Как вы справляетесь с малышами, котроые все время хотят на ручки?

Воспитываю малыша одна, помогать некому… а он все время хочет на ручки! никаких дел делать не дает, ладно имногда еще соглашается полежать в сумке-переноске, которую на колени ставлю, а так хочет, чтоб я его все время носила, кактала на руках, трясла… в общем сил уже нет и физических и моральных!!! даже поесть не всегда могу. Только положу-он начинает кряхтеть, потом истерить, если я его не беру(( стыдно, но я начинаю в последнее время все больше на него злиться, у меня самой уже начинаются слезы и истерики… мне кажется, что скоро я сойду с ума так, А так хочется, чтоб между нами с малышом были хорошие отношения, без злости и обид друг на друга… Может у кого есть такие малыши, которые тоже вот так постоянно хотят вас рядом и как вы с ними справляетесь??

Юлька
Юлька
Алатырь
025973

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Афанасьева Екатерина
Афанасьева Екатерина
Алатырь
пока маленький придется носить на ручках или вместе лежать и смотреть книжки, я так отдыхала, верней моя спина, попозже можно объяснить будет, что тяжело.мой иногда просится на ручки-я приседаю и обнимаю
Пожаловаться
Надежда
Надежда
я тоже всегда на руках ношу он даже спит у меня только на груди и ночью даже так бывает… родители мужа называют его ручным мальчиком…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Глеб
12 лет
Краснодар
видимо малыша, что то беспокоит раз он такой ручной.может быть – это животик или гипоксия во время беременности и родов? если первое, то поглаживания  живота по часовой стрелке, выкладывайте на животик, делайте «велосипед» и поджимайте ножки к животику, что бы вышли газы, после кормления подержать «столбиком», я своим давала плантекс, можно саб симплекс или эспумизан.животик проходит к 3- 4 месяцам, это нужно просто перерости.терпения вам! а если второе, то нужна консультация невролога и педиатра.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Алатырь
Второе точно нет, а с животиком я постоянно занимаюсь, и весь день он не от животика плачет))я уже выучила когда, как и почему он плачет))



Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Петрозаводск
как пополз-так и слез с рук, щас даже хочется просто потискать и понежничать с ним-а он вырывается всё куда-то… нам слинг помог-в нем и посуду мыли и кормились и пылесосили и засыпали и тд и тп- МЕГА ВЕЩЬ. А вообще деткам необходимо мамино тепло первые месяцы
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Петрозаводск
P.S. А сейчас даже убегает когда руку к нему тяну, хотя до этого спокойно ходил по комнате
Пожаловаться
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
٭УшастаЯ٭МилашкА٭
Ярославль
Аналогично. Забила на дела, вернее делаю когда есть возможность, когда он спит например, потому как один вообще находиться не хочет, даже в туалет простите не отойдешь, сразу в плач. Тоже психую, но сейчас стараюсь не тратить нервы. Ребенок важнее, дела всегда будут, а он скоро вырастет и уже не допросишься, чтобы на ручках подержатьПросто наберитесь терпения.
Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
я по дому в слинге таскала
Пожаловаться
Liss
Liss
Москва

надо как-то перебороть эти истерики – у нас так тоже иногда бывает. Я сажаю на пол, даю в руки что-то интересное, отвлекаю всячески. Через какое-то время ей становится интереснее на полу, чем на руках.

Дело не в строгости, но если ребенок уже сейчас начинает вить веревки, то что же будет дальше… Если малыш плачет потому что что-то билит или есть хочет – это одно, а если просто так закатывает истерики – с этим надо что-то делать. У нас действует метод «покричит и успокоится» – я выхожу из комнаты и не обращаю внимания минуты 2-3. За это время она переключает внимание на игрушки и становится адекватнее))) Если так не приучить – то действительно будешь беситься и злиться на него, у меня тоже так было, но это не есть хорошо… Лучше сейчас пока маленький перебороть.

Пожаловаться
Юлька
Юлька
Алатырь
Когда чвствую, что я от раздражения и злости теряю над собой контроль, я тоже ухожу в другую комнату-иногда он успокаивается, когда прокричится, но чаще всего так и кричит. Успокоюсь сама, зайду, на ручки возьму и он замолкает сразу)



Пожаловаться
OSYA
OSYA
Тирасполь
на руках носила, до сих пор периодически просится
Пожаловаться
Юднцева Наталья
Юднцева Наталья
Кирилл
12 лет
Уфа
на руках ношу постоянно
Пожаловаться
ЯяяяяяяОПЯТЬтаки
ЯяяяяяяОПЯТЬтаки
Пупсик
12 лет
Нижневартовск
Во первых приучить к соске, во-вторых кладите в автокресло или шезлонг, им в таком положении больше нравится и рядом с мамой, повесьте над ним игрухи и мобиль, делайте свои дела когда ребенок сыт и доволен.
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Алатырь
К соске приучен)))изо рта выпадет и начинает кричать))ему купили коврик с подвешенными игрушками, он только по утрам как проснется, так может там полежать полчасика, а потом все, ни за что не хочет там лежать!
Пожаловаться
Фьергюн
Фьергюн
Подольск
поищите помощи от кого-нибудь.мама, бабушка, папа… пусть помогут. вам надо отдыхать больше. А малыша можно на ручках носить, не привыкнет. ему тоже нужна поддержка)
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Алатырь
Свекровь не сидит с малышом, а моя мама работает до поздна и болеет, она забирает на выходные, но не всегда, ей с ее болезнями тоже тяжело таскать его((а папа-так это не папа, а еще один ребенок, который с работы придет и сидит ждет, когда малыш на 10 мин глаза закроет, дождется и вперед-надо теперь его обслуживать-разогреть еду, заняться с ним сексом и.т.д))



Пожаловаться
Mancanza Катерина
Mancanza Катерина
Зеленоград
слинг вам в помощь.
Пожаловаться
Asfh Bhyuj
Asfh Bhyuj
до 4 мес. носила на руках постоянно.
одной рукой держу, другой готовлю или убираю… ппц конечно, но ничего, зато, когда станет самостоятельнее, столько радости у вас будет
Пожаловаться
Juletty
Juletty
Арина
10 лет
Анастасия
6 лет
Москва
Мы качели купили… с ними появилось свободных от 30 минут до 1,5 часов… ооооочень спасают!!!
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки
маленький еще, я так же плакалась. щас полегче: качельки, коврик
Показать ещё