частые срыгивания на ГВ - подскажите опытные мамы!

Это не мне — а сестре)) у нас такого не было, поэтому я вообще не знаю что и делать… В общем она живет в германии, ребенку 2,5 месяца и он на гв. После каждого кормления он срыгивает и продолжает срыгивать вплоть до следующего кормления (каждые 3 часа кормит); в сутки в общем 7 кормлений. Обьем срыгивая большой — около 50 мл получается общая «масса» так сказать… К педиатру ходили, даже к двум разным — один говорит что там какой то мускул не дозрел, а второй сказал что ее молоко слишком «жидкое» и сказал добавлять в грудное молоко порошок (антирефлюкс какой то)… во первых это ппц каждый раз надо сцеживаться, во вторых вот лично мне кажется что ну бред это.

Что скажите мамы? У кого то может что то подобное было?

П.С. Столбиком носят и по часу носят, и он вертикально все равно продолжает много срыгивать. Ребенок НЕ спокойный, плачет много, только на руках и живет...


Anya
Anya
Диана
6 лет
011416

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Ярик
7 лет
Москва
Ну да учитывая тяжелые роды, может и правда проблема в неврологии
Пожаловаться
Лена
Лена
Рома
9 лет
Ваня
6 лет
Нортхайм
мой срыгивал до 6 месяцев, первый 4 фонтанами после еды и потом до следующей кормежки по немногу. Педиатр сказал, если вес набирает, то нормально.
Пожаловаться
Дина Дель
Дина Дель
Арина
6 лет
Челябинск

может переедает? мы срыгиваем когда переедам в основном




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Гамбург
Мы хоть и не на гв, но что от моего молока, что от смеси срыгивал вот чтобы тебе не соврать… ну вот в последний раз было недели две назад. Я оч долго давала этот антирефлюксный порошок. С ним было получше.

Но у меня малой спокойный. И срыгивал не так часто, ну раз- два в день. И я в общем то не сильно парилась по этому поводу.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
Тоже самое было с обоими до 6 мес.срыгивали даже перед кормлением.и по многу.и на гв и на ив что только не пробовала к каким врачам не водила.как только сели все прошло
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ставрополь
Тоже срыгивал, но набирал при этом хорошо, поэтому возможно переедал ну и когда колики тоже срыгивал больше. Вообще причин много, возможно и аллергия так проявляться.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Юлия
8 лет
Магнитогорск

Скорее всего ВЧД… Ну такое бывает при нём. Тем более если малыш не спокойный..

Пожаловаться
Lady
Lady
Счастье
7 лет
Москва

пусть сделают узи головы (не помню как правильно называется), мой первые месяцы вообще не срыгивал, потом часто стал, вообщем невролог направила на повторное узи и оказалось у нас повышено головное давление

Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет

спасибо))

Пожаловаться
Марсианка
Марсианка
Анастасия
7 лет
Москва
Может слишком много молока съедает и поэтому срыгивает. Или воздух глотает
Пожаловаться
Anya
Anya
Диана
6 лет
Нет, съедает 100 мл и из антиколиковой бутылочки, все равно срыгивает