Про бывших. Как жить счастливо, если у вашего мужа бывшая жена и ребенок из первой семьи

Девочки, часто читаю в эфире посты про бывших жен. Которые не дают жить/ мешают жить / навязываются / надоели и так далее. Особенно если там в том браке остались общие их дети.

Ну, и от себя — несколько практических рекомендаций.

Итак, Вы все же решились жить с этим мужчиной. Вам нужен он, только он, исключительно он. Конечно, чтоб не сталкиваться с бывшими, лучше всего выбирать мужчин без прошлого и без «проблем» (я Сейчас проблемами называю обязательства любого рода, девочки, не обижайтесь).

Но если уж так случилось… во-первых, примите тот факт, что у его есть прошлое. Когда мы выходим замуж за таких мужчин, мы даже не подозреваем, насколько такое прошлое иногда может на нас влиять. Дети из бывшей семьи никуда не денутся. А чем старше будут становиться, тем больше будет запросов. Лучшее, что вы можете сделать — это не вмешиваться. Поверьте опыту. Ведь Вы б наверное не хотели б жить с безответственным мужчиной. Если он не поддерживает никак материально детей от предыдущего брака — это сейчас Вам с ним хорошо. Потом в трудный момент он точно также отвернется и от вас. Это характеризует его как человека безответственного, у которого нет ничего святого. Не стоит при этом его гнать в шею платить. этим его натуру не изменишь. Это просто чисто для вас звонок, что продолжать отношения с таким человеком не стоит.

Если бывшая не дает ребенка, не позволяет мужу общаться с ним.Мной совет такой — не будите лиха, пока оно тихо. Баьа с возу — кобыле легче. Поверьте, мужчина и бывшая сами разберутся. не просто так это возникло, это они совместно создали. Не лезьте просто туда! На мой взгляд, когда Ваш мужчина отчисляет достаточные алименты (не крохотные, а нормальные) и не имеет возможности общаться с ребенком из за того, что не дает бывшая — это самый лучший вариант. Чтобы и волки сыты, и овцы целы.

Если с ребенком дает бывшая общаться и даже навязывает его Вам. Ну, здесь лучший расклад для вас — искренне если не полюбить, то подружиться с ребенком. Какие бы мотивы при этом не двигали бывшей — это самая лучшая для вас будет позиция. Так Вы избежите скандалов, ссор с мужем и т.п. «прелестей» и, не накалив обстановку, будете наравне с мужем контролировать обстановку — как материальные, так и временные затраты. Это сами понимаете — для чего и почему.

Есть и другая крайность — поддаться всеобщему убеждению о том, что вы все всем должны. И Вы обязаны быть хорошей. Это не так. Запомните — Вы никому ничего не должны. В том числе, и тому ребенку. Чем больше Вы будете стараться быть хорошей, тем больше на вас будут ездить. Особенно это удобно обычно мужчине — он хороший перед той семьей За ВАШ СЧЕТ. Поэтому — обязательно здоровое себялюбие!!! Потребности Ваши и Вашей семьи должны быть на первом месте.

Завидую честно тем женщинам, которые смогли именно полюбить ребенка как своего. Пока мне этого не дано, но я стараюсь.

Если у бывшей жены необоснованные притязания, она перегибает палку.

Обычно такие вещи связаны с ревностью. Даже если такие мадам замужем. Все равно, это ревность.

Что Вам может помочь. Не начинайте скандалить (хотя это тоже в ограниченных количествах полезно, если все другие способы уже не помогают). Начните работать не «против нее», а «за себя и свою семью».

Если это звонок среди ночи. Прежде чем скандалить, выдохните и спросите себя — как вы думаете, для чего столь очевидно вас пытаются вывести из себя? Ответ прост — для того, чтобы вы поссорились с мужем. Это манипуляция. Как правильно реагируют на манипуляции — не обращают внимания.

Запаситесь чувством юмора, терпением и любовью к себе. Не позволяйте падать своей уверенности в себе. Тогда даже звонок наглой женщины не выведет вас из себя. И потом, на холодную голову легче думается. И легче противостоять ее козням. Простебите ее перед мужем. Чтоб он сам увидел неадекватностьь ее поведения и ее требований. Можно то же самое, что вы обычно доводите через скандал, довести до сведения мужа через юмор и стеб. Более действенно. И полезнее смеяться, чем орать и скандалить.

Женщина может начать провоцировать вас. Тут возможны варианты. Если она опытный игрок, то вполне может подергать за старые струны вашего мужчины — так, чтобы вы видели, что он все еще в ее власти. Вам будет очень неприятно. Забейте. Честно. Не простите, а забейте. Именно в этот момент вы ничего не сможете сделать. Лучше выждать момент и сделать так, как Вам нужно, но позже. Вам важен результат или сиюсекундное удовольствие? Что бы она там не говорила и не делала, Ваш мужчина с вами. И если вы вовремя «вправите мозги» ему — а это может быть значительно позднее инцидента — она обязательно это почувствует. И именно счастливая Ваша семья и будет той самой месть, о которой Вы, возможно, подумали.

Продолжение следует....


Алисия
Алисия
Владивосток
31730134

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

У меня бывшая парня от которой у него ребёнок уже три года жить нам спокойно не даёт ещё её мама в соц сетях ему написывает какой он козёл. Он платит ей на ребёнка 20000 рублей она не работает. Написывает ему среди ночи бывшая уже как 3 года. Хочет чтоб мы расстались. Они 5 лет вместе прожили. Потом расстались нормально. Как я появилось начала доставать. Мне написывать. Он и сказать ей не чего не может боится что запретит видеться с ребёнком. Его родители тоже говорят что ,, ну и что что ты бывшую не любишь, живите ради ребёнка,, меня не воспринимают. Они ему раньше в своё время говорили не надо строить с ней будущее, а он дурак не послушал. И теперь все страдают. Со психу ругаюсь ухожу, но он мне не даёт уйти. Любит меня. А мне совестно, больно и обидно слушать ото всех претензии в мой адрес и в его. Он послать её не может, боится что его дочь будет воспитывать другой мужчина и жить с ней не может. Со всех сторон нас давят не знаю что делать. Я с ней разговаривала с его бывшей она сказала что не любит его, но ей нужна материальная поддержка и она не хочет быть как её подруги брошенкой. Я не понимаю что делать. Изо этого мы с ним постоянно ругаемся. Очень тежелая ситуация для всех.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Томск

А у меня не получилось игнорировать его бывшую. Я беременна, она уже замужем за другим, но всё пишет ему и спрашивает обо мне, когда рожать, где и т.п. Меня это вывело из себя. Какое ей дело? Это моя семья и её это не касается. Написала ей об этом, переругались. Тогда она сделала ход конем: меня заблокировала, а ему запретила общаться с детьми.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Вообще тяжело принять чужого ребёнка полностью, так как волей неволей понимаешь что у твоего мужчины был до тебя человек с которым… Да и дети бывают хуже бывших жен, умеют поссорить новую «маму» с папой, а вдруг навсегда), короче приятного мало.



Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток
Хороший пост, не со всем правда согласна, но всё же) А для меня идеальным вариантом стало, когда она отдала нам сына жить с 11 лет. И ребёнок рядом, и муж с бывшей не общаются, и большие алименты в семье оставались.
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Вы просто смогли принять полностью ребенка. У меня пока своих нет, мне тчжело — просто потому, что я не умею воспитывать, мне детей жалко, а потом они садятся мне на голову, хамят и т.д.

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Вот именно из-за таких обременений априори избегала мужчин которые были женаты или у которых есть дети. сразу задавала конкретный вопрос в лоб. Мне такой геморрой не нужен))
Пожаловаться
Елена Лыжко
Елена Лыжко
Софья
7 лет
Мостовской
да… я до сих пор ревную б. мужа....

и то не столько ревную- сколько екает что то до сих пор при виде него.

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Никогда с этим проблем не было. Я со всеми умею находить общий язык и никакой ревности к бывшим никогда не испытываю.

Со всеми, кроме своей матери...

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Иногда важно не только найти общий язык, но и соблюмти свои интересы

Пожаловаться
Леттик
Леттик
Алисия 
Я никогда и ничего не делаю в ущерб себе)))))



Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов
Ох… какая актуальная тема, я честно говоря расставила все точки над и, как только мы начали встречаться! Я сказала, что жить в том городе, где живёт его бывшая я не собираюсь и забирать его ребёнка к себе тоже… если начинается разговор, я просто говорю что мы обо всем договорились до брака:) мы живём в 100 км от них и пока что они меня вообще не трогают, пусть так и будет! Я всегда повторяю мужу, что их развод был неизбежен и он сам через несколько лет, решил создать новую семью, которой он теперь должен!
Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

У вас чувствуется, что тема напряженная

Пожаловаться
ЯнаКей
ЯнаКей
Вероника
2 года
Чехов
Алисия 
Просто я собственница))) и у меня довольно жёсткий характер! И не со всеми детьми я могу найти общий язык, а только с теми, кто сам проявляет инициативу
Пожаловаться
Настя
Настя
Днепропетровск
Моя мать — добрейшей души человек. Вышла за папу, который был давно в разводе, и старше её на 15 лет. Так вот Папа мой изменил маме с её же двоюродной сестрой(!!!) которую Мама забрала из нового уренгоя, когда родители «бедной сестрички» глушили водку и забили на неё...

В итоге с первым сыном папы и у меня и у моей мамы отношения отличные, зато с отцом, моей тёткой и их ребёнком никаких контактов. Притом что мы общались. А после моей свадьбы Папа подумал что я теперь начну чего-то просить на внука. Да пошёл он… от такого человека не нужно ничего.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Да… жизнь сложная штука

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
7 лет
Кингисепп

Очень мудро.

Пожаловаться
Алисия
Алисия
Владивосток

Спасибо

Актуальные посты
смещение первого шейного позвонка у новорожденного
смещение позвонка 6 месяцев ребенок последствие
смещение шейных позвонков новорожденных