Первый и второй ребенок. Отличия

Всегда говорила и говорю, что дочка у меня была сплюшка, все было очень легко и коликов у нас не было и ничего не беспокоило. И если беременность мне не очень понравилась, то няньчить и растить заюшку свою было легко и с удовольствием.

Мда. Прочитала свои посты, которые я строчила до 1,5 мес. Е-мое, как я выжила. Колики начались прям с роддома. Прям выхожу с роддома и жалуюсь, что орала всю ночь. И эти колики преследовали нас и в 2 недели и до 1,5 месяцев я нет-нет и пишу, что всю ночь орала. Муж ни фига не помогал, не качал, это я помню. Беби калм с недели начала давать, если не раньше. И эспумезан и боботик пробовала. С пеленками теплыми таскалась, пока грелку не купили. А кипячение — кипятила, наверно, до месяца. Еще травки заваривала, мучилась — то ромашку, то череду. Турундочки делала, каждый день в носу ими шерудила. И соплесосом тоже мучила по несколько раз в день) Пупок нам в роддоме наживую отрезали, он мок и кровил. Вот тоже нервотрепка-то. И срыгивала она, часами столбиком носила. А скорую сколько раз вызывала. Жесть просто. Мне уж под конец сказали — девушка, вы давайте по серьезному поводу скорую вызывайте, а не розовая сопля после отсасывания. Да, я вызывала скорую, когда аспиратором высосала соплю и чуть чуть крови было — видимо сильно тянула и сосудик повредила. А был такой жесткач — у нее в какашках кровь иногда, прожилка бывала. Из за этого я даже в больнице неделю лежала, проверялась. Сидела рядышком на стульчике, потому что мы в разных палатах с ней были. Ничего тогда не нашли, раздражение сказали, не знали почему. Я в 1,5 мес смесь сменила и крови больше не было и коликов, вроде тоже — пока не читала записи после 1,5 месяцев. А с молоком как я мучалась. У меня его не было. Месяц дочка круглосуточно висела на груди. Круглосуточно. А прибавила за месяц 270 грамм. И это притом, что на ночь я ее докармливала. А диету я какую строгую держала. Сейчас я с сахаром кефир могу выпить и не ем, грубо говоря только щи и яичницу и красное все. А тогда только гречку и суп куриный ела. Вот мучение-то. еще свекровь почти каждый день ходила, сидела, нервы мне мотала, с мужем ругались из за нее постоянно.А прыщики на лице в 3 недели — они меня вообще в ступор ввели, я чуть ли не на воде сидела, врачи мне тыкали — не соблюдаешь диету. Вот намучилась то.

И что сейчас — ттт. Плачет, когда есть хочет. После груди муж срочно бежит смесь делать, даже ночью встает, я в этот момент грудью «кормлю», чтоб не плакал. Ну уж нет, голодных оров терпеть не буду в этот раз.Столбиком муж держит. Еду свекровь готовит. Соплесосом — если мешают. Прыщики на щечках? — в 2-3 месяца пройдут. Воду кипятила неделю может, и то — свекровь с кастрюльками таскалась — хочется ей, пусть кипятит — ее идея). Бурлит животик, куксится, не орет. Грелку кладу — засыпает. Вчера добавила в смесь саб симплекс, потому что от газиков мучился, мало днем спал. Уже почти месяц, а я почти и не заметила как он пролетел. Свекровь умиляется, по ее рассказам у нее дети орали всегда и она вообще вся взмыленная, все орут, ничего не успевает… и она почти каждый день говорит это, типа как она растила, ничего не было, ничего не знала. А я все знаю, все предугадываю и деть спокойный. Я так и говорю — потому что все знаю, что не знаю — прочитаю, поэтому наперед знаю от чего может плакать и как этого избежать. Много на ручках тусует, но это не в тягость, а в радость. Лежим, телеки смотрим с ним — он на руках или на животе.

В общем, со вторым ребенком намного все проще. А я еще про Алису говорила, что все легко и просто. Лишь бы здоровый был.


Китана
Китана
Бублик
8 лет
Самара
213717

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

оо, прям приятно почитать такое, не так страшно

Пожаловаться
Олесенька
Олесенька
Алла
8 лет
Сарапул
Вот что значит опыт!Соглашусь пока проблем у нас тоже нет, тьфу тьфу.Со вторым проще.Но от ребёнка тоже зависит.Сын.беспокойный был, а доча спокойная.опять же пока.что будет дальше неизвестно…
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
Согласна на все 100!!! Со вторым ребенком на много проще ко всему относишься!!! Много знаешь и много новой и полезной информации сейчас в открытом доступе..

А с третьим так вообще просто сказка!!! :))))




Пожаловаться
Ирина Мамадвухдочек
Ирина Мамадвухдочек
Полина
8 лет
Санкт-Петербург

у меня старшая намного спокойнее была, да были проблемы со срыгиванием, плохо кушала, но на ГВ была до 4 месяцев, а с младшей мне уже хочется бросить кормить грудью, ест плохо, очень часто кричит после кормления, и всегда на руках, она категорически отказывается лежать сама в кроватке:(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва
Да конечно со вторым легче, уже знаешь, что делать и как)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
Да со вторым легче на много. А колики пройдут к 3 месяцам вообще норм я думаю будет
Пожаловаться
Человеткин
Человеткин
Сын
8 лет
Самара
Со вторым однозначно проще!



Пожаловаться
КSЮWА
КSЮWА
Мария
8 лет
Александр
6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я ОЩУТИМО заметила что мои дети абсолютно разные, и трудно мне было с сыном, это просто звиздец, а с дочкой легко. С сыном я ночами не спала до 4х мес, потом кризис молока, он не перенес сдался, перешли на ИВ пока подобрала смесь, пока от коликов, запоры, ААААААААА, я в ужасе была просто, до 6 мес мне было очень тяжело.

С дочкой все пучком и просто, коликов не было только газики, кризис она стойко перенесла и не сдалась, по ночам спит встает только в 3 ночи покушать и в 6 утра, да она в отличии от сына мамина доча и от меня ни куда, сынок у нас самостоятельный был(скорее всего из-за того что спал отдельно в своей кроватке с рождения и был на ИВ) дочь спит со мной, но не прям под боком, у нее своя половинка дивана, у меня своя, рядом я только если покормить и все...

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Доченька
8 лет
Волгоград
Мне с сыном кажется не сложно было )ну может все забывается )
Пожаловаться
Мама Люба
Мама Люба
Колобочек
9 лет
Самара
Я тоже помню с дочкой носилась, о, боже не какает уже три дня, срочно клизму, срочно дюфалак, хотя она даже не плакала, с сыном я спокойна, ребёнок не плачет значит ничего не беспокоит, не какает три дня. На четвёртый покакает.
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Роман
7 лет
Кемерово

блиин а если наоборот ?)) у меня дочь умница такая была… не было ни коликов… я не знала что такое газики… мы вообще не орали… соседи удивлялись ( у нас очень хорошая слышимость) что дочь не слышно… а слышно как она мне гулит и в основном меня, как я с ней общаюсь… мы не болели, прибавляли по 1 кг пока полностью на груди были, в 8 месяцев было уже по пол кг… мы высыпались… хорошо мылись… ночью по крехтит, что кушать хочет я её покормлю и все спим до утра… в общем у меня был золотой ребенок… зато сейчас извините проср**тся дает..)))

Пожаловаться
даша
даша
Арина
12 лет
Челябинск

согласна с вами, ну и еще сынок у меня намного спокойнее дочи, тоже не заметила как уже 7 мес почти)))

Пожаловаться
Мария Блинова
Мария Блинова
Вера
7 лет
Киров

я с первой намучалась))) надеюсь со вторым проще будет)))

Актуальные посты