100 лет не писала о нас + мильён фото

Подружки! Я вот тут полистала свой журнал, и поняла что уже год как ничего о нас не рассказывала, а многих у меня в вк в друзьях нет! Так что накатала Вам огромный пост.

Итак:

В комментариях к теме про развод некоторые читали, что мы с мужем разошлись еще в феврале. По обоюдному согласию(но предложение было с моей стороны), любви нет и не было, терпение кончилось, а жить в постоянном негативе очень и очень тяжело. Никто не горевал, быстро нашли друг другу замену, он со своей бывшей коллегой сошелся, я со своей первой любовью. Официально развода еще не было, он будет в декабре. К сожалению, свои обещания по поводу «Дочку люблю, дочку не брошу» он не выполнил, наверно как и 90% мужиков после развода.Ну не хочет и не надо. Подала официально на алименты, пусть копится долг. Ну а по поводу встреч, то может оно и к лучшему, что не приходит. Дочку только расстраивать… Да и она папой считает другого дядю.

Собственно про дочку и дядю: Отношения в целом хорошие, а иногда прям очень-очень! Она быстро привыкла к нему, он конечно дольше, но тут то и понятно. Из беззаботной холостяцкой жизни с друзьями сразу в семью с 1.5годовалым ребенком — тяжело.
Ответственность чувствует, что самое главное. Никогда про нее не забывает. Но вот что бы посюсюкаться, пообниматься — это не к нему. Конечно если она там сама подойдет обнимет, поцелует — он не отвернется Если прошу посидеть с ней, умыть, покормить — не откажет. Учит ее, что-то объясняет. Вообщем я не о чем не жалею! МЫ ВСЕ счастливы!

Про дочку: 11 августа нам исполнилось 2 года! Дочка умница и красавица, но так и не разговаривает Все мычит. (опять же может кто-то читал посты, нам поставили ЗРР, плюс сказали есть небольшое ЗПР, но писать его не стали) Пропили два курса Когитума(первый 10 дней, второй 30 дней), к врачу повторно всё еще не дойдем. После лекарств появились улучшения в плане развития. Если до приема лекарств она не понимала что от нее хотят(принеси то, принеси это, где ложка, где кружка), то уже после первого курса она выполняла эти не сложные задачки, и вроде как начинала говорить какие-то слога, обращалась ко мне «ам-ам»(мама), на Сашу «ап-ап»(папа), еще какие то слога, но потом опять замолчала и все. Зато мычит с эмоциями, да еще и с какими. Я уже иногда ловлю себя на мысли, что понимаю ее по мычанию После второго курса лекарств, картина в плане развития улучшилась в дважды. Теперь я вижу перед собой полноценного двухлетнего ребенка, только не говорящего. Есть конечно у нас недопонимания, но думаю без этого никуда.
Ходим на горшок уже месяца два. Приучила конечно жестоко(закидайте тапками горе — мамашу ), не жалея ее, но зато за один раз. Просто в очередной раз когда она свои дела сделала на стул в кухне, дала по *опе и посадила на горшок отругав. Жалко конечно было очень, и вину чувствовала, потом 100 раз перед ней извинилась. на след. день сама села, сама сделала все дела. И с тех пор ходим, первые дни конечно были промахи, но дальше лучше. Сейчас уже без промахов. Подгузник только иногда на улицу и на сон. Утром просыпается сама снимает подгузник и идет выкидывает в мусорку.

От соски отучились резко в 1.5 года, потеряли :) От бутылки в 2 года, тоже резко — забыла у мамы :)

Ест плохо. Вес 10.7кг, рост 89см.

Девка любит рисовать. Изрисованно в доме ВСЁ. Ходим в развивающий центр «Кубик Рубик» 3й месяц. Не сказать, что прям очень нравится, но хоть какое то общение с детками.

Ну вообщем-то все. Всё что вспомнила! Если есть какие то вопросы, не стесняйтесь — задавайте.

Фотки все с инстаграмма, я в основном там зависаю, так что если кому мы интересны подписывайтесь @koteg_slipknoteg

Все фото в хронологическом порядке.


Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк
442628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Липецк
Прям по хорошела. Расцвела с новым мужчиной. Дочка красавица
Пожаловаться
Елена Пылаева
Елена Пылаева
Леонид
8 лет
Андрей
6 лет
Москва

такие клевые и красивые

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярослав
10 лет
Липецк

Красотульки, вы девочки!!! Настоящая мамина помошница растет!!! Счастья, любви вам и здоровья!




Пожаловаться
МамАня
МамАня
Сергей
6 лет
Липецк

И правда хорошки)))

А вы к остеопату не пробовали? Мы после него разговорились, правда до этого говорил отдельные слова, повторял, но после массажа прям понесло целыми предложениями

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Иван
9 лет
Анадырь

Фотки классные, позитив так и прет:))) а доча такая умница, мамина помощница и приготовит, и посуду помоет. тьфу на вас:)

Пожаловаться
олеся
олеся
Кирилл
10 лет
Липецк

а мне все нравится и бровки хорошие.и мамочка красавица молоденькая.дочка прелесть.счастья в новых отношениях

Пожаловаться
Юлианна
Юлианна
Карина
9 лет
Андрей
5 месяцев
Армавир

вот это да, ты меня прям шокировала… вроде помню свадьба была, ты там плакала от счастья… а тит такое..

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк
Ну плакала наверно от эмоций, я вообще натура впечатлительная :) Свадьба все таки не день рождения. Да и все же, с мужем было все таки больше хорошего чем плохого. Он хороший человек, только жаль после расхода открылись плохие стороны. Но их уже не мне терпеть:)) Благодарна ему за дочку, и за все что было! Просто не сошлись. :)



Пожаловаться
Нина
Нина
Ника
10 лет
Липецк

Ой, девочки, какие вы красоткиПолинка так выросла, прям модница))))))))) Ириш, все развиваются по-разному, думаю всему свое время, я бы еще подавала рыбий жир, тоже активирует мозговые клетки, но врачу ради спокойствия все же стоит показать, в инстаграмме не сижу(нет меня там, древняя) а в садик водишь ее?))))))

Пожаловаться
Мама- Маленькой
Мама- Маленькой
Липецк

Какие вы хорошие! Счастья вашей семье

Пожаловаться
Оля
Оля
Ласковый-пушистик
10 лет
Артём
4 года
Липецк

Вы, девочки просто красотки! Добра вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк

Такая большая уже Полинка!Маленькая художница.

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Художница ваще… вот что значит гены! ( папаша то художник, да и я 5 лет в художке отучилась))




Пожаловаться
Настя
Настя
Самир
17 лет
Кабир-Али
10 лет
Зоя
7 лет
Карим
3 года
Брамптон

красотки вы девочки!!! На Полине косисччки

Счастья вам!!!

Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Спасибо Настюш! :) косички это я училась заплетать:)))

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Донецк
Красавицы и мама и дочка! Очень рада, что у вас все так хорошо сложилось после расставания с мужем! Попробуйте кортексин, больно, но очень эффективно!
Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Спасибо! Про кортексин читала много хороших отзывов, но без назначения врача боюсь сама ставить… по этому как сходим к врачу, я у него обязательно спрошу про кортексин.

Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
Доча классная такая-улыбается всегда! красотуля!
Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Спасибо! :)

Пожаловаться
Stella
Stella
Алиса
3 года
Липецк
Дочка красавица, тоже еще не говорим, я пока не паникую, сама поздно заговорила, если к 3-м не заговорит пойдем к врачу
Пожаловаться
Ирина Янчук
Ирина Янчук
Борис
4 года
Липецк

Мама говорит я тоже после 3х заговорила, но до 3 я говорила такие слова как мама, папа, дай, на… а Полька мычит и злится что не может сказать, что не понимают ее, видно что пытается, но такое ощущение что ей что то мешает открыть рот и сказать… как барьер что ли какой то. И мычит с закрытым ртом.

Показать ещё