Длинный рассказ про автобусы, консультацию и первый скрининг.

Итак, 19-го ноября я, прихватив с собой мужа для компании, отправилась на скрининг-узи в родимый Красногорск. Так как живу я у мужа, до консультации приходится ездить на автобусе.

О эти прекрасные, восхитительные и комфортабельные междугородние автобусы! Тут и мягкие сиденья с подголовниками, и кондиционер, и полочка для багажа — все условия, чтоб нервную беременную радостно и бодро за какие-то полчасика докатить по месту назначения. Есть ли какая-то вина водителя, инженера или, я не знаю, работника завода по сборке этих автобусов, в том, что госпожу беременную, понимаете ли, изволит в этих расчудесных автобусах, простите, тошнить?

Но, с момента наступления беременности поездка длинной в полчаса превратилась в ад и кошмар как для меня, повиснувшую на поручнях у дверей и мешающую мирным гражданам покидать автобус (а что поделать — стоя укачивает слабее!), так идля остальных пассажиров, вынужденных созерцать постепенно зеленеющую мамзель, а порой и прослушивать чудесные звуки прочищающегося желудка. И не помогает мне ни пустой живот, в который даже глоточка воды с утра не отправили, ни сосалки-таблетки, ни муж, нервно поглаживающий меня по плечу. Такси тоже не помогают ибо милейшие чудилы-таксисты всегда торопятся и норовят перестраиваться туда-сюда из ряда в ряд, что лишь подогревает мой обнаглевший желудок.

Ну да не велика печаль! Протошнилась, отдышалась, попила наконец водички и, спрятавшись с мужем под зонтиком, бодро отправилась прямиком в консультацию. Узнавать что ж нас ждет через 6 месяцев. Пришли, на часах без чего-то 8, далее гардероб, бахилы, отметились что пришли и уселись перед нужным кабинетом. Теперь ждать, благо утро и очередь перед нами образовалась маленькая, основная масса людей подтянулась в течение 10 минут уже после нашего прихода. Ох, все такие беременные-беременные, животы наглаживают, волнуются, хмурятся, переживают. Я же, получив свою дозу адреналина в автобусе, совершенно неожиданно для себя, удрыхла на плече у мужа. А ведь думала, что тоже буду нервничать, руки заламывать.

Кто-то с животом начал качать права, требовать чтоб его пустили без очереди, ругаться. Разбудили в общем. Продираю глаза и спрашиваю:

— Кто ноет?!

— Спи! — отвечает муж и укладывает меня обратно на плечо.

Ох, не так я себе представляла свой поход на страшный первый скрининг, ох не так!))

Попала я, в итоге, к узистке Азимовой. Как по мне — очень хороший специалист. Внимательная, все рассказывает, показывает, на глупые вопросы отвечает! Показала мне это удивительное существо на экране, которые именно в этот момент решило с особым упорством заглатывать околоплодные воды. Ой, прямо видно было как челюсти ходуном ходили и как он глотал! Так странно!

— Вы покашляйте пожалуйста, а то малыш пригорюнился что-то.

— Пригорюнился?

— Ну конечно, вы же не ели, сахар в крови упал, вот он и пригорюнился! А мне бы чтоб он чуть-чуть развернулся.

Покашляла. С ума сойти как на несильный кашель ребенок в животе реагирует! Сразу шурх-шурх. Что же с ним бывает, когда я чихаю? А чихаю-то я ого-го да еще и часто! Ой, как это все удивительно.

Показали мне и ручки-ножки и носик и все-все. Правда не поняла я ничего))) Поняла что воду пьет)) Сказали что выросло это чудо уже до 72 мм на тот момент. И что все в норме, все хорошо пока что.

А еще сказали что 90% — девочка, хоть и не точно все пока на таких сроках. Такой вот прогноз.


Огняна
Огняна
Красногорск
23293

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Переведитесь в ближайшую жк. Зачем так себя насиловать?? растите здоровые!
Пожаловаться
Огняна
Огняна
Красногорск
Эта жк центральная. Там врач, которого выбрала я сама. А ближайшая жк — там даже узи не делают и врачи неизвестно какие, да и добираться туда всего лишь на 15 минут меньше на том же автобусе.
Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
Огняна 
О ужас (я вам сочувствую!