Аборт. По моему только здесь женщины с материнским инстинктом

Моя подруга делает второй аборт за пол года. Как отговорить?

Зашла в поиск и ужаснулась! Девочки, это ужас!!! Куда катится мир??? Почему это стало нормой в обществе??? Как можно объяснить человеку ту боль, которую испытывают большинство из нас страстно желающих родить и имеющих проблему с деторождением? Почему у одних есть этот шанс и они им разбрасываются, а другие на все готовы только бы зачать? Помогите! Как ее отговорить?

P.S. От коментариев поняла что не совсем раскрыла вопрос. Девочке 27 лет, благополучное материальное положение, даже очень. Детей в принципе хочет но не сейчас. Я готова забрать и усыновить этого ребенка, обговаривали с мужем. Подруга очень близкая и родной мне человек. Есть мысли, что она специально мне сказала зная мою ситуацию. Возможно человек ищет аргументы оставить.

почему хочу отговорить? есть несколько причин. 1) человек мне близкий. 2) Если что то пойдет не так, буду себя корить что не попробовала. 3) она находится в стране, где за это светить 4 года. 4) все дело в мужчине, коиторый не готов принять этого ребенка


Елена Шустова-Гакман
Елена Шустова-Гакман
Звенигород
184869

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

ребенок уже есть как факт.

когда женщина узнает о беременности у него уже стучит сердце.

в 8 недель, когда делают вакуумы, ребенок начинает потихоньку движения ручек-ножек....

это не сгусток клеток. это отдельная личность, у него уже определено все- его пол характер и цвет глаз с самых первых дней.

он живой, и живет и развивается каждый день.

я знакома с психологом при роддоме которая как раз отговаривает от абортов. в ее практике пока не было случая, чтобы женщина, которую отговорили потом сожалела и говорила- зачем родила. наоборот, приходят, благодарят потом.

стоит ли? вопрос жизни же чьей-то… и почему то легко решать и говорить не лезь, если жизнь не наша.

что вы можете потерять, попытаясь отговорить? максимум выслушаете ее аргументы! но если получится- вы помогаете сохранить жизнь человечка. живого человечка.

как отговорить? попробуйте предложить ваш вариант- передать вам после родов, мотивируя что для нее два аборта дают больший шанс дальнейшего бесплодия (тем более если вакуум или хирургический).

либо просто сохранить ребенка и растить ей самой- можно говорить в ключе а если бы он родился, как бы ее жизнь изменилась? вот если представить что факт такой есть и ничего не поделать-ребенок рожден. потом когда начнет описывать проблемы, нужно переключить на плюсы, притом чтобы она сама их увидела. важно чтобы она реально представила себе этого малыша и как она его лееит, как он гулит, как она его кормит, ухаживает… и в голове сложилось понимание что он есть. живой.

преступление-это безразличие и молчание когда детям прерывают жизнь.

и главное ВСЕ начинают плакаться зачем я это сделала когда узнают о том что не получается забеременеть больше… вот тогда сопли и сожаления, и жалеют то себя а не загубленную жизнь по сути....

Пожаловаться
Елена Шустова-Гакман
Елена Шустова-Гакман
Звенигород

спасибо Вам! все тут пишут не лезь, не твое дело… Я попробовала уже все. Но так, как мы находимся на разных концах земли, у меня ничего не получилось. Зато теперь я спокойна и совесть меня мучить не будет.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR

да сколько же можно это мусолить?? во все времена делали аборты! это личное дело каждого!

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Детей надо хотеть. И никогда нибудь потом, а сейчас. И если она не хочет, то и рожать не стоит. Вправьте ей мозги по поводу контрацепции…



Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы

некоторым женщинам матерями быть противопоказанно, только жизнь ребёнку портят. Поэтому… Пусть уж лучше сделает аборт, чем из-за чужого решения родит ребёнка, которому в последующем испортит всю жизнь.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пётр
22 года
Алёна
19 лет
Алисия
10 лет
София
10 лет
Иван
6 лет
Санкт-Петербург

Отговорить вряд ли удастся, если она заранее знает ваше намерение.

И вообще когда человек озабочен карьерой-квартирой-доходами-свободой-прочим, он обычно старается даже своего сердца не слушать.

Дайте понять, что отговаривать не будете. Это ее право решать. Лучше дать ей выговориться, спросить почему она так решила. Человек иногда в процессе разговора сам себя расслышать может лучше. Но тут важно удержаться от желания свою точку зрения высказать, свое мнение. Важно дать ей выговориться, она будет скорее всего и вас и себя убедить в своей правоте. Промолчите.

А потом можно сказать, что вы ее услышали, что, возможно, она права в чем-то, хотя у страха глаза велики. Можете ей сказать, что читали смотрели нечто интересное на эту тему. И предложить посмотреть вместе (сама может не станет смотреть), но она может и отказаться.

На мой взгляд, самые сильные вещи в этом плане фильм «Безмолвный крик» и «Дневник нерожденного ребенка»

Но опять же отговорить можно человека, который изначально к аборту склоняется под гнетом обстоятельств, а не потому, что ему ребенок вовсе не нужен.

Увы, об абортах женщины жалеть начинают ближе к старости, когда уже поздно что-либо менять

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград

вот это еще сильная скульптура, особенно цветовое решение.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца

Это личное дело каждой женщины. Если она решила, то какое Вам до этого дело? Мало ли какие у неё причины на это. Я против абортов, но считаю, что те кто за, итак не должны размножаться, так что пусть делают.

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Покажите ей видео «безмолвный крик»…



Пожаловаться
Riiisha
Riiisha
Inna
8 лет
Оренбург

будете отговаривать- скорее всего подругу потеряете. Она ж вас об этом не просит....

Пожаловаться
Елена Шустова-Гакман
Елена Шустова-Гакман
Звенигород
раз рассказала зная ситуацию мою, значит просит? почему не промолчала? знала же что я против!
Пожаловаться
МиссисКуКи
МиссисКуКи
Ярославль

Никак. Не вмешивайтесь. Это её выбор. Это её жизнь.

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Никак, у меня тоже подруга второй раз сделала с разницей в 2 месяца. Разговор о том что ну раз второй раз так, может просто суждено второго родить, на что ее ответ, нет, не хочу жизнь портить детьми обвешиваться в 20 лет. Я так подумала, наверное и правда, таким не стоит рожать. Единственно только за что они им даются, если они так не хотят(((
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Стефания
2 года
Констанца

Они им даются за секс без резинки.

Пожаловаться
Яна
Яна
Юлия
7 лет
Новая Каховка
Дарья 
Ну это да. Просто кто то хочет, и так же секс без резинки, а никак. А тут
Пожаловаться
Кристина Хатламаджиян
Кристина Хатламаджиян
Ростов-на-Дону

Каждая девушка решает все сама. Раз она так решила, значит на то и есть веская причина. Лучше ничего не говорить.




Пожаловаться
Ассасин
Ассасин
Королев
Не лезьте и не давите на нее.это должно быть сугубо ее решением. Она рассказала вам об этом потому что ей тяжело смириться со своим решением. Но это ЕЕ ЖИЗНЬ. Не смейте вносить свои коррективы только потому что вы не можете забеременнеть. Ей поднимать этого ребенка а не вам
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Может так случится что вы отговорите, а она всю жизнь этого ребенка ненавидеть будет.Потому как не хотела и не ждала его. Не лезьте в чужую жизнь.
Пожаловаться
Елена Шустова-Гакман
Елена Шустова-Гакман
Звенигород
Так пусть мне отдаст!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Елена Шустова-Гакман 
Ерунду не говорите.
Пожаловаться
Елена Шустова-Гакман
Елена Шустова-Гакман
Звенигород
Екатерина 

Какую ерунду? Я лучше возьму ребенка зная кто его родители, зная что она не кололась во время беременности и не пила. Какая разница из детдома взять или у знакомого человека?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Это Ее право! Ее выбор! А вы только можете ей рассказать о том, что кому то легко забеременеть, а кто то годами ждет этого чуда!
Пожаловаться
Шибушная Извилинка
Шибушная Извилинка

Буквально только что был пост про тех, кто не сделала аборт… а затем отказался от ребёнка..

Зачем отговаривать? это её решение. Это её ребёнок. не Ваш. И не надо мерить постоянно- у этой есть, а у меня нет. Не навязывайте свои ценности, они не единственно верные. Хочет? Пусть делает. Или Вы согласны содержать этого ребёнка? Может квартиру ему купите сразу? Бред это всё… отговаривать и т.д.

Показать ещё