Моя вторая беременность и роды

О второй беременности думали часто, но без безрезультатно.

Тесты, тесты, тесты… и не чего. Устали и решили передохнуть, потому что многие советовали не думать об этом.

В один прекрасный день уловила себя на мысли, что пропустила эти дни, последнее время быстро устаю. Купила два теста и не решилась их делать в этот же день… вот дурная, как будто от этого, что то поменялось бы. На следующий день тест показал две яркие полоски, мы счастливы, сообщила мужу на обеде. Радостный, смеется, думает как сказать дочери и когда сказать.

До двух месяцев проходила без токсикоза и была несказанно рада, что он обошел меня стороной. Но не тут то было на третьем месяце и до конца меня полоскала каждый день. То не тот запах, то не так села, то не так легла, то спать хочу, то не поела вовремя, результат был всегда один, бе-бе-бе… муж очень меня жалел, потому что для него нет не чего хуже, чем рвота.

Встала на учет, все анализы всю беременность были в норме. Но вес набирала и набирала, прописывали разгрузочные дни. Могла сидеть на разгрузочных только картофель запеченный и творог. Но я все таки смогла преодолеть вес и набрала 14 кг.

На втором УЗИ наш малыш не стал показывать, кто же он девчушка или мальчишка. А вот на третьем я сама поняла, что у нас мальчик. Муж сидел смотрел на экран и не чего не понимал, но глаза бегали, первый раз видела его таким уязвимым. Переживали, что бы все было в норме, потому что в начале беременности у меня была флюорография. С этим связанно очень много переживаний, много ездили и выясняли, какая степень облучения и т.д.

На сороковой недели положили в патологию, отеки. В этот раз не рыдала белугой, как в первую беременность. Приехала, сообщают, что мест нет, я довольная собираюсь уезжать, но кого то увезли рожать, а я не успела смыться.

Лежу, не чего не колят, только таблеточку дают. Прошусь домой, говорят в понедельник заведующая посмотрит и поедешь, если все в норме. Я жду понедельника. В воскресенье доктор мне говорит, что с таким узким тазом в роды самостоятельно не пустят. Я с круглыми глазами доказываю, что первые роды естественным путем, но она даже не слушает, пиши значит отказ от кесарево. Не чего не стала писать, жду встречи с заведующей.

Понедельник, утром жутко переживаю, не завтракала, жду когда позовут к заведующей. Позвали, бегом спускаюсь, а к ней очередь будущих мамочек человек 10. Сидим ждем. Зашла, сходу начала, что то тараторить, но меня успокоили, осмотрели и сказали все будет ЕР. А когда выходила мне заведующая в спину сказала, после моего осмотра уезжают в роддом, особенно то на твоем сроке. К слову у меня пошла 41.1 неделя. Поднялась в палату и понимаю, что ощущения какие то другие. На обеде как то тянет живот, у себя в голове уже заложила, что сегодня-завтра рожу. Весь день так и проходила, тянет живот и знаю что скоро рожу.

Ночью вообще не спала, все тянет и схватки, но не регулярные, зато очень сильные. В четыре утра пошла на пост, от туда меня весело отправили гулять до семи утра. Видели ти она будит в семь на уколы звать вот и спуститься со мной вниз, что бы посмотреть меня. Мои объяснения, что это уже не просто и как бы мне до роддома доехать. Посмеялась постовая на до мной и дальше спать легла. Я пошла по лестницы гулять, туда-сюда, туда-сюда, жду когда пройдут три часа. Все в шесть, ели шевеля ногами пришла, толкаю ее и говорю, если не посмотрит то пусть пеняет на себя. С очень недовольным видом спустились вниз, на кресле посмотрела другая и сказала, что я рожаю: " А чего молчишь?", " идти за вещами". (От сюда вывод, что бы на вас обратили внимание ОРИТЕ!!!!!!!!!!!!) Какие вещи, вообще не помню как их спустила, доехали до роддома быстро, но трясли меня там так как будто я сметана и нужно в масло срочно превратить.

Боже!!! как долго оформляли в роддоме, как заполняла бумаги вообще не помню, что то чиркала и чиркала. Перевели в предродовую, подключили ЭКГ и опять заполняй и заполняй… я думала бумаги не когда не кончатся. Еще со мной лежала девочка на КС, она что то мне рассказывала, что то спрашивала, но я не отвечала, а может и отвечала, не знаю.

За мной пришли, отвели на кресло посмотрел врач, очень молоденький мальчик, я еще подумала, что может он знать о родах. После зачем то полезла смотреть меня и вторая акушерка, девочка с очень красивыми линзами. Я встала с кресла и с меня как хлынет, весь зал залит, а я идти не могу, голова кружиться и ноги трясутся. Прибежал врач, в шоке от количества вод, бегом на осмотр, потому что побоялся, что выпала пуповина, но все нормаль.

Уложили на кровать, по ЭКГ малышу плохо, плохое сердцебиение, меня ругают что бы не забывала дышать, нацепили маску кислородную, а я от него вообще задыхаюсь. Мои маленький перевернулся личиком в другую сторону и не мог пройти. А меня обкалывают со всех сторон, поставили на колени и заставляют сильно выгнуться. Зачем то начала выгонять врача, говорила что он мне мешает и сбивает меня. Но если бы не он, я не знаю, что бы я делала. Да я не могу!!! мне больно прогнуться, живот не дает. Быстро собрали кровать в кресло, я очень обрадовалась, так как на кровати не представляла как буду рожать. Начал врач помогать мне вакуумом, но тут же за две схватки я родила. Одно обвитие. Разрывов нет.

Мне показывают моего фиолетового-синего мужичка, мне показался таким маленьким рост 50, вес 2830г… Тут же у меня перепуганный вопрос, почему не кричит. Успокоили и сказали все нормально. На столе пока его обрабатывали, сынок очень жалобно издавал звуки, знаете когда дети обижаются, вот точно так же. Все от этого смеялись и говорили, маленький обижуля. Положили сыночка рядом и он принялся сосать как взрослый.я позвонила мужу, у него дрожал голос и он был в шоке, потому что не знал, что я рожаю. Полежали мы и нас перевели в палату. На четвертый день нас выписали и мы были все вместе дома.


Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
47583

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Сургут

Ух, зацепил рассказ… прям свои вторые роды вспомнила!))))

Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
Я вторых родов не боялась и шла очень уверенно. Но вот сынок зачем то в последний момент решил пошалить, вот тогда то мне и досталось. Решила записать, что бы не забыть, хотя наверное не одна мать не сможет забыть
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ксения
11 лет
Сургут
Елена КостанайСургут 
Это да… забыть сложно))).у меня просто тоже второпях получилось… а так сложностей поменьше было)
Пожаловаться
Фрося
Фрося
Тюмень
Вы молодец ;))) Поздравляю вас
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
Спасибо! А вам легких родов и здоровья деткам!
Пожаловаться
МамаСыночкаИдочки
МамаСыночкаИдочки
Марина
8 лет
Самара
Как же здорово когда рождаются детки!!! Здоровья вам!
Пожаловаться
Елена КостанайСургут
Елена КостанайСургут
Алексей
9 лет
Сургут
спасибо!!!