подозревание неладного, или «я беременна»

Каждая созревшая девушка знает, когда у неё наступят месячные. Они, как воспитанные, заявляют о себе заранее тихой болью внизу живота. Так, ничего не предвещая, у меня и случилось.
Эта боль могла длится от одного до нескольких дней до месячных, затем появлялись коричневые выделения, а потом приходили они – красные дни. (Больше о них не буду подробничать. До сих пор их нет – и слава богу- не буду и вспоминать).
Вернусь к истории… Меня настигла боль перед месячными. Однако, спустя неделю я как-то задумалась, что странно – но работа меня отвлекла. Хотя бывали задержки на неделю, к примеру, из-за сильных переживаний (ссора с молодым человеком). Но спустя две недели – это уже явно попахивало патологией. Попросила свою половину купить мне тесты, сама немного стеснялась. На что мой пошутил избитой шуткой: «Дорогой, кажется я беременна». Сказал, типо у тебя не первый раз большая задержка, всё путём.
Но я подозревала неладное и, собравшись с мыслями, как это показывают по тв, пошла в аптеку и взяла тест (2 полоски на определение беременности). Пришла домой и сразу опробовала. Не пришлось ждать и 5 минут. Вторая полоска проявилась сразу яркой такой розовой палкой.
Сказать точно, что конкретно я тогда чувствовала – не возможно. Половину не помню, половину, наверное, уже преукрасила. Но точно помню написала смс своему, мол две полоски. Он не поверил и сказал, что завтра сам при мне попробует тест.
Я в тот вечер писала диплом, но мысли не могла собрать в кулак. В голове мама (она не любит моего избранника), думала что и как она меня начнёт покрывать. Мысли о том, что я не смогу дальше работать на работе и строить карьеру, что потеряю единственного человека, имеющего связи и способного предложить мне отличное рабочее место. Вообщем даже разревелась, бросила писать диплом и пошла спать, с мыслями, что всё мне приснилось и на утро я с радостью пойму, что это сон.
Утром меня ждал на виду вчерашний тест с двумя полосками. Позвала своего, дала тест, анализ свой и, как и вчера, снова сразу две полосы.
Дальше помню расплыто, но мой уговвривал меня пройти осмотр, сдать анализы, а только потом сообщать родителям и делать выводы о родах. Может мне здоровье не позволило бы родить.
Короче я искала платную клинику, чтобы пройти осмотр. Но мой сказал: «Ты москвичка, давай дуй в государственную поликлинику». Итак, я соврала на работе, что мне надо на учёбу, и пошла в поликлинику. Т.к. я переехала месяца 3на свою квартиру, то мне завели карту и поинтересовались, куда я держу путь. Я сказала, что мне нужен гинеколог.  Женщина в халате сразу спросила: «Если вы по беременности, то вон там есть адрес ЖК.»
От такого заявления в лоб я была ошарашена. Я не была уверена на 100%, что беременна, а у меня на лбу что ли было написано, что мне по беременности?
Короче пошла домой, посмотрела адрес в интернете, пошла. Искала долго, но таки нашла. История с заведением карты, снова вопрос, снова утверждение, что по беременности без записи, но врас с 14. Времени было мало, пошла домой и снова в ЖК.
Больше всего боялась, что врачиха будет старая и начнёт ворчать про безопасный секс, про малолетсво и ветер в голове, подумает, что малолетка и залёт… Короче загорелся сигнал и я вошла в кабинет.
– На что жалуетесь?
– По беременности.
– И сколькоже вас таких за сегодня? С чего взяли?
– Два теста. Задержка 2 недели.
Вообщем дальше стандартно. Отвечала дрожашим голосом, сбивалась. Врач была грозная, явно с недоверием. Надавала анализов, спросила про желанность беременности. Я ответила, что родители не знают и я не готова ответить. Она сказала, что срок 5-6 недель, к следующему приёму обязательно ответить.
Короче настаивала своему пойти и рассказать родителям, чтобы вместе принять решение. А он сказал, сдавай анализы, пока не узнаю ответ не пойдём.Вообщем мы с ним были против аборта.

В результате, все анализы отличные оказались. Врач до последнего испытывала меня анализами, пытаясь найти изъян. Но в результате всё оказалось чисто.В итоге я полюбила своего гинеколога – отличная женщина, всегда отвечала на все мои вопросы, все поясняла.
Ясчастлива, что моя дорога оказалось именно на её пути.
Ждала меня участь сообщить новость остальным....

Akanochka
Akanochka
Москва
01619

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TatiAna
TatiAna
Москва
вам повезло с врачом, поздравляю)…