Поликистоз, повышеный андростендион, метипред....

Девочки, я вся в растеряности. У меня поликистоз не склерозированый. Овуляция отсутствует.Сдала анализы на гормоны-повышен андростендион, 17-ГОП на верхней границы, остальное все в норме. Врач сказал что это все копеечные отклонения, мы их пролечим. И назначила мне Метипред 14 мг по 1/2 таблетки 3 раза в день+витамин Е+ никотиновую кислоту. Если витамины она мне назначила на 3 месяца, то метипред сказала пить пожизнено. Там такие побочки, и вообще серьезные заболевания для его назначения. Нужно ли мне его вообще пить и тем более пожизненно.Оговорюсь, что у меня и так есть лишний вес, сахарный диабет в роду, и онкология в роду. Меня пугают такие назначения. Врач вроде кандидат наук, только на все мои вопросы она сделала вид, что я глупости какие то спрашиваю. Кто сталкивался с лечением метипредом. Помог ли он забеременить? Как переносили препарат? И на сколько вам его назначали?


anastasii4ka
anastasii4ka
Таганрог
091126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Мне тоже доктор из Ростова Пузикова О.З. назначала его на 5 месяцев, потом заменила картефом. Вес у меня большой, но на нем не набрала, вместе с ним пила глюкофаж и верошпирон. Из побочек только выпадение волос на голове, после прекращения приема стали меньше вылазить. Мне например в борьбе с поликистозом никакие лекарства не помогли, 1 декабря сделала лапараскопию, жду чуда)))

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Соглашусь с первым комментом, на счёт метипреда пила до беременности в течении 3 лет, как видите жива (правда набор веса и половина оставшихся волос и ухудшенное зрение не знаю его вина или «комплексного лечения») а у кого вы наблюдаетесь????
Пожаловаться
anastasii4ka
anastasii4ka
Таганрог
Я была в НИИАПе у Рымашевской Э.П.
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
anastasii4ka 
Я тоже была у Рымашевской, тоже назначила метипред пожизненно, в очереди с девушкой сидели, она говорит что забеременнела на нем
Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
anastasii4ka 
Вообще говорит что доктор очень хороший, иногда грубоватой бывает, но дело свое знает :)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
Если не доверяете врачу лучше идите к другому.наблюдалась я у одной кандидат наук тоже я думала это что то значит оказалось нп деле она мне щитовидку чуть не угробила.так что звание ничего не значит сейчас.у меня тоже был 17 он завышен и другие гормоны в период беременности обнаружили, пила преднизолон как оказалось не нужно было так как мальчик поэтому гормоны мужские завышены



Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
6 лет
Таганрог

Сходите к другому врачу на консультацию, раз сомневаетесь пить или нет. Но тут смысла нет спрашивать, вам такое насоветуют. Одному помогло, другому нет, у кого то все побочки вылезли, а у кого то ни одной.

Пожаловаться
imstar imstar
imstar imstar
Егор
7 лет
Дубна
Повышен был 17- ОН, беременность наступила после стимуляции. Метипред пила почти всю Б, дабы избежать угрозы прерывания. Побочек не было никаких. Я считаю- раз надо значит надо. Слушайте своего врача, а не советкиков в интернете!
Пожаловаться
Мама медвежонка
Мама медвежонка
Таганрог

+++++++ если детей иметь хотите, еще не то пить будете. Пила почти всю беременность, побочек вообще не заметила.