Маленькие красные высыпания на лице.

Привет девочки. помогите а то замучились уже. у моей дочи начали высыпать маленькие красные пятнышки на теле. сначала думали что потничка. а теперь даже не знаю уже что и думать. они то появляются то исчезают. дочу они конечно не беспокоят. просто хочу понять аллергия это или что??? может у кого так было???? иы на ГВ, исключила почти всю еду которая может содержать тот или иной аллерген. ем все вареное.

Ольга
Ольга
Темочка
11 лет
Ногинск
071279

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
людмила
людмила
Гродно
На тож 4,5 и тож на гв сегодня. тоже на лице 2 пятнышка постоянно то появляются то пропадают. сказали диатез
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Педиатру покажите, мб дисбактериоз или аллергическая сыпь, надо смотреть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Темочка
11 лет
Ногинск
педиатр смотрел, говорит что я что то не то кушаю.я говорю уже все исключила, а он в ответ даже на воду может быть аллергтя!
Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Это диатез! У нас только недавно так было! Хорошо что я медик, а то педиатр заявила-это у вас особенность кожи такая!!! Так вот от фенистила в течении недели вся особенность прошла!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Темочка
11 лет
Ногинск

Вот нам сегодня врач тоже прописал, будем пробывать, а от чего это может быть и как после фенистила питаетесь?


Пожаловаться
Катя Панина
Катя Панина
Котик
8 лет
Хабаровск
Это что то съели(я мед с шоколадом попробовала и в течении недели пробовала)! Но когда их исключила не прошел диатез-сильнее эти пятна стали-в одном месте исчезали, а в другом появлялись! А педиатр меня с толку сбила-это не диатез говорит, скорее потница!!! Или кожа такая! Потом заметила что как плантекс не даю исчезать начинали-даю опять сыплет! Исключила его! Фенистил в течении недели давала, и пятна бепантеном мазала-и прошло полностью! Я диет сильных не соблюдаю--может высыпать, а на что непонятно!  Я приверженец и раньше питания здорового была, а сладкого не есть стараюсь! тогда фенистил даю-проходит! Главное не затягивать-если сыпануло сразу дать, и тогда неделю потом лечить не надо будет! А от чего не угадаешь-у них и на кашу бывает сыплет!
Пожаловаться
Вита Щербакова
Вита Щербакова
Москва
Ну точно, конечно, не скажешь, но скорее всего потничка. У нас так же было.Попробуйте бепантеном помазать – она проходит. А так, все равно, стоит у врача проконсультироваться!