Юристы! Развод с мужем при наличии кредита на него и его имущества!

Спрашиваю за подругу так как мнения наши с ней разошлись.

Подруга в браке уже 3 года и их дочке 2 годика. Муж с ней постоянно сорятся и разводится. Когда она родила дочку только, он купил в кредит машину и сейчас он не работает, не платит кредит, периодически поднимает руку на жену и постоянно ее старается унижать… Живут они у нее в квартире, а дочка прописана у папы. Она такЙом вышла на работу уборщицей и практически находится на обеспечении родителей.

Сейчас он ее стал шантажировать, что лишить материнства и повесит кредит на нее… кучу гадостей ей говорит и грозится что заберет/выкрадет ребенка.

Я ей говорю, что кредит он не может на нее повесить, если она не требует разделения имущества… А на счет забрать ребенка и лишить ее материнства тем более!!!

Первую жену он тоже бросил с маленьким ребенком на руках и алименты не платит. Она вроде и не требует.

Подруга биться, что сейчас этот миллионный долг с двухмиллионными процентами повесят на него и лишат ее род.прав

По мне это бред запуганной подруги!

Рассудите нас пожалуйста Кто сталкивался с подобным

РSПростите за длинный пост


Мася nnn
Мася nnn
Москва
0511026

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Малышка
Малышка
Москва
Если он на нее поднимает руки, писать заявление в полицию, алименты первой жене не платит, не работает, кто ему отдаст ребенка, кредит тоже не повесят на нее, она не чего не подписывала. Пусть гонит его на фиг, на развод подает и алименты.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ты права, она запугана. Как он может лишить её прав, если сам не работает. А чтобы его усмирить нужно разок побои снять, тогда когда они разведутся с бумагой о побоях она может ещё добиться ограничения его свиданий с ребёнком, если ей это нужно будет конечно. Эта бумага очень ей поможет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

кредит должен быть по полам, плюс пусть подает на алименты она, ребенок с ней ведь.Ему вряд ли отдадут, учитывая его прошлую историю… Пусть она не боится, иначе беды не избежать.Кредит если на нем, то, скорее всего, пополам, она свою часть выплатит, а он вряд ли




Пожаловаться
Таша
Таша
Москва

Рекомендую проконсультироваться с юристами. Они более точный ответ дадут. Сейчас есть консультации бесплатные. Главное только не отпускай её в офис к этим юристам))

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
В этом то и смысл! Что бесплатно они не компетентны и приглашают в офис и там лапшу на уши вешают и проигрывают суды пожимая плечами… Я была в ШОКе когда попала к таким юристам Прям откровенно сказала «А можно мне тоже к вам за такие деньги?! Я больше Вас практикующих знаю»
Пожаловаться
Мариолла
Мариолла
Софья
13 лет
Екатерина
10 лет
Санкт-Петербург

В таких ситуациях меня как нельзя умиляет фраза: "Первую жену он тоже бросил с маленьким ребенком на руках и алименты не платит."

интересно почему все девушки, когда начинают встречаться, да и потом женятся на подобных особях, считают, что уж с ними-то такого точно не произойдет?, а потом ревут белугой, боятся и не знают, что с этой всей п о п о й делать((

ихмо, ей изначально надо было быть готовой к этому..

ребенка у нее не отберут, как минимум, потому, что посемейному кодексу исчерпывающий список причин, и кредиты в него не входят. К тому же у нее есть жилье и работа, а у мужа нет

А по поводу, что будет отвечать -то вопрос сложный, много нюансов. Тем более на раздел имущества может подать не только она, но и он… и тут уж все зависит от этих самых ньюансов, юридической грамотности подруги и ее характера. Сможет встречный иск о мошенничестве подать и настаивать -хорошо, не сможет -будет платить… в том числе и эти самые проценты, которые сейчас растут в геометрической прогрессии.

Для того, чтоб оформить автокредит или потребительский -письменное согласие супруга не нужно, это я точно знаю. Априорисчитается, что вторая половинка в курсе, а по долгам они отвечаютсовместно и равнозначно, не взирая на доходы.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
У меня подруга в такой ситуации была.

муж с ней то жил, то пропадал. Она одна с маленьким ребенком на съемной квартире, у него долги и кредиты.

В итоге, она в одностороннем порядке подала на развод без раздела иммущества. Через 2 месяца их развели без проблем, т.к. муж не явился на слушанье. Она перевела там, на жалость подавила и всё.

Пусть уходит к родителям и подает на развод. муженек такой от своей машины не откажется.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
то есть кредиты не повесили на двоих 50/50
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Клин
Мася nnn 

Я узнала у подруги. Если она на раздел имущества не подаст, и машина на него оформлена, то не поделят. Ну если конечно он не подаст на раздел)) Поэтому пусть идет и первая на развод подает. И ему не говорит. Узнает, когда ему извещение вручат на первое слушание.

Т.к. ребенок, то с первого слушания не разведут. А если он вообще не явится, то это ей только плюс))) Разведут со второго.

пусть собирает вещички и валит жить к родителям. Нафиг.

Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва

первое пусть разводится и выгоняет, второе кредит в браке и приставы придут и к ней, если она не заключит брачный… его даже сейчас можно заключить




Пожаловаться
Юлька
Юлька
Балаково
Не юрист, но думаю не повесть если имущество делить не будут. И как он хочет её лишить мат.прав если сам не работает, с долгами по кредиту! Пусть не слушает его, гонит в шею. С таким уродом нужно срочно на развод подавать. Ипусть идёт к юристам на консультацию. Если бьёт, снимает побои и пишит заяву.
Пожаловаться
nata
nata
Лео
5 лет
Екатеринбург
Бред, у него ничего не получится:

1. Она работает по трудовой? Если да, то это ей плюс- при разводе ей щащитают, что она способна содержать ребёнка, а он нет. Главное, что бы он работу не нашёл на момент развода.

2. Автокредит, да как тут писали девочки- согласие супруги на кредит, в противном случае сделка будет считаться неправомерной, её можно оспорить.

3. По поводу погашения кредита, можно написать письмо в банк- прошу изъять имущество, не могу платить, продайте обект кредита… это в том случае, если она давала своё согласие и шла созаемщиком. А если нет, то она вообще никого отношения не имеет к этой машине.

Пожаловаться
Танюшка Чащина
Танюшка Чащина
Москва

Вот девки, в такие истории попадаем, ведь можно было задуматься, что если он первую жену бросил с малышом, то не факт что с ней так же не обойдется. Жаль ее.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Сына он хотел ))))
Пожаловаться
Танюшка Чащина
Танюшка Чащина
Москва
Мася nnn 

А что она хочет, ему до лампы. Цуки какие попадаются, бежать ей надо от него, весь мозг вынесет, наиздевается, всю душу искалечит и выкинет. Столько таких примеров.

Пожаловаться
Мася nnn
Мася nnn
Москва
Танюшка Чащина 
В мозг подругам сложно что то вложить… еще и крайней останешься Он пользуется ее безграмотностью, необразованностью, неопытностью и то что она всю жизнь с мамой (как под юбкой была)
Пожаловаться
Танюшка Чащина
Танюшка Чащина
Москва
Мася nnn 

Да уж

Пожаловаться
Анастасия Якухина
Анастасия Якухина
Григорий
7 лет
Зеленоград
Кредит поделят пополам. А дочку он забрать не сможет



Пожаловаться
ilmira
ilmira
Полина
9 лет
Зеленоград
Вот запугал козел, материнских прав так просто не лишают пусть даже в голову не берет, мужики часто так пугают всем известный факт)))
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Пусть подаёт на развод и раздел имущества, в том числе на машину! Про кредит она не знает, пусть забудет про это слово ( так как она не давала разрешений никаких и не могла знать о кредитах мужа), а для чего нужен раздел автомобиля, просто он может побыстренькому продать его и вот здесь ( так как она у вас к сожалению дурочка, а этим непременно воспользуются и судьи, потому что видимо она будет эмоциями доказывать, а в суде они не нужны) часть её машины может пойти на кредиты, опять же она модет доказать, что кредит она не оформляла ( не давала разрешения вернее) и тогда часть за авто ей пойдёт в карман, здесь муж будет у неё на крючке и тогда можно будет выгадать, чтобы он от неё отстал, так сказать мировое соглашение, она ему отказ от части на машину, а он берет на себя все кредиты, все оформляется нотариально!!!
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Если кредит оформлен на него, то разделить долг по нему он сможет только после окончательной выплаты. Вот выплатит долг и может ее обязать вернуть ему половину стоимости машины, но у кажого будет по 1/2 права собственности на эту машину. Захочет он себе машину оставить-так ей еще половину стоимости вернет. Пока кредит не выплачен, долг по нему без согласия банка на супругов не разлелят. Супруга не сторона по сделке по кредиту, ее платежеспособность не проверяли. Банки не идут на раздел таких кредитных долгов. Так что это пусть она его пугает, они равны и долг его до полной выплаты им неделим, а там стоимость половины доли в зачет стоимости при разделе может пойти. Лучше пусть алименты взыскивает на него, может зашевелится и работать пойдет, иначе долг там набежит ого-го.
Пожаловаться
♥Алинка-Малинка♥
♥Алинка-Малинка♥
Милана
9 лет
Свердловск

не подскажу.

Показать ещё
Актуальные посты
пол ребенка при точной дате зачатия
популярные имена 2012 мальчиков
пособие по беременности сколько составляет я безрабоотная