Чувства к другому человеку

Здравствуйте всем! Помогите, пожалуйста, советом! С мужем вместе почти пять лет. Я не чувствую к нему ничего, кроме привязанности. Он слишком увлечен компьютерными играми. Раньше пыталась достучаться, чтобы начал уделять внимание, а он только говорил, что не виноват, что у меня нет хобби. По хозяйству он вообще очень ленивый, в последнее время стал нечистоплотным. Самые большие проблемы в отношениях появились, когда родился ребенок. Муж практически не помогал, всё время старался убежать из дома. Помню даже заболела, попросила сходить в аптеку за лекарствами, а он на полтора часа из дома ушел к другу пиво пить.

У меня умерла мама (рак). Каждый раз, когда мы приезжали ее проведать, когда она уже лежала, муж всё время ныл, что хочет домой, вместо того, чтобы взять ребенка, дать мне возможность побыть с мамой. Когда я приехала домой после поминок со слезами и попросила поддержки, он стал кричать, что не умеет поддерживать, сказал, лучше бы не приезжала домой, а осталась у папы. Всех гадостей просто не описать, начиная тем, что я сама вызываю себе скорую и навожу порядок перед ее приездом, в то время как муж сидит за компьютером. И заканчивая жадностью относительно денег для меня.

У него есть знакомый, с которым они просто бывали в общей компании. (Со временем в их компанию влилась и я. Именно меня его друзья зовут в гости, к мужу отношение у всех поменялось не в лучшую сторону.) больше месяца назад этот знакомый стал часто заходить к нам в гости. Однажды мы компанией отдыхали в кафе (я была без мужа, он никуда ходить не хочет). И этот знакомый сказал, что был бы моим мужем, никуда бы меня не отпустил. Когда кто-либо из парней в кафе даже пытался заговорить со мной, он начинал агрессивно реагировать, портилось его настроение. Я поняла, что он ревнует. В конце концов я получила признание в чувствах. Он мучается, что я жена товарища. А я вчера сказал, что больше так не может и нам нужно избегать встреч. Между нами ничего серьезного не было, даже не целовались толком, просто совместное времяпрепровождение и переписки до 4 утра. Этот человек мне безумно близок и дорог, я умираю, просто оттого, что он онлайн, но написать нельзя. У него тоже свои недостатки, но мне с ним легко и приятно, он заботливый и внимательный. И ведет себя как действительно любящий человек.

Самое интересное, что и муж стал внимательнее к ребенку, мы практически не ссоримся, стал интересоваться моими делами. Но мои чувства к нему прошли. Ложась с ним в постель, я просто себя насилую. Подскажите, что делать? Может, я просто чекнулась и это пройдет?


Нина
Нина
Барнаул
023403

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЗайки
мамаЗайки
Ульяновск

да ладно, это у вас временная «страсть», не факт что он окажется таким хорошим.свести общение к минимуму, и дальше жить с мужем

Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
это искушение. хотя муж себя вел ужасно, но я считаю, что нужно попытаться наладить общение с ним и объяснить, что его поведение недопустимо. а то чаще женщины просто молча терпят и обижаются, а мужу не объясняют толком чего они от него хотят.
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Поверьте, я точно не из молчаливых, всегда пытаюсь поговорить, объяснить. Но он не идет на контакт, только злится
Пожаловаться
Инна
Инна
Саша
7 лет
Барнаул
Нина 
ну сейчас же он изменился? зачем помнить прошлые обиды?
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск

Не вижу проблемы. С мужем уже лучше не станет. Начинайте отношения с этим другом. Вы нравитесь ему, он нравится вам — в чем вопрос то?

Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Не могу сделать мужу больно, да и сына жалко(((
Пожаловаться
Марика
Марика
Светлогорск
Нина 
Сына жалко? А вы подумали, какую модель поведения он будет перенимать от своего отца? Сидение за компом, пока женщина делает всё в доме? Будущая невестка скажет вам спасибо))))

А если мужу больно боитесь сделать, тогда живите дальше. Любят наши женщины свою жизнь «положить» на благо других)))

Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Марика 
Марика, вы так правы! Просто я боюсь ошибиться((( а еще осуждения
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Марика 
+++ мужу больно… А вам не больно, когда сами скорую вызываете, меня этот пример вообще поразил
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Екатерина 
Больно было, тогда и нужно было уходить. Сейчас подобного повода нет. Я понимаю, что хочу ещё ребенка, но мужу больше не доверяю, видела, на что он способен((((



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Любимыйзайчик
7 лет
Санкт-Петербург
Меня бы больше беспокоило такое отношение мужа, я бы не смогла жить без заботы и любви, как с чужим мужчиной, ведь муж должен быть опорой… Но посмотрите, может он реально изменится. А с тем можно просто попереписываться, если хочется)) лично у меня, если не делаю то, что хочу, то постоянно об этом буду думать, так что лучше сделать))
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Вот и мне так не хватает заботы и внимания, иначе никогда не взглянула бы на другого
Пожаловаться
Лесная Фея
Лесная Фея
дочь
9 лет
сын
6 лет
Тамбов
А почему муж стал внимательный?
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Он не стал прям внимательным, но мягче что ли стал. Просто я отошла от наших отношений, не высказываю за бесконечные посиделки за компом, по дому стало проще самой всё сделать. Нет поводов для ругани
Пожаловаться
Мари
Мари
Демьян
8 лет
Старый Оскол
Может и пройдет… Только если муж не станет еще хуже себя вести, тогда вас уже ничто не остановит. Поговорите с ним, может он не в курсе что вы от него ждете?
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Он даже говорить не хочет. Говорит, что ему не о чем со мной разговаривать. Неделю назад он сказал, что на пустом месте у него проснулась ревность. Ведет себя как собака на сене. Самому не надо и никому не доставайся
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
я живу с другом детства бывшего мужа, но мы познакомились уже когда я была в процессе развода) бывший муж тоже начал вдруг быть папашей, но в пень его заботу…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск
Раз всё так ужасно, разведитесь и не мучайте друг друга. Сразу станет всем легче и сможете попробовать новые отношения. С мужем лучше уже не станет, это жизненный факт.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
4 года
Зеленоград
Может и пройдет, а лучше разобраться в своих чувствах
Пожаловаться
Mama
Mama
Баку
Я за, чтобы с мужем все наладить
Пожаловаться
Нина
Нина
Барнаул
Уже не выходит, чувств нет
Пожаловаться
Mama
Mama
Баку
Нина 
Это потому, что вам нравится тот парень, а так ради ребёнка лучше папой наладить, а если Папа будет вести себя хуже, то тогда развод
Пожаловаться
Попушой Валюша
Попушой Валюша
Сургут

Может вам побыть одной м разобраться в своих чувствах. Отдельно пожить если есть возможность, посмотрите как будут себя вести оба