Встречай Мир, маленькая Мани. 1-3

Ну приветик всем! Не думала даже, что моё отсутствие на сайте так затянется. Очень приятно, что некоторые девочки писали в личку, спрашивали как наши делишки) Я, могла бы с телефона чиркануть, но хочется же красиво, а это надо открывать ноут, перелопатить кучу фоток, а это время… Вообще, мне очень стыдно, с Ваней делала записи каждый месяц, а тут… Ничего, буду по памяти восстанавливать хронологию. Для себя. Очень пригодились мне записи, когда писала о Ване. Открываю, читаю, сравниваю деток, так интересно. Многое забылось- а в постах тут все есть. Так что пусть будет и у дочи. На память. Предупреждаю, будет много фото и слов, и мне было бы приятно, если каждая из вас не пройдёт мимо, а что-то нам напишет. Не виделись давно, новеньких много, так что будем знакомиться.

Рождение моей доченьки.

***

Дни, недели, месяцы долгого ожидания,

Радость и слезы, смешанные с переживаниями,

Понимание того, что скоро все изменится,

Что мамой стану я дважды я— мне совсем не верится!

Первое знакомство с тобою на экране монитора

Этот маленький комочек мне уже очень дорог!

Стук сердцебиения, на двоих одно дыхание

Увидеть тебя скорее — безумное желание.

30.04.Весна. Апрель. Утро.

На встречу друг к другу мы вместе идем,

Что вокруг происходит понимаю я смутно,

Знаю лишь то, что скоро будем вдвоем

Секунда, две, три и пронзающий Крик

Что то нежное и родное рядом со мною лежит,

Никогда не забуду я знакомства наш миг

Дочка, милая, неземная, мама рядом… Как же счастлива я!

В РД несколько часов после родов.

На кого похожа ДОЧЕНЬКА?? На себя, ну или на Ваню. Сложно пока сказать. Даша родилась с ирокезом, этот ирокезик даже сейчас стоит, как будто его лаком поставили. Что сразу еще бросилось в глаза – пальцы. Они такие длинные, не как у Вани, когда он родился. Очень изящные, длинные, как у пианистки) Ваня когда родился, был на меня похож в детстве. Потом глазки, овал лица, волосы –стали мои, остальное папино. Даша – глазки, бровки вроде папины, но цветом как мои, более синие, носик, ротик – мои) наоборот у них. Она уже поменялась. Большинство наших знакомых, говорят, что дети мои копии. Только Ваня был похож на меня в детстве, а Даша на меня сейчас. Но Ваня мне кажется сейчас на меня очень стал похож.

Почему же Мани?? Потому что почти все и всегда называют ее именно так. Ваня придумал. Он ее так назвал «Мани, Маника») и мы Редко зовем ее по имени.

Моя кроха родилась 30 апреля, умудрилась родиться перед майскими праздниками, сделав себе на всю жизнь отличный подарок) Как и Ваня, кстати)

Дашеньке месяц. Май.

Донька была не такая улыбчивая, как брат. Помню Ваню, улыбался на третий день во всю. Она же была сама серьезность. Зато потом, эта незабываемая мимика во сне, когда улыбка резко сменяется обидушкой, потом опять улыбка, даже смех, нахмурила бровки… Дашенька другая. Да, я естественно их сравниваю. Они разные детки такие) Она такая красивая, кокетка, нереально нежная, трепетная, такая воздушная и очаровательная! Она очень удивила меня, когда приехав домой из РД спала всю ночь. Ваня кушал каждые 1,5-2 часа. Она же могла и вовсе не просыпаться и спаааааааааать) И я за это ей очень благодарна, потому что за день я выматываюсь и знаю, что ночью я, мой мозг, мое тело будет отдыхать.

Колики конечно были у нас. Они носили не постоянный характер. Задабривала их иногда БэбиКалмом, наивно полагая, что это поможет. На деле же помогал массажик и «пропукивание», назову это так. Что меня удивило еще, это то, что кормление грудью перестало быть универсальным средством успокоения ребенка. Если плакал Ванечка, то можно было всегда успокоить его грудью. Он набрасывался как тигр и никогда не отказывался от еды) Тут же картинка поменялась. Даша ела исключительно, чтобы поесть. Если что-то ее беспокоило, то попытки дать ей грудь были бесполезны и воспринимались недовольством, еще более грозным, чем сама причина, вызвавшая такие эмоции. Это было непривычно и даже в какой-то мере обидно. Я даже плакала как-то, зато у нас есть палочка-выручалочка, которая отменно помогает мне, это соска! Как и Ваня, Даша признала ее, тоже только латексные. Я очень благодарна Дэвиду Аткину, который первый начал производить цивилизованно соски! Это было в далеком 1939 году.

Отказываясь от груди, она ставила передо мной задачу, выяснить причину плача и устранить. Когда-то это было просто «дать полежать одной» или «покачать на ручках» или «сделать массажик животика». Я переживала, потому что боялась, что молочко начнет уходить, но нет. Все хорошо, и мы до сих пор кушаем сисю. Я все ждала, когда же она будет смотреть на меня когда кушает и ручками трогать крестик на шее) тянуть за него)) На самом деле это так здорово, заново переживать все эти мгновения, стадии развития малыша.


В месяц Дарья реагирует на звуки, провожает взглядом предмет (старается)

19.05 МОЯ малышка начинает произносить первые «ге» протяжно напевая их каждое утро.

Хочу отметить, с Ваней покупала подгузы Мэрис, с Дашей покупаю только Хагис Элит Софт. Они прилично дешевле, ничем не хуже. Мягкие, отлично впитывают, без постороннего запаха. Мой выбор! Попробуйте! Ничем не хуже япошек.


Даше 2 месяца. Июнь

Становится интереснее. Что удивительно, я совершенно не ждала «скорее бы 3,4,5 месяцев». Я просто каждый день наслаждалась обществом своих детей. А 4.06 я проснулась от ее разговоров. Она научилась слушать себя) Очень много начала улыбаться. В том числе всем. Важный момент – Даша ложилась спать сама, без укачиваний.В 21:00-22:00 она давала понять, что пора. Поест и спит. На всю ночь…Девочка-умничка. Да, это так. Но бывало по-разному. Иногда и по сей день бывает, что днем она очень мало спит, она активничает, при этом не плачет, не орет, просто играет. Но ночь для нее время сна. И это очень радует маму.

В 2 Дарья научилась поворачивать головку в разные стороны. Разглядывать с интересом наши лица, пыталась поднимать головку 45 градусов, лежа на животике. Она очень милый ребенок. Нежная, ласковая, такая родная и такая близкая. Кажется, уже все понимает, когда прижимаешь ее ближе к сердцу…

Летом мы долго гуляли, по 2-3 часа) Было классно! Рожать весной/летом это очень здорово! Не надо одевать «сто одежек», солнышко светит, греет, дарит хорошее настроение. Мне есть с чем сравнить, Ваня родился в декабре.

Удивительно трогательно наблюдать, как этот маленький человечек пытается поднимать головку, чтобы посмотреть на тебя...

Сравнивала для себя с Ваней:

Я смотрю на тебя, моя доченька

Синеглазая, светловолосая.

Я люблю тебя нежно очень,

Моя солнечная и курносая!

Я укрою тебя от ветров,

Уведу от любой беды,

Принесу тебе всех цветов,

Каких только захочешь ты.

Пусть тебе открываются двери

Доброты и любви огня.

И я верю, отчаянно верю,

Что ты будешь счастливей меня!

3 МЕСЯЦА Бусинке. Июль

Смешинка) Очень полюбила смеяться. В 3 она неплохо держала головку.

Мы почти перестали пеленаться, на ночь иногда пеленала, потому что спокойнее спала так. Будила себя ручками, тревожилась, от движений.

Лежа на животике, она уверенно держала голову продолжительное время. Вертелась во всю. К концу июня во сне стала поворачиваться на бочок. Стала обращать внимание на мелкие предметы. Поворачивалась на голоса) узнавала меня.

Даша не особо любила мобиль, Ваня от него был в восторге всегда. Днем, Детки спали примерно в одно время, это давало мне возможность сделать большое количество дел.

Это Ваня следит, что Мани в ротик берет) можно ли это ей? =)

Наша Поликлиника очень далеко от дома, большой минус, почти 3 км пешком, с двумя детьми, тяжеловато, Летом я везла коляску и самокат с Ваней, чтобы быстрее. Прошли всех врачей. Все хорошо.

Лето)

19 покрестили нашу роднулечку!

Девочки, я такая пышка на фото. Сейчас смотрю и радуюсь, что смогла вновь придти в форму! Кстати, пост с Крестинами будет отдельным) Крестными стали близкий друг мужа и моя подруга она же коллега, врач-гинеколог) Крестили в том же Храме Влахернской иконы Божьей матери, где и Ваню. Даже был тот же батюшка. В воскресенье, были одни. Получились индивидуальные крестины, нам повезло. Даша немножко капризничала, но в целом все прошло хорошо. На улице было прохладно, поэтому взяла конверт.

Это она дома уже) кокетка моя)

После крестин гостей ждал стол. Готовила куриную запеканку с баклажанами, винегрет, разные рулетики, нарезки, пекла тортик суфле) Овощи, фрукты. Посидели славно, Даша после крестин спала долго, Ваня игрался с другом в комнате)

Это мое «баловство», не судите строго ;)

Маленькие пальчики, голубые глазки

На тебя смотреть я, не могу без ласки.

Ротик алой розой, пухленькие щечки –

Буду любоваться самой сладкой дочкой.

Пуговкою носик, русые кудряшки,

И стоят по струнке куклы-неваляшки.

Умные глазёнки, длинные реснички,

А в альбоме жизни – чистые странички.


Продолжение следует...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
6981275

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Ерофеева
Елена Ерофеева
Настенька
11 лет
Егорка
10 лет
Лобня

классная, красотули и мамуля и детки

Пожаловаться
Анна
Анна
ягодка
9 лет
Москва

какая крошечка

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск

Какая красавица дочка! Очень похожа с Ваней! и ты Катюш шикарно выглядишь!!!




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Безмерно трогательный пост, нежнейшие фото...♡♡♡ какая ж ты чудесная мама и волшебные дети)
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

спасибо) Ир, грусть в твоих комментах просвечивает или мне кажется?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
BestMommy 
Видимо не кажется, чувствуешь)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кристина
8 лет
Москва

Сладенькая крошка! Такой сладкий лохматик! А какая улыбка!!! Счастья ей!

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

спасибо

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евик
9 лет
Москва
Без бантика прям Ванюшка) счастья и здоровья вам!
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

спасибо и вам

А у тебя Ева волосатенкая тоже родилась?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Евик
9 лет
Москва
BestMommy 
кстати, не очень. жиденькие до сих пор
Пожаловаться
Kristik
Kristik
Ясна
9 лет
Краснодар
Так мило и нежно пишешь про доченьку! )))

Я вот тоже с сыном успевала тут сидеть, с двумя уже не успеваю. ...)))




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
8 лет
Москва

какая она и правда нежная!!! а прическа ну просто супер!!!

как братик к сестренке отнесся? была ли ревность?

ты спишь вместе с малышкой или отдельно?

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

нежная очень, но иногда рычит как тигрёнок))

Спим пока вместе, но скоро буду перекладывать в кроватку, так как уже полетела с кровати ( один раз. Боюсь повторения.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Семён
8 лет
Москва
BestMommy 
мы тоже уже летали( носик оцарапал(
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
28н
КАтюша, привет!!! молодец, что нашла время для новостей о вас и фоток! Даша очень похожа с Ваней, особенно на коллажике, где лежат на животиках и волосы торчком, я даже до коллажа, как увидела фотку, сразу вспомнила такую же Ванину! Чудесная девочка, ты умница и красавица!
У нас всё по маленьку, сынок ходит в сад, правда, тут болели всей семьёй по 3 раза!!! жуть, изза этого чуток отвык от сада, и период привыкания пошёл как бы заново. Я ещё не вышла на работу, хотя планировала в ноябре. Т.к мы долго проболели, я не успела решить все проблемы со своим здоровьем и не успела поездить на работу, повспоминать, решила отложить выход на работу до срока
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

Спасибо!

Танюшка, всему своё время, главное здоровье! Работа подождёт!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антон
8 лет
Москва
Ну похожа на Ваню. Очень. Волосы прелесть. У обоих. ))) супер! Спасибо что написала. Здорово.
Пожаловаться
Юля
Юля
Кристина
8 лет
Москва

Похожи очень! Какая славная доченька! Ох, я теперь тоже в предвкушении дочки

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

Похожи)

Будет красота, как и Братик)




Пожаловаться
Солнышко
Солнышко
Звёздочка
1 год 5 месяцев
Армавир

Катюш, у меня словно дежавю) Будто смотрю фото с крошкой Ванечкой на руках, ан нет! Это уже твой второй ребеночек, принцесса! Думала ли ты, что у тебя будут двое таких прекрасных деток?

А в Её глазках я вижу Тебя… Правда, твоя маленькая ксерокопия) Очаровательные детки у вас с мужем! Счастья, здоровья всем-всем, любви и благополучия вашему дому!

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва

спасибо! Не думала честно. Сама удивляюсь. Вообще не представляла себя мамой двоих.

Немногие говорят что ксерокопия) приятно конечно)

И вам тоже всего самого доброго Яночка)

Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
Катюша! Ты замечательная мама! черпаю у тебя вдохновение! Неужто прекрасной девочке полгода? ?? Шевелюрв необычайная!!!))) Мила очень крошка.крепкого вам здоровья! )
Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Спасибо зайка) и ты для своей детки самая-самая милая мамулька) да, уже 7-ой месяц, время очень пролетело, наверно ещё и потому что лето было, оно как всегда быстро заканчивается.
Пожаловаться
Аля
Аля
Дина
6 лет
Апрелевка
BestMommy 
Да, лето, заботы… Ванечкина Мани.похожи очень))))))
Пожаловаться
abrikosa
abrikosa
Мария
10 лет
Белгород

Какая серъезная работа была проделана мамочкой при написании этого поста… Заглядение… Чувствую себя такой лентяйкой… Но искренне радуюсь за Вас… Какая любовь между вами… Это счастье. Вы талантливая мамочка, повезло вашим деткам… Я восхищена!!! Простите за излишние эмоции, но в этом посте столько добра, любви, красоты, что у меня слезы радости и благодушия… СПАСИБО ВАМ… Буду Вас всегда читать...

Пожаловаться
BestMommy
BestMommy
Дашенька
8 лет
Москва
Серьёзная) пришлось все вспоминать и восстанавливать из архива) спасибо большое, приятно слышать. Хотя мне кажется, что я мало занимаюсь с сыном и я лентяй)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
6 лет
Москва

Прелесть какая))))

Показать ещё