Ночные боли в животе и Креон

Мой Тима до сих пор плохо спит ночами. Ему уже полтора года. Мучаемся мы с ним практически с рождения, он до сих пор на ГВ и из-за этих болей не получается его отлучить, потому как единственное успокоение ночью для него это грудь.

Сколько раз мы были у педиатра, столько раз я акцентировала внимание на животике. Поначалу мне говорили газики/колики, советовали Эспумизан. Когда я говорила что не помогает, то врач просто пожимала плечами, а я ждала что с возрастом это пройдёт. В год и 3 мес. врачиха сказала что это из-за зубов. Я ей говорю-так мне теперь до 3-х лет сним не высыпаться? А в ответ получила — не до 3 а до 2,5.

Ещё у Тимы аллергия на ножках (появилась после ввода прикорма и врач сказала что это просто кожа сухая, чаще мажьте кремом. Дерматолог сказала вести дневник питания и следить после чего обостряется. Так вот эта аллергия ему тоже спать не давала, он ночью корячился, стонал и вовсю расчёсывал ноги.

Возили в отделение аллергологии (на Троещине во второй больнице). Там на нас тоже посмотрели и ничего не сказали толком, написали на листике что кушать и дали «направление» в частную лабораторию на сдачу кучу дорогущих анализов, которые мы тупо не потянем.

Последний раз я поехала снова в свою поликлинику и выпросила направление на анализ — копрограмму. Именно выпросила, ибо меня продолжали уверять что это нормально. А на на моё предположение-«может лактазная недостаточность?» сказали что она сейчас у всех деток. Вообщем по результатам (а там, к слову, никаких цифр, только «значна» или «не значна кількість») врачиха наванила нам пить креон 3 раза в день 10дней, потом 10 перерыв и снова 10.

Я ненавижу таблетки и медикаменты. Меня всегда лечили без них (по возможности), но поскольку я сама не в силах справиться с этими болями я стала давать этот креон ребёнку. Первые 3 ночи прошли нормально (как всегда-это для меня уже нормально). Потом стало хуже. с каждой ночью Тима стал хныкать ещё чаще чем раньше. Не 3-4 раза, а каждый час, а потом и через каждые 10-15 минут. А я, дура, даже не связала это с креоном. При этом это были уже не просто хныки, это были крики, будто бы ребёнка режут. Муж даже собрался вызвать скорую, но потом успокоили ребёнка (опять таки грудью). Перестала давать креон на 7-й день, сон понемногу стал возвращатся к обыденному. А спустя 10 дней я снова дала эти дурацкие капсулы (правда хватило ума только один раз дать) и снова ночь без сна. Тима поспал 2 часа, потом пол часа крутился с боку на бок, а потом уже закричал и проснулся. Грудь он уже не захотел. Он просто встал и начал ходить и играться по комнате. Слышу у него из живота звуки брожения, урчания. Положила руку — а там прям переворот, даже рукой чувствуется как там всё бурлит. Дала энтеросгель чтобы как-то успокоить животик.

Через полтора часа Тима уснул. Спали так себе — хныкая и покрикивая каждый час, но поспали.

Что делать и куда идти я не знаю, я в растерянности. Складывается чувство что куда бы я не пошла — везде всем наплевать и перед нами закрываются двери, а если мы в них таки попадаем, то нам не могут ничего посоветовать.

Хочу попасть в охматдет, но как и куда там идти не знаю. Нужно брать направление со своей поликлиники?


Anes
Anes
Киев
072450

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ana
Ana
Красноярск

Здравсвуйте! Вы нашли причину ночных бурлений?

Пожаловаться
Anes
Anes
Киев
Частично. После визита к гастроэнтерологу и сдачи анализов выявили лактазную недостаточность и алергия на глютен (врач сказала одно вызвало другое). Плюс на узи выяви ли загиб жёлчного аузыря и утолщение стенок поджелудочной железы. После узи ещё у врача не были, но уже исходя из этого ясно от чего повышеные жиры в кале.
Вообщем сели на диету — кушаем только три каши — пшоно, рис, гречку. Изредка кукурузную — на неё тож алергия если часто даю. Мучное в очень малых количествах и редко.
К молоку даю мамалак (фермент лактазы)
Так же давала лацидофил (бактерии для жкт), но сейчас на него в аптеках дефицит у нас, поэтому заменила на Лактиалэ.
Как я заметила — именно они помогают животику. Если перестаю давать — опять мучаемся.
Есть много других препаратов с бактериями и пробиотиками, но во многих есть лактоза, поэтому я их пока не давала
Пожаловаться
Юлия Галич
Юлия Галич
Павел
7 лет
Киев
Вам надо сдать анализы: копрограмма, дисбактериоз, общий анализ крови и найти хорошего гастроэнтеролога! Только этот врач сможет вам помочь в вашей проблеме.

У сына тоже были проблемы с животиком и спал очень плохо! Сдали анализы, сходили к врачу, прошли лечение и все наладилось, ттт проблем нету.

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
Креон вообще отличный препарат это панкреатин помогает работать поджелудочной. Что вам делать? Сначала сдаете копрограму в нормальной лаборатории, в синево 110 грн стоит и идете на узи брюшной полости. По результатам этих обследований у вас что-то прояснится. Пробовали вести дневник или нет я не поняла? Что даете на ночь? На глисты сдавали или делали профилактику?
Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев
Еще общий анализ крови можете сдать в синево тоже. С результатами если что-то не в норме это не к педиатру а к гастроэнтерологу



Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Мне помог гомеопат
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Средний
10 лет
Младший
8 лет
Керчь

Вам нужно бы по мимо коопограммы сдать анализ кала на бак посев.Креон для перерваривания пищи назначают он не должен таких болей вызывать сильных