Насморк. Должен знать каждый родитель!

О том как правильно высмаркиваться я не слышала ни от одного врача, в том числе и ЛОРов, а побывали у трех. И только когда поехали к детскому гомеопату, он нам популярно все рассказал.

Ребенка нужно научить высмаркиваться правильно с открытым ртом закрывая поочередно ноздри, а также после еды полоскать горло кипяченной водой. Плюс ко всему поить ребенка лимонной водичкой, клюквенным морсом и кормить квашенной капустой. А перед садиком смазывать ноздри растительным маслом. Нос не греть и не промывать. Соблюдение данных правил снижает риск увеличения аденоидов и осложнения на уши, а также частоту заболеваемости.

При насморке рекомендовал капать масло туи ( не в чистом виде, есть специальные капли для носа) следующем образом: сидя, запрокинув голову на кончик ноздри для детей от 3-х лет и взрослым по 2 капли до тех пор пока насморк не пройдет. Ребенок будет чихать, это хорошо.


Не смотря на то, что врачи рекомендуют промывать нос морской водичкой, данный доктор запретил это делать и был очень убедителен. Сказал, что масло заменяет промывание.

Кстати, а для грудничков и младенчиков обязательно смазывать турунтулой с растительным маслом ноздри каждый день.

Насморк. Должен знать каждый родитель!


Оксана
Оксана
Анастасия
9 лет
Зеленоград
23443

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Анастасия
9 лет
Зеленоград

Да, в чистом виде масло капать нельзя, специальные растворы продаются. Но в Эдас Туя, там вазелиновое масло, а туи там незначительно и как читала, что от туи там нет никакого действия, но нос смазывает и не вредит. Рекомедую покупать масло в специальной гомеапотической аптеке, мы покупали на Шоссе Энтузиастов, рядом с гомеопатическим центром на 2-ой Владимировской. Фото масла прикреплю к записи.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
Масло туи не в коем случае нельзя в чистом виде, всё сожжете! Я купила туя эдас (вроде так) так там по-моему 97% оливкового и только 3% масла туи. У нас к сожалению аллергия на него оказалась((
Пожаловаться
Елена Беспалова
Елена Беспалова
Ростов
Спасибо за полезную инфу!