Эффективен ли прерванный половой акт?

Вопрос Ирины, 30 лет: Во многих публикациях пишут, что эффективность прерванного полового акта не более 50-60 % и если в течение года регулярной половой жизни, используя этот метод, Вы случайно не забеременели, то, скорее всего, Вам стоит серьезно задуматься о возможном бесплодии, потому как сперматозоиды содержатся в предсеменной жидкости, которая выделяется в виде смазки у мужчин сначала полового акта. И второе утверждение, которое заставило меня задуматься, что этот метод очень вреден для мужчин, и в дальнейшем приводит к мужским болезням, по типу проблем с потенцией и т.д., потому как нарушается этот процесс путем прерывания, что природой не предусмотрено. Правда ли это?

Ответ врача-гинеколога:
Этот метод, как ни странно, является одним из самых распространенных способов предохранения от беременности, в то же время надежность его крайне низкая. Риск забеременеть – около 30%. Но не у всех пар такая цифра. Самый высокий процент риска беременности у подростков – около 40%, потому что они не достаточно опытны для того, чтобы пользоваться таким способом.
При использовании прерванного полового акта мужчина извлекает половой член из влагалища до наступления оргазма, и эякуляция происходит «снаружи». Но сперматозоиды выделяются из полового члена не только в момент эякуляции, но и во время самого полового акта. При повторном половом акте, сперматозоиды могут выделяться из полового члена на протяжении всего акта, если только партнер в перерыве не ходил в туалет. Таким образом, какая бы ни была отличная реакция, в деле предохранения от беременности большой роли она не сыграет. Возможно также нормальное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами, находящимися в смазке пениса. И нужно иметь в виду, что наступление беременности возможно даже в том случае, если сперма попадает на наружные половые органы женщины.
В тех же случаях, когда прерванный половой акт оказывается эффективным, чаще всего имеют место дополнительные факторы (безопасный день, бесплодие одного или обоих партнеров), доля же самого метода в деле предотвращения нежелательной беременности очень низкая.
Поэтому, если вы используете этот метод контрацепции, то вопрос «могла ли я забеременеть?» — всегда будет оставаться открытым до наступления менструации или ее задержки.

Читайте также: можно ли забеременеть от смазки мужчины


Виктория Наумова
Виктория Наумова
Нил
12 лет
Ксения
8 лет
Янушка
6 лет
Москва
0133170

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза
Лиза

С первым партнером, около 2 лет предохранялись именно ппа. А вот с нынешним ( моим мужем) так и забеременела методом ппа Чему очень была удивлена, он живет в другой стране, а я всего лишь к нему на 3 дня приехала Вот так! Так что, кто не планирует беременность по каким-либо причинам — ходите по лезвию ножа

Пожаловаться
Манечка
Манечка
Тимофей
11 лет
Раменское
У меня оба ребенка это ППА))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия
13 лет
Марианна
8 лет
Конотоп
7 лет пользуемся ппа и ни разу не было пролета, Б планировали заранее, в последние дни М даже розрешаю мужу в.., и бесплодия у нас как видно нет



Пожаловаться
Kat
Kat
Кемерово
2 раза беременела от ппа. Все правда
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Значит, ваш партнёр не вовремя вы вытащил))
Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск

лет 7 так предохраняюсь и ни разу пролетов небыло, забеременела с первого раза как захотели

Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Я считаю этот способ абсолютно ненадежным. Выделяются спермики все равно во время па. И мужчине бедному нужно сосредотачиваться и караулить момент, чтоб вытащить. Никакого расслабления. Да и может немного не успеть:)) всякое бывает.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ролан
8 лет
Караганда
Я считаю метод 100% если мужчина нормальный. А все эти писанины для рынка средств для предохранения



Пожаловаться
ИнфузОрная ТуфлЯ
ИнфузОрная ТуфлЯ
Вячеслав
10 лет
Чехов
Залетела вторым, так сто только Ок теперь)))
Пожаловаться
Евгения Бабий
Евгения Бабий
Даниил
6 лет
Славянск-на-Кубани
не дочитала до конца. Мы с мужем выбрали этот способ 2 года назад. Была беременность год назад, но запланированная. А так — все тихо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Тонечка
8 лет
Москва
Конечно эффективен, как способ забеременеть)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Москва
4 года с мужем предохранялись ППА, мне было 17 лет, ему 22. Ни разу не залетала, а когда решили забеременеть-получилось на второй месяц.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ролан
8 лет
Караганда
Ерунда. Ни разу не было пролета.
Актуальные посты
размер одежды 26-28
размер пеленального столика
размер одежды 6-9 месячного ребенка