Я снова к вам поныть..

Снова муж…

У него есть маленький брат (мб) 6лет, был старший, но он погиб 7 лет назад. Это небольшая предыстория.

Так вот. Как вы знаете живем мы со свекровью. И муж постоянно возится с Мб они орут бесятся, даже когда я укладываю дочку спать, приходится по 10 раз выходить и ругаться (не подумайте, такое не каждый день, но довольно уж часто). Сегодня не исключение. Рядом с нашей спальней находится комната (пристройка) вместо окон там дсп панель. Ну и представьте, там кто то разговаривает, а слышимость как будто с тобой рядом. Ну вот, муж и мб, начали там шуметь играть, мелкий пищит, орет. Я вышла, поругалась, они успокоились минут на 5. И снова. Говорю мужу: «ладно ему 6лет, ты взрослый мужик (26), твоего ребенка укладываю спать. Неужели нельзя сказать малому чтоб сидел тихо, и самому не играть с ним, ну выйдите в другую комнату поиграть.» ответ «Максим тоже ребенок »

«ну так и что, он же не умственно отсталый, должен понимать»

«ему же тоже хочется играть „

Девочки, может я чего то недогоняю. Я как будто с идиотом разговариваю. У меня складывается впечатление что ему брат дороже нас, считайте меня эгоисткой. Но для меня это не норма. Всему есть пределы. И мне обидно за дочку, он почти не играет с ней. Приходит в 5 с работы, и на улицу справляться (родители держат хозяйство, он им помогает) посюсюкает перед этим минут 15. И приходит в 8-9 если дочка не спит немного подержит ее и все с малым бесится. Нет, он ее бесспорно любит. Но что это? Ему с ней скучно или что? Или потому что девочка?

И вот, вчера он поехал в однодневную командировку, остался в городе на ночь, приехал сегодня в 5, опять справляться. Считай 2 дня Я его не видела. Зашел в 8 и до сих пор лежит в сосед.комнате с братом телек смотрят. Это как вообще называется? Мне до слез обидно от такого его поведения. Вы спросите зачем я с ним, зачем рожать от такого второго ребенка. Отвечаю -почему с ним не знаю, может люблю, может из за ребенка, страх остаться одной. Но я очень хочу сохранить семью. Сама выросла с отчимом, дочке такого не пожелаю. Почему второго рожаю — честно мы не планировали, это случайность, прекрасная случайность. Я не из тех кто пойдет на аборт. Буду благодарна за ваши советы. И девчонки, не пишите грубых и пакостных коммов, я беременна и сейчас у меня гормоны играю, реву от всего, и сейчас пишу расстроена.

П. С я с ним не ругаюсь, если вы вдруг подумаете что я пилю его, что он от этого ко мне идти не хочет. Нет, раньше пилила, сейчас держу себя в руках.

Спасибо всем кто дочитал. Надеюсь на ваши советы


kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
032547

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
WhyDream
WhyDream
Александр
8 лет
Тобольск

мне кажется, когда дочь чуть старше будет, сможет разговаривать и тд он будет с ней играть обязательно.

дед у нас вообще никак с внуками связь не поддерживал. придёт-посмотрит-улыбнётся-уйдёт. а ну руки взять — ты чтооо, он же маленький) вот старший сейчас начинает говорить и деду интереснее стало, может даже сам с ним сходить погулять раз в год))))

Пожаловаться
ЗабиякаБяка
ЗабиякаБяка
Егоза
11 лет
Воронеж

дочка подрастет и также будет играться

Пожаловаться
ЛенаМамаМиши
ЛенаМамаМиши
Коломна
Вот честно, братская любовь очень сильна, и да, возможно он чувствует, что должен додать брату то, что тот не видит от отца. У меня тоже младший брат, ему уже 14, но все равно, не смотря на то, что у меня у самой есть ребенок, я всегда с удовольствием провожу время с братом. А муж ваш сам еще ребенок в какой то мере, и конечно ему самому интереснее побеситься с ребенком постарше, нежели со своей крохой. Философски относитесь к этому, ваши дети тоже будут сестрами/братьями, и подумайте о том, как вам будет греть душу, если ваши дети в любом возрасте будут близки друг другу. А малышка подрастет и будет с ними третьей веселиться.



Пожаловаться
Россияночка
Россияночка
Алиса
9 лет
Виктория
8 лет
Ксения
6 лет
Томск

Мне кажется это ревность. Ну и с ребёнком лет до 3 скучновато конечно

Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
Дочка же пока маленькая. Муж у меня очень хотел сына. Родила. И что?.. Лет до 2,5 какого то интереса и не проявлял. Стал как то более менее, когда сын говорить начал в 2 года, потом стал с ним гулять. Сейчас вообще могут вдвоем куда то почти на весь день свалить. Я думаю, что это просто из за возраста дочки. С ней же особо не поиграть, не поговорить и тд.
Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
Надеюсь что так((
Пожаловаться
КоТоКоШкА
КоТоКоШкА
Кисуня
9 лет
Ростов-на-Дону
kriss 
Точно тебе говорю!!!
Пожаловаться
Яна Смирнова
Яна Смирнова
Аня
7 лет
Кострома
Ну насчёт сна дочери поговори нормально обьясни все, а так просто пока ему с дочкой может и не так интересно да и страх есть, у нас вон сын дак и то не играет толком, так что дело не в поле)Крепись)
Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
Надеюсь что так т есть (
Пожаловаться
Виктория Бондарчук
Виктория Бондарчук
Одинцово

Попробуйте поговорить с мужем, откровенно поделиться своими переживаниями, надавить на жалость, попросить его… Объяснить, что сейчас у Вас очень сложный период и что нужно больше внимания с его стороны. В общем, лаской, просьбами, уговорами…




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вероника
9 лет
Анна
7 лет
Брест

Я думаю, что Ваша малышка просто еще маленькая… Вот подрастет, и увидите, как изменится отношение… Мне кажется, что это очень хорошо, что он может себя так вести: беситься, веселиться… Значит, он не сухарь. Все наладится!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

Вручайте ему дочку со словами, что плохо себя чувствуете. Можно и сыграть немного. Голову завязали и лежать охать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иванушка
8 лет
Тверь

Что значит на улицу справляться?

Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
Справлять хозяйство, дать воды, корм и т.д
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

пока вы живете с его мамочкой он сам себя чувствует ребеночком!!! чтобы он начал себя вести как отец семейства, надо жить отдельно и это единственный выход, других вариантов нет!

Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
Я понимаю ((



Пожаловаться
ленка злыдня
ленка злыдня
Москва

просто примите и всё брат это его семья и он ценит то что может с нгим провести время пока тот маленький кещё и да дочка пока совсем малышка и с не так не побесишься, подрастет и с ней будет так же играти и он и уже дядька подросший тк пример был. а вы не разделяйте раз уж живете вместе то и живите-зачем себя особняком ставить в одной семье? стало скучно пошли в комнату к ним и вместе посмотрели телик-и обсудить что то будет общее и стен не нужных расти не будет.

Пожаловаться
Таня
Таня
Миня
8 лет
Он сына хочет это раз! Два ему с братом интересней тк он старше!
Пожаловаться
Елена
Елена

Вашему мужу просто пока не интересно с дочкой и он не знает, что с ней делать. Что делать с шестилетний ребёнком ему понятно да и уже интересно. Мой муж почти до двух лет к сыну не подходил, а сейчас сын очень папин

Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь

https://www.baby.ru/u/usr567909/11 недель

Спасибо, надеюсь так т есть и все наладится)

Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль

Ну конечно ему с братом веселее. Не переживайте, скоро дочка подрастет и будут они все вместе уже бесится)) да и моему мужу интереснее с котом играть нежели с дочкой))) он пока боится ее где то не так взять, а вдруг заплачет-паника и т.д

Пожаловаться
kriss
kriss
Таисия
7 лет
Россошь
Спасибо, надеюсь так т есть и все наладится)
Показать ещё