Массовая вакцинация от полиемелита в Украине

Девочки, что Вы думаете по этому поводу, кому уже сделали как детки себя чувствуют, Мне что-то страшно почему так массово начали прививать, не будет ли вирус мутировать и распространятся. Не знаю что делать. У нас была плохая реакция на эту вакцину, температура и сыпь по телу

и пугает ещё вот это:

Что касается грядущей кампании вакцинации от полиомиелита, то она также нарушает нормы закона Украины об иммунопрофилактике. В календаре прививок предусмотрено введение дополнительной вакцинопрофилактики только в случае эпидемии дикого вируса, а таковой на территории Украины не выявлено.

В этой связи хочется обратить внимание на странное стечение обстоятельств, связывается с двумя случаями заболевания, выявленными в Закарпатье в конце июня 2015 года, но ещё , полученных бесплатно в рамках гуманитарной помощи от ЮНИСЕФ на деньги правительства Канады.

При этом партия 1.5 млн. доз вакцины ОПВ производства «Санофи Пастер» (торговой марки «ОПВЕРО»), прибывшая в Украину через аэропорт Борисполь 30.04.2015, которая по условиям производителя должна сберегаться при температуре –20°С, по неясной причине оказалась в размороженном состоянии, что сократило срок её годности до 6 месяцев с момента размораживания, т.е. до конца октября 2015 года. Причём специально для этого случая производитель изменил свои требования хранения, сделав повторную заморозку допустимой.
Срок годности вакцины ОПВ истекают уже через три недели, не с этим ли связана раздуваемая МОЗ и ВОЗ истерия по поводу «вспышки полиомиелита в Украине» и необходимости немедленной поголовной вакцинации детей вакциной ОПВ!?

И всё это на фоне того, что сам ВОЗ еще с начала 2014 года рекомендует странам-участникам с весны 2016 года полностью отказаться от применения «живой» трёхвалентной полиовакцины (ОПВ) и переходить на использования сначала двухвалентной ОПВ, а потом только на ИПВ!

Сам ВОЗ планирует до 2020 года полностью отказаться от использования ОПВ из-за опасности распространения вакциноассоциированных штаммов вируса и возникновения связанных с этим вспышек острого вялого паралича. При этом ! Неужели украинские дети должны выступать подопытными кроликами только ради того, чтобы фармацевтические компании не утратили своих прибылей от ненужной в Европе и всём цивилизованном мире оральной полиовакцины?!

Неизвестно, какой из вышеизложенных фактов послужил причиной для распространения паники в СМИ по поводу «вспышки полиомиелита» и срочного начала массовой вакцинальной кампании, но очевидно, что введение нескольких миллионов доз живой оральной полиовакцины (ОПВ) миллионам украинских детей в три тура за короткое время приведет к трагедии: невозможно предсказать даже приблизительно количество смертей, параличей и других тяжелых последствий вакцинации, а также длительность циркуляции возбудителя из вакцинных штаммов.

Считаем, что соответствующим органам незамедлительно следует провести изучение всех вышеизложенных обстоятельств, так как под угрозой в очередной раз находится генофонд украинской нации – наши дети!


Ангелина
Ангелина
Запорожье
010562

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

делали в декабре все прошло нормально)

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Запорожье

Для себя решила что мы не сьавим но нвм и не предлагали мы ставим

АКДС а там входит полиомелит. У девочки

https://www.baby.ru/u/usr373305/

От этой прививки у ребенка темпа была 41 ничем не могли сбить. У остальных тут из Запорожья реакций не было. В русскую рулетку играть не хочется....

Пожаловаться
Мария Маримьяна
Мария Маримьяна
Киев

у нас вообще мед.отвод, но эту бы не капала вакцину… разморозка-заморозка, фиг пойми какая она

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Запорожье
я вот тоже думаю по календарю прививки у нас все, а что это за вакцина и кто будет отвечать за последствия не дай бог.



Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса
Ужас((((((
Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

пока не ставили, буду ставить на следующей недели. Всему садику уже сделали, никто не «помер»… больше шума от вакцины, чем реально проблем

Пожаловаться
Марина
Марина
Артем
10 лет
Милана
7 лет
Кривой Рог
Сама переживаю и везде противоречивая информация.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Запорожье
Меня беспокоит то что массово и вот видео посмотрела. Как таковой вспышки то и нет вроде.

Пожаловаться
Irina
Irina
Одесса

мы делали в рамках АКДС

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Запорожье
ну у вас же по календарю, прививки по календарю мы тоже все делаем, а это внеплановая, типа где-то на западной 2 ребёнка заболело, и уже вспышка.