Диагноз ИМВП у ребенка. Расскажите все что знаете.

Ребенку 3 месяца. Первый раз мочу сдали в 1 месяц и там были повышены лейкоциты. С этого момента никто не может мне помочь решить эту проблему. Лейкоциты скачут. Прошли несколько курсов лечения, делала УЗИ, была у гинеколога, нефролога. В чем причина повышенных лейкоцитов не могут найти. Сейчас проходим дообследование, все ищу сама, педиатр откровенно на нас забила. Ставят под вопросом ИМВП.

Кто сталкивался. Расскажите все что знаете. Какие были симптомы, какое лечение. Помогите найти верный путь.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Xelga
Xelga
Алиса
10 лет
Анапа
0171642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель

Здравствуйте, девочки! Очень давно здесь не была и ничего не писала. Но сейчас хочу найти тех, кто так же, как и мы, часто сталкивается с инфекциями мочевыводящих путей. Первый раз такой диагноз нам поставили, когда старшей дочке было 3 года 5 месяцев. Температура 40.5 на протяжении 5 дней, т.к. не могли подобрать антибиотик подходящий, пока посев мочи не пришел. Потом через неделю после выздоровления обструктивный бронхит очень тяжелый (попали в реанимацию), вылечились и через 2 недели снова моча плохая-лейкоциты сплошь, белок. Но на этот раз бессимптомно. Пролечились снова в стационаре и решили нас отправить в областную больницу в детскую нефрологию на обследование. Отлежали неделю, сдали всевозможные анализы, сделали нам микционную цистографию-исключили врожденные анатомические дефекты и сказали, что на данный момент все у нас хорошо и никто не знает, откуда инфекции. Но пока там лежали зацепили вирус, приехали домой в пятницу и заболели орви с температурой и типичными симптомами. Позавчера сдали мочу, лейкоциты 5-7. Не норма, но и не критично. Температура тоже пришла в норму, остался только кашель небольшой. А сегодня смотрю, что дочка села писать на горшок и морщится чуть не плачет. Спрашиваю, болит что-то, отвечает, что нет. Перелила мочу в баночку, снова мутная и запах неприятный (так у нас и в прошлые разы было).  Пьем фурамаг на ночь уже 2 недели для профилактики, но по ходу снова рецидив у нас. Температура 38,5. Честно, я уже так устала от бесконечных болезней и больниц. Мы с 23 декабря 6 раз лежали в больнице (из них 2 раза с младшей). 

Может, кто-то победил эти бесконечные инфекции? Поделитесь опытом, пожалуйста. Какие еще обследования нужно пройти? 

п.с. УЗИ почек и мочевого пузыря делали каждый раз при обострениях. Все в норме.

Пожаловаться
Sweet
Sweet
Кира
6 лет
Волжский

Вот у тебя год не очень начала. Как у нас в прошлом голу(
У моей крестницы такая же фигня. Анализы на посев чистые, УЗИ хорошее. Вот цистография тоже норм. Врач выпивала на 2 месяца Фурамаг и 2 канефрон. И сказала если будет опять рецидив, то надо будет физиопроцедуры какие-то проходить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
Sweet 

ой, это жесть вообще! младшая тоже из болезней не вылазит. 2 подряд обструктивных бронхита было. капец!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Волгоград
Sweet 

Вроде по мимо УЗИ почек делают ещё рентген, но это после того, как вы пролечиваетесь полностью

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
Sweet 

мы фурамаг и канефрон тоже пьем и раньше пили. у нас в посевах мочи при обострениях первый раз выросли кокки какие-то, устойчивые почти ко всем антибиотикам, а во 2й раз вырос протей и причем с чувствительность к совсем другим антибиотикам.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Милана
7 лет
Лепель
Sweet 

да, мы как раз это делали вне обострения на прошлой неделе. все хорошо, никаких патологий не выявлено.

Пожаловаться
Sweet
Sweet
Кира
6 лет
Волжский

Они тоже пили фурамаг и канефрон только обычным курсом, а это она длительный назначила. Антибиотики тоже назначали, все равно рецидив. Но пока после длительного тьфу тьфу не повторялось
По поводу флоры, они условно патогенны. У моего в мае был уретрит и вылез протей. Врач выписал фурамаг, после него канефрон и закрепляли противомикробный препаратом, так как протей у нас тоже чувствителен был к антибиотикам которые нельзя по возрасту и врач выписал препарат в суспензии который как раз помог (сейчас найду)

Пожаловаться
Sweet
Sweet
Кира
6 лет
Волжский

Не знаю, есть у вас такой

Пожаловаться
Яна Брусникина
Яна Брусникина
Тула

О, Катюша, как у вас всё сложно и страшно. У сёстры дочка тоже у нефролога наблюдается. Им купаться в ванной запретили. И нашли уроплазму. Какие таблетки пьют не знаю. Держись. Здоровья Вам.

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Доча
6 лет
Анапа

никто кроме нас! )

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Доча
6 лет
Анапа

в одной лаборатории сдавали анализы? может с реактивами что то не то. требуйте направление в Краснодар, что значит не видит оснований, причину найти не могут, лекарствами пичкают сами не зная от чего. здоровья вашей малышке!

Пожаловаться
Xelga
Xelga
Алиса
10 лет
Анапа

На данный момент мы вроде бы нашли причину. В бак.посеве обнаружена кишечная палочка. В середине месяца анализы уже были хорошие, сейчас заканчиваем лечение и едем к врачу — нефрологу в Новороссийск. Так что надеюсь мы поправились. Спасибо вам за пожелания. А так конечно печально. Участковые врачи ничем не помогали, все выяснила сама и за свои деньги.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет
Сланцы

Спасибо за пожелания. У нас только лейкоциты, больше ничего нет. А узи нам показало только на третий или четвертый раз о расширенной лоханке, когда она орала как резанная и описалась, и получилось узи по всем правилам на полный мочевой пузырь и опорожненный. Да, уже почти два года лейкоциты, и ничего не меняется. Но врачи ждут трех лет, когда полностью сформируется нервная система, еще мы должны быть под наблюдением невролога, но у нас нет его в городе.

Пожаловаться
Xelga
Xelga
Алиса
10 лет
Анапа
А цистографию как ребенок перенес?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет
Сланцы
Xelga 
Плакала, неприятная процедура, потом один день кровью писала (не сильно — чуть-чуть катетером повредили), но ей уже 1и8 было (это год назад было, в декабре). В воскресенье легли, в понедельник познакомились с врачом, во вторник сдали анализы, в среду сделали цистографию, в четверг получили результаты, в пятницу выписали.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет
Сланцы

В год сдали мочу, повышены лейкоциты, как раз чтобы с нами не заниматься — педиатр нас сразу отправил в областную в Питер, там нефролог написала фурагин, канефрон, пропили — не помогло, через два месяца поехали — уже назначила антибиотик, пропили — не помогло, через четыре месяца к ней приехали — отправила на госпитализацию с диагнозом рефлюкс (чтобы сделали цистографию), рефлюкс не подтвердился, но увидели нейрогенный мочевой пузырь (растягивается он у нас, терпеть может долго), с этими результатами через три месяца вернулись к нефрологу, при ней сделали Узи — там еще нашли, что расширена лоханка одной почки, опять курс лечения прописала нам (ничего особенного: витамины, электрофорез), и в три года дочки к ней снова на прием.Также постоянный контроль мочи, каждые две недели, и лейкоциты у нас ни куда не деваются, в одном анализе есть, в другом нет, вот после нового года снова поедем.

Пожаловаться
Xelga
Xelga
Алиса
10 лет
Анапа
Спасибо Вам за ответ.

Мы тоже уже пропили антибиотики и Фурамаг. Пьем Канефрон. Делала УЗИ все в порядке. Вот 3 ноября поеду снова на УЗИ, но к узкому специалисту.

Мой платный педиатр тоже настаивает проверится на рефлюкс.

У вас лейкоциты в анализах уже два года?? А кроме них что находят выше нормы. У нас в каждом анализе есть соли.

Здоровья Вашей малышке.