Почему я не ем свинину (статья из интернета, но я подписываюсь под каждым словом)

Почему я не ем свинину


– Попробуй бекон. Бекон очень вкусный!
– Крысиное мясо тоже может быть очень вкусным. Но я никогда об этом не узнаю.

К/Ф «Криминальное чтиво».




Давно хотел написать этот пост, но как-то руки не доходили. Забегая вперед, скажу, что дело тут не совсем в религии. Хотя, и в ней тоже, но… короче, о свинках по порядку.

Я перестал есть свинину примерно на 3м курсе университета. Это был 2007 год. Много чего читал тогда. Конечно же, куда без изучения восточных культур, к которым меня сильно тянуло. И очень хотелось понять смысл всего. Мне было просто интересно, почему некоторые культуры не приемлют употребелния в пищу мяса этой животинки. Я не могу сказать, что сегодня полностью исключил это мясо из своего рациона. Увы, проживая в средней полосе России так или иначе, мне попадается что-то из свинины и быть уверенным тут на 100% просто невозможно. Впрочем, давайте пройдемся по пунктам, почему я стараюсь избегать этого мяса. Первый пункт самый предсказуемый и наименее рациональный


Религия

  • Моя религия не позволяет мне употрблять свиное мясо. Точка.



Мясо свиньи не полезное
Я буду говорить максимально простым языком. Почему люди едят мясо? Тут мое мнение сейчас категорически разойдется с веганами и вегетарианцами, но вертел я их мнение кое на чем. Люди едят мясо, поскольку от него есть польза для нашего орагнизма, а именно. Далеко не всё мы можем получить напрямую из растительной пищи. Животные, поедая растительную пищу, синтезируют в своем организме то, что необходимо нам. Сюда можно отнести всех тварей, которые поедают именно растительную пищу. Чем кормят свинью, одному только Б*гу известно. Она и мясо сама съест, и кости перемолет. Кстати, знаете, куда лучше всего деть труп, если нужно от него избавиться? Сбросьте в свинарник – останков никогда не найдут. В общем, пользы от мяса свиньи для нас с вами, можно сказать, нет никакой.

Другое дело, мясо барашка или коровы. Эти ребятки поедают растительную пищу и в их организме синтезируется именно то, что нужно нам. Удобненько, полезненько.

Впрочем, многие врачи, возможно, будут утверждать и обратное, но мне есть, что еще сказать на этот счет.



Мясо свиньи вредно
Кратко и по делу. В человеческом организме оседает, примерно, 20% шлаков, 80% выходит. В случае со свиней, все наоборот – в ее организме остается примерно 80% шлаков.

Организм свиньи довольно сильно похож на человеческий организм. Отсюда и серьезная проблема. Риск заразиться каким-либо вирусом или подхватить паразита из свиного мяса человеку гораздо легче, чем из мяса какой либо другой скотины.

Прибавьте к этому еще и то, что мясо этого животного довольно быстро портится и в нем активно развиваются паразиты. Ну, в общем, вы поняли.



Мясо свиньи есть не этично
Организм свиньи довольно сильно похож на человеческий организм. Более того, ведется много исследований по использованию свиней в качестве доноров внутренних органов для человека. Некоторые операции уже были успешными, хотя в этой области впереди еще очень много исследований. Поэтому употреблять в пищу мясо организма, макисмально похожего на человеческое… извините.



Свинина в запрете не только у мусульман и иудеев
Да, употребление свинины, пусть и косвенно, но тем не менее, никак не поощряется и в христианстве. Например, подавать ее на религиозные праздники или поминки уже точно запрещено.


  • Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей,- все погибнут, говорит Господь.


Но реальность средней полосы внесла свои коррективы. Русские и украинцы довольно часто переживали набеги кочевых племен, которые были мусульманами по вероисповеданию. А что ни за что в жизни не заберет кочевник? Правильно, свинину ни за что и никогда он не уведет, потому как есть ее не будет. В общем, тиха и прекрасна украинская ночь… но сало можно и не прятать.



Вывод
Не все мясо одинаково полезно. У всего есть свой смысл. Не просто так в части религий и культур был внесен запрет на употребление мяса этого животного.

Asya Shaikhabekova
Asya Shaikhabekova
Усть-Каменогорск
0141080

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Москва
Я тоже свинину не ем, кроме колбасы с добавками (((((меня прям воротит от свинины
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

мясо свинины есть не этично, а корову этичнохоть черта лысого ешьте-всем пофиг

Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Курицу тоже кормят чем попало но ведь все едят…



Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
я регулярно наблюдаю в одной из мусульманских республик нашего снг, как барашков и коровок выводят пастись на мусорки, и абсолютно никого это не смущает, так что многие аргументыпротив свиньи можно смело отнести и к ним.

Не ем свинину, потому что для меня она слишком жирная. Хотя шашлык и сало из нее вне конкуренции. Баранину не люблю по той же причине.

Пожаловаться
Прима-Балерина
Прима-Балерина
Боречка
7 лет
Серёженька
7 лет
Лиза
4 года
Москва
Мне кажется вам достаточно и первого пункта :)
Пожаловаться
Foundress
Foundress
Пермь

Я ваще мясо не ем… хрен найдешь нормальное мясо ща, проще его не есть ваще.

Пожаловаться
Галина
Галина
Ксения
8 лет
Мытищи
А я люблю свинину и вкус и запах. Ни одно мясо не будет таким сочным и вкусным.



Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
никаких убедительных аргументов, как всегда
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бишкек
+ тоже так подумала
Пожаловаться
C4H10FO2P
C4H10FO2P
Дочь
11 лет
Сын
7 лет
Абакан

не ем свинину потому что дорого. а все перечисленные аргументы пофиг… если есть возможность покупаю.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
Мясо свиньи есть не этично? А остальное мясо, значит, этично
Пожаловаться
БабкаПодозревака
БабкаПодозревака
Селорику-ди-Башту
Пойду пожру
Пожаловаться
ООН
ООН
Дочка
19 лет

эх… шашлычка свиного сразу захотелось...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар
+1

Тоже сразу мысль такая возникла)