Краснуха

Начну издалека.
У меня сложилось чёткое мнение, что наши бедные (во всех смыслах) врачи, рядовые педиатры, уже свои врачебные функции не выполняют. Они – марионетки, руководимые силой Положений, Постановлений и прочих Инструкций, исходящих сверху. В скором времени не будет смысла к ним обращаться, а диагнозы мы будем ставить сами, родители, тут на форумах. Я врачей не обвиняю, а просто констатирую факт.  И призываю к тому, что только мы сами должны отвечать за здоровье своих детей, не надеясь ни на кого!

У нас такая история: у дочки 3 дня температура за 38, я давала противовирусные (интерферон и виферон). Температуру сбивали парацетомолом (сиропом). На чётвёртый день – сыпь (начиная с лица). Я грешила на этот сироп: вызвал аллергию. Давала фенистил, результата ноль. На пятый – сыпь спустилась на всё тело. Личико и глазки даже маленько припухли. Бабушка сказала «краснуха», я полезла в книжку, точно, все симптомы в точности как по написанному. Жаль раньше мне не приходило в голову ознакомиться с лимфоузлами сзади на шее, чтобы сейчас, на момент заболевания было с чем сравнить.
Ещё 3 дня был жидкий стул, но это не понос, т.к. всего лишь 1 раз в день, но жидко. По моим наблюдениям у дочи такое случается каждый раз при заболевании, когда практически не ест, а только пьёт.
Мы привитые. Вызывали врача, она сказала, что т.к. есть прививка, то краснухи быть не должно. И вообще последние 3 года им мол запретили официально ставить такой диагноз. Его они могут поставить только через полгода, сделав анализ крови на антитела. В общем, диагноз был таков «сыпь вроде как при краснухе, но её быть не должно. Лимфоузлы вроде увеличены, а может и нет, может они у вас всегда такие. » Назначила лекарства от всего сразу: от аллергии, от дисбактериоза, от красного горла и продолжать противовирусные. (лучше назначить всё что только можно, чем пойти под суд по статье Уголовного Кодекса за то, что НЕ назначил)
На третий день после появления сыпь исчезла, врач приходила второй раз, и сказала, что при краснухе так быстро сыпь не исчезает, а должна держаться 4-5 дней.
При всём при этом я БЕРЕМЕННА, срок 8 нед, краснухой болела. Читаю в книжке: «вирус краснухи очень опасен для плода на ранних сроках, ДАЖЕ если женщина болела. Срочно обратитесь к врачу» Обращаюсь. Ответ таков: вы болели, у вас пожизненный иммунитет. Можете успокоиться. Тоже как цитата. Из инструкции.
У меня 2 вопроса: 1.КРАСНУХА ИЛИ НЕТ? 2. ЕСЛИ КРАСНУХА, ТО БЫЛ ЛИ РИСК?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, все, кому  есть что рассказать по этому поводу.

Mia
Mia
Семён
8 лет
Миасс
074024

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СветланаSUN
СветланаSUN
Санкт-Петербург

Если по всем симптомам по книге краснуха, то скорей всего так и есть.

Я маленькая тоже не смотря на прививку болела краснухой.

Вам сейчас надо очень внимательно следить за беременностью, т.к. краснуха оч опасна для беременных...

Большого здоровья Вам и Вашим малышам!

Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Первый раз от вас слышу, что переболевшей женщине опасна краснуха. А то, что прививки не защищают на 100% это ни для кого не секрет, так что вполне она может быть. У кого-то я тоже читала, что после прививки ребенок через какое-то время заболел краснухой, на что врач сказала да – это она, но в карточку писать не буду, т.к. вы прививались!
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
ага не должно быть потому что привиты полный бред, прививка не дает гарантии
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
8 лет
Миасс
я тоже так думаю. по-моему краснухой болеют сплошь и рядом и после прививки
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
розеола)
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
8 лет
Миасс
да, читала про такое. значит точно напишут «аллергия»
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
но розеола – это не аллергия, а псевдокраснуха