ФЛЕШМОБ 30 дней до нового года! День 4: Человек №1 в моей жизни

Начало:

https://www.baby.ru/blogs/post/433733698-25991425/

https://www.baby.ru/blogs/post/433736037-25991425/

https://www.baby.ru/blogs/post/433742918-25991425/

День 4: Человек №1 в моей жизни

Сложно кого-то выделять. Есть несколько людей, которые, само собой, безумно дороги. Но если подумать, то человеком №1, для меня будет муж… Понятно, что ребенок да, и всё такое. Любовь к ребенку все-таки другая. Но это чисто моё мнение и на абсолютную истину не претендую.

Итак, мой муж. Зовут Александр. Вместе мы уже 7,5 лет. Из которых 5 с лишним лет женаты.

Познакомились случайно, на форуме елецкой газеты. Мне было 16, ему 17. Потом стали общаться в аське. Он упорно уговаривал встретиться, а я отказывалась. Был печальный опыт виртуального знакомства и повторно я зареклась этого не делать. Общались в аське полгода. За это время успели подружиться. Потом все-таки оборона была пробиты и я согласилась на встречу. Встретились… ну и дальше просто какая-то химия. Поняла, что появились какие-то другие, ни на что не похожие чувства.

Изначально было понятно, что наши отношения обречены. В еще марте 2008 я по олимпиадам поступила в универ в Москве и должна была уехать. А он учился в универе в Ельце. Вот так вот, без серьезного настроя, мы стали встречаться. 21 мая 2008 года. Просто в омут с головой. Было такое чувство, что это близкий и родной человек, и что я знала его всю жизнь и просто по какой-то чудовищной ошибке, мы с ним так долго не виделись. Не могли друг на друга насмотреться, надышаться, наобщаться, наговориться.

Приближался отъезд. Август. Нужно было отвозить еще какие-то документы на поступление. И я уехала. На недельку, по-моему. И вот как только уехала, поняла, что что-то пошло не так. Что мне безумно плохо без него. Круглые сутки не вылезали из аськи. И ночью и днем. Чтобы как-то пережить расставание. Потом я вернулась. И как-то вечером просто разревелась у него на плече. О том, что я не хочу уезжать. Он сказал, что расставаться не придется. И мы обязательно что-то придумаем. Я была уверена, что он говорит это только затем, чтобы меня успокоить. Ан-нет. Он действительно начал думать.

Я уехала. Мы виделись раз в 2 недели. Раз на выходные приезжала я, и раз приезжал в Москву он, когда получал стипендию. Иногда, приезжал чаще, если удавалось подработать. Тратил все, что у него было. На дорогу из Ельца в Москву, ко мне. Потом, уже не помню, как именно, но было им принято решение, что он будет переводиться из своего института в Москву, в мой и переезжать. Я не знаю, КАК он уговорил родителей. Потому что даже на секунду не могу представить, чтобы ко мне заявился 18-летний сын, заявивший о намерении всё бросить и уехать в другой город, за девочкой, с которой встречался всего пару месяцев. Но тем не менее, он «пробил» родителей. Не знаю как, но пробил. И уже в октябре 2008, меньше чем через полгода начала отношений, потащил меня с родителями знакомиться. Видимо, им было важно посмотреть на меня и все-таки понять, стоит ему ехать или нет. Познакомились. Видимо, меня одобрили))) хотя он не особо-то и спрашивал )))

Потом была длинная череда событий с переводом в универ. Суть в том, что он это СДЕЛАЛ. Сказал, и сделал. В 18 лет. Перевернул свою жизнь с ног на голову. Ради того, чтобы быть вместе. Если бы мне предложили охарактеризовать его кратко, я бы сказала так: Человек Слова. Сказал — сделал. Больше ничего и не добавишь.

Небольшое отступление: фильм Дневник Памяти попался мне на глаза уже после нашей свадьбы. Обалдела от того, насколько же знакомая ситуация))) Как-то уговорила мужа посмотреть этот фильм вместе. На что муж сказал, что главный герой — идиот, и не надо было усложнять себе жизнь и терять столько времени)))

Ну собственно говоря, муж и не усложнял. Ему было нужно — он этого добился. Огромное усилие, ради нас обоих и нашего будущего. Честно говоря, у меня бы на подобное никогда бы не хватило духа. Даже будь я парнем. Поэтому поступок его бесконечно ценю. Это сильно.

Ладно, отвлеклась. Спустя 2,5 года после начала отношений, мы поженились. Еще через 2,5 года у нас родился сын. Сейчас, прошло уже 7,5 лет… Я уже и не помню, что когда-то была жизнь, в которой его не было рядом. Такое чувство, что он рядом всегда. Всегда за моим плечом. Мой ангел-хранитель и опора. Он всегда рядом. Он всегда сильнее. Он всегда поддержит, если это необходимо. Он защити от чего угодно, и кого угодно. А при необходимости всегда даст пинка и мотивации, откровенно и честно.

Да, конечно, нет человека без недостатков, и у него их куча, как и у любого другого. Но в любом случае, хорошего многократно больше. Это «мой» человек, и я безумно его люблю. За то, что он рядом. Какой бы сильной я не была, он всегда сильнее. И мне, особенно в моей работе, это очень важно. Мне кажется, что именно сильным женщинам крайне важно присутствие рядом более сильного мужчины. Потому что сколько горы не сворачивай, а в итоге, придя домой, всё равно «хочется на ручки»

Вот так и живем ))) Всегда, когда у меня не хватает сил, есть тот, кто «подхватит на ручки» и ситуацию вырулит ))) В общем, не скучаем. Вообще, жизнь не скучная. Характеры не сладкие у обоих. Бьемся и бодаемся часто. Я упрямая жутка, а он в тысячу раз упрямей. Итого, часто получается пипец))

Семейную жизнь сильно гладкой тоже не назовешь. Свои взлеты и падения. Пару раз реально чуть было не разводились. Удерживались в последний момент. Как? Просто разговаривали. Вычисляли проблему. Придумывали методы её решения. И потом всего этого придерживались. Помогало. Но всё-таки трижды реально стояли на грани.

Первый раз, через полгода после свадьбы — муж начал много играть. Танки, контра и прочее. Разобрались, вырулили.

Второй раз, когда забеременела Мишкой. Ребенок был неожиданный, и как бы не особо-то желанный в начале. Негатива со стороны мужа было много по началу. Ну тем не менее, вырулили. Вот в этой ситуации, кстати, не без помощи Мишкиного крестного. Он усиленно вправлял обоим мозг))

Третий раз, не особо давно, это вы, подружки, итак помните. Честно говоря, я уже совсем и не верила, что в этот третий раз устоим. Ан-нет, выстояли. Вытянул ситуацию целиком муж, потому что у меня руки были уже опущены совсем. Да еще вместе с примирением пришло и активное признание того, что нам нужен второй ребенок)) осталось теперь только воплотить))

В общем, однозначно, совместная жизнь не скучная и не простая. Но всё равно, я очень счастлива, что в моей жизни есть этот человек. И я даже на секунду не могу представить, какой бы могла сложиться моя судьба без него.

Человек № 1. Всегда за моей спиной. Такой близкий, родной, любимый, сильный, и — мой


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
711665

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЛисаНаМото
ЛисаНаМото
Саратов

о интересно)можно и мне вопросы в личку пожалуйста?)

Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня

Пожаловаться
Наталья Лунина
Наталья Лунина
Валерия
9 лет
Герман
5 лет
Лобня
Прям зачиталась



Пожаловаться
Марина Верт
Марина Верт
Алёна
10 лет
Филипп
7 лет
Оренбург
Ваще класс!!! Трогает очень ваша история…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Я так зачиталась ????
Пожаловаться
ХочуБыть СтройНяшкой
ХочуБыть СтройНяшкой
Москва
Я всегда тащусьотэтоц фотки
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дима
8 лет
Екатеринбург




Пожаловаться
Валентинkа
Валентинkа
Викуля
2 года
Лобня
крайне важно присутствие рядом более сильного мужчины. Потому что сколько горы не сворачивай, а в итоге, придя домой, всё равно «хочется на ручки»

У нас тоже так бывает.

Будьте счастливы!

Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Полина
25 лет
Москва

Очень хорошо пишешь! Прям зачитываюсь) Я не участвую по причине того, что не умею так интересно писать.

Пожаловаться
Замечтательная Дама
Замечтательная Дама
Алиса
3 года
Москва
Как здорово ))

Тоже хочу поучаствовать))

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год 1 месяц
Лобня
вопросы в лс щас скину))