Мои роды

Спустя 3мес решила написать, как самый важный процесс проходил… Значит, спим мы с муженьком 20 августа, вдруг чувствую сквозь сон чего-то не то))… включаю свет, а с меня течет теплое и прозрачное)), больше ничего, схваток не было… Бужу мужа, и так спокойно говорю «наверна нам пора в роддом»… Андрюха соскочил, глаза по 5рублей, мечется что-то, а я сижу, кулема спокойная, как танк))… пошла, помылась, вещи собрала, поехали… приехали в роддом в 2,30 ночи, заполнили бумажки всякие… Ой, как я не хотела мужа отпускать, стояли обнимались долго… Медсестра поторопила «мол, хватит обнимаца, завтра, говорит приедешь, часов до 12 родит)))»… И усе, повели меня в кабинет, посмотрели- открытие 1 палец!!!, а воды-то отходить уже начали… сделали мне клизму… уложили в предродовое… лежу, мужу смски пишу… А рядом девченка лежит-стонет ( у нее уже схватки начались, а воды тоже раньше времени отошли)… пришла врач, сделали мне укол окситоцина, и суко (извеняюсь) акушерский сон, не спросив… говорит – поспи, тебе силы нужны… поставили капельницу… чую проваливаюсь в сон, а спать сама не хотела… просыпаюсь, уже 5 часов, девченка все также стонет, ходит туда-сюда, и ухает, как Винни Пух ( мне так смешно было, не знала еще что впереди меня ждет)))… чую, чета затошнило меня, встаю и… падаю с капельницей вместе))), акушерский сон еще не прошел)), языком пошевелить не могу, ноги не слушаются… полежала, чую, отпустило… пошла с капельницей в обнимку до туалета… и как начало маня рвать… и так вот с тазичком в обнимочку дета до 9, с несильными схватками… Пришла врач смотреть открытие, и давай мне ПАЛЬЦАМИ шейку раскрывать, я думала помру там… и СТОЛЬКО воды с меня вышло… и тут началось!!!!… ТАкие боли, думала не переживу, дышала, как паровоз на схватках (но не кричала).Акушерка КТГ поставила и стала уходить, я попросила свой тазичек с пола (у меня схватки чз желудок будто бы шли, как схватка, я в тазик ныряю)), и значит, стала отходить, зацепила ногой шнут от КТГ, слышу БАБах… последний сломали, говорит))), но мне уже не до смеха было… еще и лежала в предродовой одна (ту девочку рожать повели)… смотрю, сидят за столом напротив меня человек 6, врачи, медсестры, анастезиолог, врач по кесареву, ЧАЙ пьют… а я тут такая в тазик головой, нога выше головы задрана… красоооота… начались потуги… думала, кони двину, тАААкая боль, что терпеть невозможно… уже ок 12 было… слышу заветное ПОШЛИ РОЖАТЬ ПОРА!!! я аж побежала вперед акушерки… положили меня на родильный стол..2-3 потуги… и УРАААА!!! Родилась Анютка!!! Слышу телефон у них звенит, мой муженек запереживал, прям вовремя позвонил!!! Положили мне на живот прелесть нашу, потом понесли взвешивать,3 кг ровно,51см… Врачи хвалили меня, поздравляли… одна только трешинка внутри была, ни швов, не разрывов (хорошо отделалась)))....

Повели меня в палату с нашим кулечком драгоценным...

Девочки, не бойтесь рожать… эта такая боль, которая очень быстро забывается!!! Потерпеть можно!!! зато, потом столько счастья, когда смотришь на маленькое ЧУДО!!!


Танькович
Танькович
Калининград
03410

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танькович
Танькович
Калининград
спасибо, девочки!!
Пожаловаться
Катя
Катя
Тольятти
поздравляю! у меня хоть и было много разрывов и швов, но это все фигня по сравнению с приобретенным счастьем на всю жизнь!!! маленький комочек счастья и тепла теперь живет и радует нас свои существованием!!! Рожать рожать и еще раз рожать девочки!!!!!!!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Тимофей
10 лет
Чернигов