Васкулит с которым я столкнулась во время беременности

Всем привет. Вот ехала я сегодня домой с дочей и вспомнила что в 3 триместре беременности я переживала из-за диагноза «геморрагический васкулит» который мне поставили из-за моих пятен. Пост и фото есть в журнале кому интересно. Решила написать пост. Открываю вечером форум, а мне девочка написала как раз вопрос по этой теме. Оказывается я такая не одна. Когда я была беременная ни один человек мне не дал ответ что будет? Каков исход? Чего в конце концов ждать? К чему готовиться? А ведь у меня до этого никакого васкулита не было. И у родных тоже.

Так вот. Пятна появились после перелета из Москвы в Сочи. Срок был примерно 24-25 недель. Пятна были похожи на расчесанные укусы комаров ( лично я так и думала потому что обычно у меня именно такая реакция), но пятна не проходили после мазанья фенистилом от укусов. Они стали подниматься на пах, бедра, попу. С ростом живота пятен становилось все больше. В основном они появились в паху и на животе. Как раз там где я набирала вес и росла малышка. Мазать чем либо было без толку, пятно бледнело на пару часов и потом появлялись новые. Муж сначала мазал пару точек, а потом просто рукой растирал, потому что я была как пятнистая лань. Он молчал и просто округлял глаза когда я спрашивала — проходят? Он мычал, а я со слезами бежала к зеркалу и смотрелась в ужасное отражение. Гематолог посоветовал взять на роды пару литров плазмы крови. Ревматолог сказала рожать КС. Но у меня были справки от дерматолога, квд и аллерголога которые мне разрешали рожать как я хочу. Узи мне делали постоянно, кровоток был в норме. Тромбов не было. Васкулита на внутренних органах не видели. Все анализы были в норме кроме д-димера. Он был около 3000. Родила я сама на сроке 38.5 недель, без разрывов, эпизио и осложнений за 9 часов. Пятна на животе прошли быстро. Сейчас и не скажешь что живот был в крапинку. Остались пятна на внешней стороне стоп и вн. Стороне бедер. Они потемнели и напоминают неровный загар. Больше новые не появляются. Так как доча на ИВ, через 3 месяца я пойду еще раз на осмотр в 1 мед. Мне пообещали выписать мазь которая поможет пятнам исчезнуть. Вот такая история. Надеюсь поможет тем кто столкнется с этой болячкой. Хотя лучше бы ее не было… Будте здоровы


Татьяна
Татьяна
Сочи
193372

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
NataLy
NataLy

А я гемморогическим васкулитом переболела в детстве, но сыпь была второстепенными проблемами, я в туалет ходила кровью, опухли и посинели все суставы и месяца наверное два мне категорически нельзя было вставать. 

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Подскажите пожалуйста, а когда вам такой диагноз поставили какое лечение до родов было? Таблетки, уколы, мази, диета? Сдавали ли анализы, если да то какие?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
9 месяцев
Саянск
Что за мазь.не подскажите?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Я в марте только пойду к врачу если пятна не пройдут.



Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Не приятная болячка конечно.
Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
А причина в чем?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Причину не выявили. Остались только догадки
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Денис
10 лет
Зайчик
8 лет
Москва
О, я первый раз слышу о таком заболевании! Чего только не бывает!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сочи
Это правда. Пока не столкнешься, не узнаешь. Лучше не сталкиваться.