Мысли после похода к геникологу

На днях сходила к своей гинекологине. Сдать мазок, посмотреть мою расчудесную эрозию) Мазок в порядке, эрозия гладенькая без воспаления, матка, шейка и т.д. всё на месте… Сразу скажу, что эрозия у меня которая не послеродовая, а врожденная которая! Наблюдаю за ней исправно, свечи для профилактики проставляю как положено каждые полгода… Но вот раз я родила второго ребенка, врач задала мне соответствующий вопрос: Если рожать ещё планируешь, то пока не прижигаем, ну а если ты своё отражала, то давай, как закончишь кормить -приходи, будем решать как прижигать, вырабатывать стратегию (у меня площадь большая, не все методы подходят). Ещё поясню что из-за расположения и площади эрозии после прижигания будут трудности с деторождением, долго объяснять.

И я задумалась… и озадачилась… Я не могу вот так вот обрубать все мосты, я не знаю точно ли захочу ребенка ещё, но вообще я не против троих, ещё одну девчушечку или парня года через 4, а может и лет через 5, если здоровье позволит. Муж однозначно пока настроен на третьего ребенка. Я не 100%, но не отметаю эту идею. Но от многих слышу, что эрозия мол не шутки, чего тянешь, после 30 ничего хорошего, прижигай и точка… Это первый момент.

Второй момент, который вызывает у меня беспокойство — предохранение. Спираль пока кормлю, да ещё эрозия — точно нет она сказала. Презики — муж против, да и я удовольствия не получаю от их наличия, да и разоримся мы на них, секс у нас очень частый (уж простите за прямоту). Всегда предохранялись ППА, и при этом дети планированные, т.е. промахов не было, НО я промахов и не боялась, т.к. без проблем бы родила. А сейчас-то хочу перерыв сделать, т.е. появились мысли, что как-то же некоторые залетают при всей своей уверенности, вдруг да…

Уже неделю читаю про противозачаточные (Лактинет и Чарозетта были присоветованы гиней). Боюсь пить, т.к. есть отрицательный опыт. Когда-то давно была мне назначена Ярина, при том после анализов, а не с бухты-барахты, и меня разнесло на 8 кг за 2 месяца приёма и либидо падало и перепады настроения были. И я тогда усвоила раз и навсегда, что даже с анализами — это лотерея -подойдут не подойдут! А когда ещё отзывы в инете читаешь, ещё страшнее становится (я понимаю, что с хорошими историями поделиться в инет редко лезут и выборка тут не репрезентативна). И вообще… я почему-то боюсь гормональных таблеток. Читаешь побочки у них и понимаешь, что их главное противозачаточное свойство — это отсутствие секса после приема этих таблеток (акне, перепады настроения, тошнота, головные боли, мазня, изменение либидо, увеличение массы тела).

Не ругайте пожалуйста))))) Может я дура… но я в прострации, как предохраняться, т.к. врач просто сказала, как отрезала, что у меня выход — лактинет или чарозетта сейчас, и возможно переход на другие после того как откормлю. Других вариантов она для меня не видит.


Рубрика Гинекология
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
029564

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
Ох! Я сама не знаю чем потом после родов предохранять, У именя на все гормональные плохой результат(((
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
наблюдай или нет, а последствия непролеченной эррозии все же страшнее гораздо, чем кесарево… я бы даже не думала. а с предохранением вообще не подскажу. сама пила противозачаточные «Жанин». очень хорошие. без побочек обошлось.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня она врожденно гормональная, каждые полгода я сама для себя смотрю хожу её под микроскопом (в смысле хожу сама, смотрит врач), Для моего типа эрозии во всем мире уже типа против прижигания, современная медицина говорит что в моем случае опаснее прижечь. В России все ещё прижигают все под одну гребенку. Там как раз трудность в чем-то в глубине а не на поверхности, как мне толковый врач на днях объяснил (я уже к 3му сходила чтобы успокоиться), если прижесь что корка сверху будет а в глубину фигушки и вот тогда уже наблюдать микроскопом будет бесполезно, так и не узнаем растет там что или нет (объясняю упрощенно, мне целую лекцию с рисунками сделали, чтоб я угомонилась), лазером мне тоже будет сделать это сложно, т.к. делать надо будет в несколько этапов (глубина и ширина разная, лучом за раз не возьмет) и делать только в несколько этапов! И только под наркозом! Вот как говорится и думай, как это сделать))) Сказали клетки хорошие, боятся нечего, рожай сколько тебе надо) Вот я успокоилась теперь, когда уже все квалифицированно разжевали
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Кстати, она у меня уменьшилась при кормлении грудью старшей, сейчас сказали — корми по максимуму, там какой-то эпителий куда-то заходит после родов. Только вот как назло младшая дочь в отличие от старшей не такая фанатка титьки, только ночью сосет.
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
Lizzz 
ого, так сама специалистом станешь в этой области, пока наблюдаешься. да, теперь понятно, конечно. если лечение хуже, чем не-лечение, тогда да.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Троицк

прижигание эрозии, только на роды влияет? я прижигала 2 раза, до рождения детей, в крайнем случае есть кесарево




Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
У меня была конизация шейки. После родов. С оговоркой, что рожать в ближайшие пару лет точно не буду.

А пркдохоанение — больная тема. Ок и спирали пугают, презервативы не люблю. А привычный ппа… Тоже мысли, в вдруг что!?

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
ну вот видимо ППА и если вдруг что, то пойду рожать…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дочка
11 лет
Краснодар
Эрозию бы не трогала пока, если в планах есть ребенок. Насчет предохранения, вот все точно, как у нас) 10 лет ппа, 2 запланировпнных ребенка и теперь я очкую))) уже 4 мес пью линдинет 20, пока полет нормальный ? лет через 5 сходим за 3.
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Вот решила пока не прижигать, в принципе если решу, в любой момент пойду да прижгу, я же не контракт на пятилетку подписываю....)))) А вот с предохранением думаю
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
Кольцо Нова ринг? У меня побочек не было совсем. А при Ярине тоже была жесть
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
нова ринг можно кормящим?
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
месячные ещё не начались у меня кстати
Пожаловаться
Лелька
Лелька
Сынулька
2 года
Чехов
Lizzz 
Если не ошибаюсь, можно
Пожаловаться
Лена
Лена
Нальчик
на счет ок, я до б пила мидиану и все было хорошо, я даже похудела :) а после б, начала их пить и они не подошли( сейчас по совету гини уже 2 месяца пью джес+, пока все норм…



Пожаловаться
Катёна
Катёна
Сызрань

о презервативах не слышали?

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
Читаете через строчку))))) Я ж написала, и муж против и я. У меня от них сухость появляется, если уж быть честной, а секс у нас 2 раза в день, ну вот такие мы активные… Когда цикл установившийся, то я хоть ими только в середине цикла пользовалась в самые опасные дни (благо цикл как часы), а в остальные дни ППА, косяков не было, но сейчас-то месячные не пришли ещё, когда там первая овулька после родов нагрянет неизвестно
Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Танюша
9 лет
Чебоксары
Ты подумай конечно, ещё.

Я прижгла свою небольшую эрозию после первых родов, естественно, хожу проверяюсь, и родила вторую все ок. После вторых делала узи и осмотр, эрозии нет, шейка хорошая.

После первых родов я пила лактинет, примерно 8 мес, понравился, поначалу мажет, потом норм. С весом проблем не было.Главное не пропускать, я пропустила, цикл сбился, потом перестала пить, чтоб организм отдохнул .

Риски тоже свои есть, если тем более обширная она у тебя, советую прижечь. А так, у нас тож в планах 3 ребёнок есть, но так тяжко в стране, неизвестно какие ещё времена настанут..

Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва

Я как-то не собираюсь больше рожать поэтому прижгла эрозию (она у меня лет с 18).

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
10 лет
Алматы

А вот спираль очень боюсь, у многих знакомых то ломались и падали они, то вростали, внематочная была со спиралью у нескольких подруг! по этому я эти спирали очень боюсь!

Пожаловаться
Анна
Анна
Даниил
10 лет
Алматы

Я вот сынулю тоже кормлю, малыша третьего хотим но не сейчас, чуть позже, по этому гиня прописала мне линдинет20, кожа у меня проблемная, акне достали, не могла избавиться от них, а как стала принимать эти ок так у меня всё прошло, лицо чистое!!! может выскочить один прыщик перед месячными и всё! гиня сказала пить эти таблетки перед сном, масса тела не увеличилась, с либидо всё отлично, настроение без перепадов! я довольна своими ок!

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
про спирали тоже много ужасов начиталась, но вот у реальных подруг все в порядке с ними, у 4х стояли и стоят, и у сестры всегда спираль была, голова моя трещит… ох уж это предохранение
Пожаловаться
Дарья Кокшарова
Дарья Кокшарова
Тюмень
Я думаю прижечь нужно. Если уж сильно захочнте ребёнка. То кесорево. Я понимаю что только непосредственно с родами проблема будет а не с зачатием. А чем вас спираль не устраивает?
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
спираль почему-то врача не устраивает, вот я этим и занята, что ищу информацию про спирали
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж
Новоринг можно тем более вы большие на лактации не повлияет и если что вы уже на прикорм. Мне разрешил г. Эрозию прижигали мне еще в 20 лет родила как видите.они только стращают было бы у вас желание не могла родить я трубы были непроходимы только эко говорили но видите сама забеременить и родила.а так если потом захотите лет через и не сможите то эко вам в помощь
Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
у меня не только с площадью проблемы но и с глубиной, операция по прижиганию мне предстоит сложная и многоэтапная, после этого забеременеть то забеременею возможно, но вот родить без кесарева уже не получится) сказали не раскроется там ничего, это мнение не одного врача, так что жутковато, при условии что первых двух родила без проблем и даже без единого разрыва… в общем все врачи говорили мне всегда однозначно, если ты еще планируешь рожать, мы тебе прижигать не будем. Эко я не хочу, как можно просто из-за ничего захотеть эко) странно его вообще в планы ставить. это ведь какая-то крайняя мера
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж
Lizzz 

Поняла почему не хотите эрозию прижигать.если следите то не страшно.будьте здоровы.но если за хотите рожать то кесарево уж очно не остановит.я сама то 2 рожала папа чуть как хочет 3 я нее Б были постоянные сохранения .

Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Степан
9 лет
Воронеж

Есть еще ЗОЭЛИ не хотите у врача спросить

Пожаловаться
Lizzz
Lizzz
СладкопУп
9 лет
ОЛЬГА 

Сейчас сама почитаю сначала

Актуальные посты
как позвонить в скорую щелково с мобильного
как позвонить в харьков из россии
как позвонить мтс