Давно я тут не была

В целом у нас всё хорошо. Игорь сидит, отлично ползает, стоит у опоры. Говорит «Ма-ма-ма-ма!». Переучила с сосания пальца на соску, но соску даю только на сон. И то — на прогулке уже спит без соски, если коляска катится. Дома кровать не катится, так что нужна соска.

«Маятниковый» механизм на кровати заблокировала — он встаёт, начинает «танцевать», раскачивает кровать и может упасть, пару раз ударялся головой о борт кроватки. Не сильно, но лучше больше не надо.

Начал нормально с игрушками играть. В смысле — раньше только в рот тянул, а теперь пробует разные вариант — кнопки нажимает, открывает-закрывает вещи, крутит штучки. Пирамидку при нём собираю, он пока только кольца снимает, зато уже по одному может.

Но вот последняя неделя… Сначала у него случилось расстройство желудка, от чего мигом вылезли опрелости и всё жутко покраснело. Побежали к врачу — сказали принимать Смекту и мазаться Бепантеном. Покраснение ушло быстро, а живот только сейчас прошёл окончательно, т.е. недели две он какал чаще раза в день. На всякий случай даю ему нормобакт вдобавку.

А у врача мы, видимо, подхватили простуду. Кашель, сопли. У меня ещё и температура. Хожу никакая — голова болит, особенно если наклоняться. Три дня назад ещё и спину застудила, так совсем кранты — сидеть больно, лежать больно, жить больно. И месячными сверху накрыло, для полной красоты.

У сына хоть температуры нет, зато есть зубы. В смысле пока ни одного зуба не прорезалось, но явно что-то беспокоит. И уже второй день что-то в нижней десне царапает мне палец, когда щупаю. Неужто у нас хоть в 9 месяцев первый зуб вылезет!

Ах да, всё это на фоне того, что у нас уже месяц лифт меняют, т.е. пока лифт не работает, а мы на 9 этаже живём. Вообще обещали 30 сдать, но сначала приёмочная комиссия никак не шла. а потом пришла, нашла недочёты. Теперь исправляют, как исправят — опять приёмка, если примут — запустят.

Раньше я с Игорем пешком по лестнице таскалась, даже у подруги коляску-трость одолжила, а то свою обычную с сыном наперевес я бы не вытащила, но со среды — всё, только вот сегодня он с бабушкой погулял, без меня.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вера
Вера
Лидия
6 лет
Татьяна
3 года
Светлана
3 года
Одинцово
00294

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества