнце 
Для меня после свадьбы ничего нового не открылось кстати!) Вот вообще!))

Составь! Но больше для себя конечно) Но и нам будет любопытно!

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Buuu 
Видите как вам повезло что никаких «новинок» не узнали)

Ок, составлю) ну, поехали)

1. До свадьбы обид никаких не было, после свадьбы очень обидчивый стал)

2. Думала что машина его собственность, оказалось что ещё много лет выплачивать за неё надо, уже в браке)

3. До свадьбы договаривались, что его сын от первого брака гость у нас будет по дня 3-4, оказалось что по 3 с половиной месяца постоянно и заметьте моё! мнение никто не спрашивает, хочу ли я с ним жить в одной комнате так долго или мне не комфортно!)

4. В один прекрасный момент он мне сообщил после года совместного проживания, что в его квартире, в которой мы обитаем, прописаны его ребёнок и бывшая жена!!! И он её до сих пор и не думал выписывать!)

Ну как вам? ???)) Это самые основные пункты для начала)

Пожаловаться
Buuu
Buuu
Ульяна
6 лет
Москва
Солнце 
Жесть конечно!

Я до свадьбы знала о всех его бешенных кредитах и о бывшей жене и их отношениях. Я в подробностях все знаю, при чем не только с его слов, но и по видео и аудио записям.

Мы на берегу, т.е. до свадьбы, обговорили все моменты по нашему будущему совместному имуществу, планам на совместных детей и его общению с дочерью...

Я в курсе, что мой муж всегда будет зарабатывать меньше меня, ибо он в плане работы безынициативен. Меня это устраивает))

Если б оказалась в вашем положении, я бы рвала и метала)))

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Buuu 
Вот прикиньте как мне???? Я не могу сказать что я супер красавица или крутая, но я изначально выбирала себе мужа с квартирой и машиной, так как у меня семья не богатая и мне нужен мужчина с жил площадью. В итоге меня реально жёстко нае… ли. Эта первая семья, у него начались проблемы с финансами и тд. Кстати, все время, я его поддерживаю. Сейчас у меня нет возможности и то я стараюсь внести свой вклад, хоть и в декрете. А раньше так постоянно деньги у меня свои были, я тратилась, и он тратился в семью, но деньги мне не дает. Да и у него постоянная нехватка этих денег, так как еще ж много финансов на первую семью нужно. Он молодец в этом плане, любит очень своего сына, и подарки дорогие и деньги всегда перечисляет, и сын его развлечений видит в отличии от меня, когда у нас по так долгу гостюет, в итоге, сын уезжает, а нам живи как хочь) Просто семьи две, а доход один))))) Я чувствую себя обманутой! С теперь ещё и его скверный характер начал вылазить на ружу((((
Пожаловаться
Ольга
Ольга

а зачем мужа воспитывать? у него своя мама есть, она его и воспитала. по-моему, надо себя уважать, и выходить замуж уже за такого, кого перевоспитывать не надо. ведь все равно не выйдет ничего. а нервы потрепите себе

Пожаловаться
Солнце
Солнце
)))) Оль вы наверное не стыкались с экземплярами, когда вначале когда замуж зовут все очень заботливый нежные и пушистые, поэтому для того чтобы понять какой человек, нужно с ним пуд соли сьесть;))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнце 

ну это ведь ваш выбор если любите — смИритесь, с мелкими недостатками. если прям совсем жизни нет — тогда вспомните, что себя тоже нужно любить, и отпустите его. чего друг другу нервы мотать?..

перевоспитание после 5 лет штука бесполезная. человек может измениться только сам, если захочет. опять же если он ради вас не хочет в себе ничего менять (из того, что вам прям жизни не дает), то уважайте и любите хоть вы себя, и не трепите себе нервы. у вас ведь еще ребенок, который слышит вашу ругать. невротик вырастит, будете себя корить

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Мама как раз точно никак не повлияет, мама у него такой же молчун, вжизни совет и слово не скажет
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнце 
мама на него уже повлияла, как могла. в его детстве. я не про сейчас имела в виду
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ольга 
Так в том то и дело, что ребёнок! Это во первых. Во вторых, нашему браку нет ещё 5 лет. В третьих, он не понимает, не могу к нему достучаться, и в четвёртых, я себя очень уважаю и люблю. Но сразу сдаваться и обрекать ребёнка на безотцовщину по вашему методу я не намерена) спасибо за совет)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнце 
Солнце, вы слышите то, что хотите :) про безотцовщинц речи не было. был вариант изначальный — вспомнить, что этого мужа выбрали вы. а раз вы себя любите, значит мужа выбрали правильно. — и вспомнив об этом, уважать свой выбор и своего мужа.
вы пишите, что до истерик доходит. ребенку это вредно для психики, и чуть не меньше, чем воскресный папа. а даже больше. если вы никак не можете себя держать в руках и общаться с мужем без истерик, то какой еще выход вы хотите найти?
сразу? ребенку год и три. значит по крайней мере 2 года вы уже «боретесь» и «не сдаетесь».
5 лет брака это о чем? до 5 лет можно истерить? :)))
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ольга 
Оль почитайте мой комент ниже Блу, может проясниться ситуация…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнце 
Солнце, прочитала. сочувствую, но все же остаюсь при своем. да и к тому же «перевоспитание» в вашей ситуации не поможет. тут только машина времени справится :)

и еще мне кажется, что вы сами себя обманули. просчитывали выгодный вариант, а вариант оказался не таким уж и выгодным. но это не смертельно, ведь правда. многие живут с кредитами. и платят. он ведь сам зарабатывает на них, на вас не вешает.

то что прописаны бывшая жена и ребенок… ну по совести должен был сказать, уже когда вы решили поженится, «открыть все карты», как говорят. а в принципе, не обязан, потому что квартира его. но некрасиво, тут да.

а то, что касается ребенка от первого брака… вы знали, что у него есть ребенок. это очень больной вопрос. как говорят, бывших детей не бывает. я бы не решилась связать свою жизнь с мужчиной у которого уже есть дети, и при этом у детей есть своя мать. это всегда будет жизнь на две семьи.

как с этим быть только вам решать. но исправить или «перевоспитать» тут не выйдет :(




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ева
11 лет
Даниил
10 лет
Москва

бесполезняк. со своим уже 4 года воюю. Объясняешь ему, что не правильно, а он это понимает… через пол года извиняется. Потом находит новый повод для ссоры. ох, сколько их былооо...

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Должны же быть варианты?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Солнце 
перевоспитать? нет
можно с ним поговорить. по душам. объяснить, что вам прямо жить мешает в его поведении. если он примет это, и захочет изменится ради вас, то он сам сможет себя изменить постепенно.
Пожаловаться
PensionerкаМария
PensionerкаМария
Ёжик
23 года
Москва
Может это вас надо воспитывать, а не его?
Пожаловаться
ЯСчастлива
ЯСчастлива
Сынок
7 лет
а ее что?

она ласки и забыты хочет

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Может и меня надо, но сейчас не об этом))
Пожаловаться
Мама Кейдж
Мама Кейдж
младший
12 лет
Киев
Пожаловаться
Облакусик
Облакусик
Москва
Поздно воспитывать. Их уже мамки воспитали.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Лучше поздно, чем никогда)