девочки, милые, спасайте! Очень срочно надо!

Девочки, пожалуйста, помогите разобраться!!! Сын заболел, врачи говорят все разное, наш педиатр, блин, вообще ее врачом язык не поворачивается назвать(весь сентябрь ангину лечила нам спреями всякими, пока мы в больницу не загремели).Опишу сейчас ситуацию сначала, может у кого у детей были похожие симптомы, расскажите что ывам назначали, как лечили.Мы позавчера были в гостях, там мальчик сильно болеет, кашель сильный(он вообще часто болеет) и я думаю сын от него заразился, на след день начался небольшой кашель, никаких других симптомов не было(ни насморка, ни температуры и горло вроде нормальное), я начала вставлять виферон и капала в нос деринат, давала линкас от кашля.Думала, может обойдется, но к ночи начал кашлять сильнее, всю ночь промучались и нос хрюкать начал, хотя вроде дышал более менее нормально носом.С утра вызвала скорую, врач послушал, посмотрел, сказал хрипов, мокроты в легких нет, температура была 37,5, горло немного красное, он сказал что это ОРВИ, повез в больницу, там врач посмотрел, сказал похоже на фарингит, можете идти домой, поите обильно теплым и дайте что-нибудь от кашля типа лазолвана.Поехали мы домой, ребенок измученый уснул.К педиатру даже идти не хочу, она опять нас «налечит» спреями какими-нибудь.Ну ни разу она нам ничего путного не сказала.Подскажите, чем лечите своих деток с такими симптомами? Очень буду ждать ответов, всем заранее спасибо

девочки, милые, спасайте! Очень срочно надо!


ольчик
ольчик
Новороссийск
09644

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
Спасибо, сейчас уже хорошо, почти не кашляет, ездием в больничку на уколы, завтра последний.Я теперь озадачилась этим ингалятором, стоит ли его покупать? Часто вы им пользуетесь? И еще я поняла, что самолечением заниматься не стоит, и надо сразу вызывать врача, может если б я тут не сидела и не спрашивала на форуме что делать, а сразу бы в больницу с ним легла, то может и не было бы бронхита, отделались бы орз или орви.Вот так… Не болейте!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур
Деринат, мне кажется, теми же свойствами обладает, что и гриппферон. А вот ингалятор-то бы помог. Даже просто физраствором подышать и то лучше будет.
Пожаловаться
ольчик
ольчик
Новороссийск
Только сейчас прочитала коменты, так как в тот день мы все же загремели в больницу, оказалось у него бронхит и орз.Хотела у вас спросить как вы приучали к ингалятору(если приучали конечно).В больнице нам назначили ингаляции, но после безуспешных попыток в течении 20 мин, я бросила это дело, так и не дался ни разу
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Анна
10 лет
Кунгур

Оль, мы особо не приучались. Мы ингалятор купили где-то в год и время от времени пользуемся им. Сначала тоже не давался маску одеть, но там есть в комплекте трубка – я просто струю пара на него направляла, а он сидел играл… Хоть и мало, но что-то попадало. Потом потихоньку привыкли к маске… Вот так. Как у вас сейчас дела?

Пожаловаться
ツНикольКаприZZz☆♔
ツНикольКаприZZz☆♔
Сахарок
9 лет
Золото
1 год 7 месяцев
Москва
во-первых, закапайте малышу интерферон, гриппферон – это поможет поднять иммунитет, чтобы справится с болезнью! Во-вторых, вам нужен ингалятор, чтобы прогреть ему дыхательные пути. Заварите эвкалипт, поставьте в комнате – это сильнейший антисептик.
по поводу лекарств вам нужна все-таки консультация с врачом!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислава
10 лет
а у нас такие симптомы и сейчас, ток все в ушко(
Пожаловаться
наталья
наталья
Елена
25 лет
Красноярск
новерное что нибудь противовирусное нужно, прямо в аптеке спросите,
Пожаловаться
Katze
Katze
Аркадий
3 года
Воронеж
ВАМ НАДО К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ, Я ХОЖУ ПЛАТНО, НАШ ПЕДИАТР ТОЖЕ НЕ ДАЛЕК. КАК МЫ МОЖЕМ ЧТО-ТО ВАМ СОВЕТОВАТЬ? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ХОДИЛИ К БОЛЬНОМУ РЕБ-КУ В ГОСТИ??? СПРОСИТЕ У МАМЫ ТОГО МАЛЫША ОТ КОТОРОГО ЗАРАЗИЛИСЬ!
Пожаловаться
АлесяИванова
АлесяИванова
Дарья
13 лет
Артем
7 лет
Мыски
сироп алтея, он и безвреден и хорошо помогает от кашля