Мой тест-драйв стерилизатора

Мне выпал шанс протестировать чудо устройство, стерилизатор от Chicco 3 в 1.

Я всегда хотела кормить грудью, но как всегда на мне отыгрались все законы и молока у меня не достаточно, чтобы увеличить лактацию я много чего перепробовала. Пришлось смериться с тем, что я докармливаю смесями. Естественно к такому раскладу событий я не была готова и не думала о стерилизаторе. Когда начала задумываться о нем, меня все стали переубеждать и говорить «да зачем он тебе нужен, кипяти», что я и стала делать. Старым, добрым способом, я стала кипятить.

На плите у меня постоянно стояла кастрюлька и тарелка с ложками, чтобы доставать прокипяченные бутылочки и соски. Всё постоянно мешалось, в процессе кипячения от плиты не отойдешь. Жду пока закипит и отслеживаю чтобы не выкипела вода. Да и просто чтобы не забыть на плите, так как ребенок может заплакать в любое время и отвлечь от плиты.

Содержание:

1.Комплектация стерилизатора от Chicco 3 в 1

2.Запуск

3.Использование в микроволновой печи

4.Температура устройства после стерилизации

5.Очистка от накипи

6.Шнур и моя первая проблема

7.Ошибка на дисплее.

8.КРАТКИЙ ОБЗОР СТЕРИЛИЗАТОРА ОТ CHICCO 3 в 1 для тех, кто спешит

Итак, поехали )))

1.Комплектация стерилизатора от Chicco

Стерилизатор в разобранном виде. Весь его комплект:

Стерилизатор Chiccoимеет 3 конфигурации:


Конфигурация №1 FullSize, которая позволяет стерилизовать как большие бутылочки, так и маленькие, туда прекрасно помещается молокоотсос от Авент. На верхнем лотке удобно размещать соски, крышечки и маленькие бутылочки. Бутылочка от Авент 120мл помещается впритык. Время стерилизации 12 минут (7 минут на разогрев, 5 минут стерилизации).

Конфигурация №2 Compact. Ей удобно пользоваться, когда Вам нужно не так много простерилизовать. Большую бутылочку можно положить горизонтально. Время стерилизации 9 минут (7 минут на разогрев, 2 минуты стерилизации).

Конфигурация №3, для микроволновой печи Microwave. Очень удобно и не заменимо брать на отдых. В синий лоток наливается вода 80мл. (лоток прикреплен к базе, его необходимо отсоединить) и устанавливается на него компактная версия (естественно без базы) и убирается в микроволновку. У меня диаметр тарелки от микроволновой печи 28.5 см. Не уверена, что может войти в меньшую, если только убрать тарелку и не будет крутится во время стерилизации. Количество минут на стерилизацию зависит от мощности микроволновки. 1000Вт и более займет 3 минуты. От 600Вт до 1000Вт – 4 минуты. От 440Вт до 600Вт – 5 минут.

1.Запуск.

После того как собрана полная версия, нажимаем на кнопку включения (слева), появляется время 12 минут и устройство начинает работать. После завершения цикла, выключается САМ (что не мало важно) и оповещает пятью звуковыми сигналами, ребенок от них у меня не просыпается.

Если необходимо запустить компактную версию, то перед запуском необходимо нажать на кнопку Compactecoи только потом запускать (никогда не запускайте цикл дезинфекции Compactпри работе устройства в конфигурации FullSize)

1.Использование в микроволновой печи.

Эффект стерилизации в микроволновой печи, никак не хуже, чем обычная стерилизация с базой.

Размеры тарелки от микроволновки и стерилизатора:

2.Температура устройства после стерилизации.

После окончания стерилизации, я сразу измерила температуру основного лотка, температуру под крышкой и саму базу. Температура достаточна высокая и лучше первые 5 минут не трогать. Но если очень надо, то очень аккуратно. Бутылочки берите через тряпочку, ну очень горячие они (особенно стеклянные)


Через 5 минут после прекращения стерилизации температура внутри падает. На фото вы можете увидеть, как остывает устройство. Температура на самой базе стала выше, но по ощущению совсем не горячо.

Через 10 минут:

3.Очистка от накипи

На базе находится нагревающий элемент. В это углубление необходимо залить воду да отметки. Это 150мл воды. Лучше наливать дистиллированною воду, во избежание накипи. Мне очень нравится, что от накипи достаточно просто избавиться и нет трудно доступных мест при очистке. Для избавления от накипи необходимо разбавить уксус с водой, 1 к 1. Налить и дать постоять минут 20 (не включать!!!) потом выливаем, протираем и пользуемся дальше. Если не пользуетесь дистиллированной водой, желательно чистить от накипи раз в неделю.

На фото до первого использования и после первого использования. Я пользовалась фильтрованной водой, фильтр с тройной очисткой. Но видимо его уже пора менять, коль уж образовалась накипь.

4.Шнур и моя первая проблема.

Для меня оказалось проблемой короткий шнур. Так как место на столешнице у меня занято. Я решила разместить стерилизатор на обеденном столе. Из-за короткого шнура, пришлось сдвинуть к краю стола, что не безопасно (длинна шнура с вилкой 93см)


5.Ошибка на дисплее.

При полном заливание воды в лоток, она не полностью расходуется после первого запуска. Казалось бы, что воды хватит на второй запуск. Но нет, вода заканчивается перед самым выключением стерилизатора и появляется такая ошибка. Так что лучше доливать воду каждый раз.


6.КРАТКИЙ ОБЗОР СТЕРИЛИЗАТОРА ОТ CHICCO

Данный стерилизатор 3 в 1 от Chiccoимеет много преимуществ. Он вместителен, помещаются бутылочки и молокоотсосы от других производителей. При необходимости можно простерилизовать не большое количество бутылочек или сосок с экономией времени и электроэнергии на 30% в комплектации Компакт. А так же при необходимости можно взять в дорогу, для стерилизации в микроволновке.

При наличии накипи, от нее можно легко избавиться. Смешайте уксус с водой 1 к 1 и залейте на нагревающий элемент, дайте постоять (НЕ включать!!!), а потом просто протрите.

Первые 5-10 минут после завершения цикла стерилизации, во избежание ожогов, лучше ничего не трогать и дать ему остыть.

Недостаток я нашла только один, для меня короткий шнур – 93см. К сожалению, не всегда есть рядом розетки. Но при желании это в принципе легко решается удлинителем.

Важно еще то, что в нем разобралась даже моя мама (уже почти 70лет) на столько всё просто.

Мой тест-драйв стерилизатора


Светлана
Светлана
Москва
0132505

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
irina
irina
Нижний Новгород

У нас тоже такой же стерилизатор. Я довольна как слон. Пару недель я промучилась с кастрюльками. Потом купила стерилизатор.
С ним процесс стерилизации бутылочек стал совсем проcтым. Нужно просто поставить бутылочки в прибор и включить. Через 5 минут стерилизатор сам отключиться. После обработки паром посуда не пахнет и всегда чистая. Бутылочки я хранила прям в стерилизаторе. Это очень удобно. Не нужно искать бутылочки и мыть перед кормлением. Они чистенькие всегда были в приборе. В приборе я обрабатывала и новую посудку для малыша и некоторые игрушки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ой дааа, я до полугода им пользовалась и была рада. Так бы пользовалась и дольше, но смысла уже не видела. Пора было познавать мир бактерий )))

Помыла и убрала его, будет ждать вторую принцессу )))

Про хранение бутылочек и правда, очень удобно.

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва

я тож прикупила)) и проверила уже))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вот правильно :) я честно говоря очень довольна :)

Кому-то может быть не надо, кто не планирует стерилизовать.

Но я считаю это не повредит.

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
Светлана 
у меня подогревател с функцией стерилизатора) тк не смогу кормить грудью — мне эта штука просто необходима)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Подруга 
Ооо вот это прикольно, меньше хлама всякого )

А если не секрет, почему не сможешь кормить?

Пожаловаться
Подруга
Подруга
Москва
Светлана 
по состоянию здоровья) хлама — точно)) муж конечно огорчается что лялька на ИВ будет, но в душе радуется что сиськи не обвиснут)) мужчины такие мужчины)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Подруга 
И правда, мужчины находят свои полюсы )))
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
Коротко у вас не получилось)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
в 8 пункте кратенько )))))
Пожаловаться
МаМаСыНоВеЙ
МаМаСыНоВеЙ
Андрей
8 лет
Артём
5 лет
Калуга
Светлана 
Так его заберут у вас или оставят?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
МаМаСыНоВеЙ 
Оставят :)
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
для меня самая бесполезная штука после подогревателя для путылок