опять ребенок чешется

всем добрый вечер, у нас такая ситуация, сыну 5 лет 4 недели назад мы сильно заболели ангиной, пропили назначенный антибиотик, где то ан 3 день посл начал а принятия антибиотика он говорит я весь чешусь, посмотрела вроде все чисто шишечек нет, думаю ладно, но понаблюдаю. в течении дня не чесался, ночью тоже спал спокойно. немного погодя опять он говорит я весь чешусь, рассмотрев заметила малюсенькие прыщики, я в шоке думаю капец это клещ или че там, перевернула всю пастель прогенералила с хлоркой, сменила постельное бельо, всю блин аж трясет. а тут звонят знакомые мы с ними общались перед тем как ребенок ангиной заболел и говорят что подруга тоже чешется, я думаю ну капец. хорошо соседка работает в кожвене дерматологом, я ребенка в охапку и к ней, она посмотрела говорит нет на укусы насекомых не похоже, возможно аллергия, попейте зертек и все, уходя я ей сказала за знакомых она предложила прийти сдать анализы на чесотку. дома муж и свекровь на меня наехали мол какая часотка он бы весь покрылся и чесался бы постоянно, мол не фиг по кожвенам шорохаться! тут подруга идет и сдает анализы ей ставят подозрение на чесоткуи взяли кровь вдруг мол аллергия потому что чесоточный клещ высеивается только в 20 процентах в остальных его могут не найти а чесотка будет. ну короче на след день я хватаю своегои пулей сдавать анализы. взяли соскоб с того места где он чесал ( к тому времени он уже перестал чесаться вообще почти). вечером соседка звонит и говорит расслабься все чисто нет ни чесотки ни клеща! сказала помазать адванталом вроде, но на тот момент сын уже не чесался вообще и мы не стали брать крем. прошло 1,5 недели и вуаля он начал чесаться, что это блин такое? конечно завтра пойду возьму мазь, короче у меня в голове аааааа. к кому идти и что с ребенком происходит! если аллергия то на что? вроде не был аллергиком! может следует опять на чесотку сдать???? сейчас смотрела где чесал на ушке 2 шишечки, на пузике ничего не нашла, на ноге тоже, но он их чешет! что это может быть????????


Евгения
Евгения
Казалинск
091089

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ещё Та
Ещё Та
Костанай
Чесотка на животе и между пальцами
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
На антибиотик может быть.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
а то что посл принятия антибиотика прошло уже 4 недели ничего? просто наверно нужно было ему что то противо аллергенное дать
Пожаловаться
Светлана Садовая
Светлана Садовая
Олеся
5 лет
Ташкент
Евгения 
Чесаться началось на фоне принятия антибиотика. Вы не прекращали пить антибиотик и не лечили аллергию. Вам уже написали что нарушили микрофлору кишечника так что чесаться может уже от чего угодно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард
Может съел что-то и всё…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
у нас еще с года и 7 проблемы с микрофлорой( редкий стул) из за лечения с антибиотиками может с животиком связано???
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард
Евгения 
Может быть… высыпания не редкие из-за микрофлоры. Но сдайте на аллергены, если есть возможность… У меня глаза чесались дико пол года, с перерывами. Оказалось аллергия на кота. Хотя всю жизнь были коты и этот уже 5 лет жил с нами… а тут раз и всё… И одновременно ставят нарушение микрофлоры в кишечнике…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
Людмила 
как же то нам эту микрофлору то восстановить?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Василиса
11 лет
Салехард
Евгения 
Я у гастроэнтеролога наблюдаюсь… и таблетки пила кучками)))